day & night

Коллекционеры марок и денег сюда!, Наши хобби
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
tyomik89



Unregistered














Ау!
Go topGo end
 

Ответов(1 - 6)
20.08.2004 - 13:04
#2
ViolentOr



Unregistered














ну ау.. и что? Зачем звалЬ? wink.gif
Go topGo end
27.09.2005 - 5:40
#3
RomaB



Unregistered














Что требуется то ?
Go topGo end
11.10.2005 - 8:41
#4
Equilibria



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 678
Регистрация: 11.09.2005
Пользователь №: 43.464


Респектов: 144
-----X----




А слабо по топику? Марки и деньги значит. Нет, я твёрдую валюту предпочитаю - деньги. Монетки. Большие и маленькие. Моя страсть! Насобирала штук сто из разных стран и времён. Вот думаю сколько это всё будет стоить если продать, но продавать не собираюсь, они ведь с каждым годом всё дороже. Да и не для этого я их столько лет собирала. Ну давайте, народ, поддержите! На сайте столько лудей, и ни одного коллекционера? Интересно ведь узнать кто что собирает, где. Такие ведь разные коллекции бывают!
User is offline
Go topGo end
5.04.2006 - 12:56
#5
Troll



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 631
Регистрация: 7.02.2005
Из: Санкт-Петербург рядом с м.Ломоносовская
Пользователь №: 6.008


Респектов: 44
-----X----




Всем здрассе!... biggrin.gif
У меня такой вопрос: Есть монета (ну их правда у меня много) ещё от Елезаветы, "2 копейки" 1801 года. Монетка чёрная как уголь. Надо чем-то её почистить, но чем? Не песком же тереть, правильно? Подскажите что есть из хомии для чистки без повреждения поверхности.
User is offline
Go topGo end
5.04.2006 - 13:07
#6
scorpio



Mr. SoftoRooMan
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 8.029
Регистрация: 10.10.2005
Из: LG
Пользователь №: 21


Респектов: 1412
-----XXXXX




Я раньше собирал марки! Лежит теперь на полочке приличный альбом-коллеция, но пыль на нём я давно не сдувал!

Прошлым летом выезжали отдыхать на речку! Нашел в догоревшем костре серебр. 10 копеек 1902 года!
User is offline
Go topGo end
5.04.2006 - 15:36
#7
corvus



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 19.03.2005
Из: Красноярска
Пользователь №: 9.183


Респектов: 24
-----X----


Предупреждений:


2 troll
чистить мона несколькими способами:
1. самый надежный и долгий - паста ГОИ, войлок и подсолнечное масло. Наливаем масло на войлок, натираем пастой, берем монету и трем.
2. Зайди в какой-нибудь склад церковной утвари, если живешь в большом городе, такие быть должны. Спроси чистящее средство для металлических поверхностей. Далее по инструкции - намазываешь, ждешь 2-3 минуты, затем зачищаешь мягкой тряпочкой или войлоком. Средство сильно воняет, так что работай в проветриваемом помещении. Удачи!
ЗюЫю Где то дома лежит у меня пару альбомов с марками моего детства, в них я не заглядывал лет 10 точно, ну и пусть себе лежат, останутся потомкам.
Да и еще прошвырнись по ювелирным магазинам там этого барахла по чисткесеебра золота и проч, должно быть навалом.
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 4.05.2024 - 2:50
Мобильная версия | Lite версия