day & night

Спам-рассылка, Сайты, на которых лучше не светиться
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Pascaller



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 812
Регистрация: 6.11.2005
Пользователь №: 63.770


Респектов: 148
-----X----




Здраствуйте, возможно этот вопрос покажеться глупостью, но возможно он кому-нибуть пригодиться. До сих пор меня обходили стороной всякие спамовые рассылки. Так вот стало интересно, на каких сайтах НЕЛЬЗЯ выкладывать свои мыльницы, во избежании получения спама. Желательно что бы эти мыльницы попадали к рассыльщикам вирусов.
Буду очень благодарен, да и люди буду знать куда ненадо выкладывать свои мыльники.
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 9)
24.02.2006 - 9:10
#2
Od Loki



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 2.01.2006
Пользователь №: 97.675


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


Да мне думается, что это просто запарка с тем, куда нельзя выкидывать свои е-майлы. Можно составить очень огромный список, а в итоге заберётся какой-нибудь робот на твой любимый сайт и занесёт тебя в чёрный список smile.gif. Я вот, допустим, только по паре сайтов всего лазию и то спамы полезли biggrin.gif
User is offline
Go topGo end
24.02.2006 - 9:19
#3
elfion



бывший модер
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.889
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 239


Респектов: 267
-----XX---




ну, это очень просто:
их нельзя выкладывать фактически никуда=) ни на один сайт, где твоё мыло будет светиться в явлом виде. дело в том, что роботы постоянно сканят сеть на наличие мыл и когда находят его - добывляют в свои спам листы.
именно поэтому люди и изголяются так:

sasha[at]mail.ru
или
сашасобакамэйлру

Я засветил своё мыло на сайте который сам своял... и получил еженедельную подписку на эти зип-вирусы, о которых я тут на форуме уже как-то писал.

К тому же, никогда нельзя вписывать свои почтовые ящики в формы на любых сайтах комерческого содержания. Исключения могут составить только официальные сайты крупных компаний. И то - нужно всегда проверить страницу и снять все малюсенькие галочки с "присылать мне информацию об особо выгодных предложениях"))))

На форумах как правило оставлять мыльник можно - но показывать его другим юзерам не стоит.

Для регистрации на форумах (etc) лучше держать отдельное мыло.
User is offline
Go topGo end
24.02.2006 - 9:33
#4
Pascaller



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 812
Регистрация: 6.11.2005
Пользователь №: 63.770


Респектов: 148
-----X----




Ну у меня около пяти мыльниц, зарегистрирован на нескольких дясятков сайтов и нина одной мыльнице ниодного спам-сообщения, причём никаких прог для удаления спама я не юзаю smile.gif ладно, пойду регистрироваться где-попало))))
User is offline
Go topGo end
24.02.2006 - 9:44
#5
Infernus



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 821
Регистрация: 16.07.2005
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 29.270


Респектов: 128
-----X----




Да и меня (три раза сплюнул) пока обходят стороной, хотя ящик на мейлру уже порядка 2 лет существует, правда приходят рассылки на которые я подписан! А вообще, ну прийдёт вам письмо, со всякой рекламой, в чём проблема, это же не смертельно! Главное не скачивать оттуда всё подряд...
User is offline
Go topGo end
24.02.2006 - 10:59
#6
PRYANIK



Made In Tula
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 31.395
Регистрация: 22.02.2004
Пользователь №: 7


Респектов: 6440
-----XXXXX




так же мыла бомбят по маске, допустим парсят через поисковики более-менее известные домены, а потом бахают рассылку по типу:
[email protected]
[email protected]
и подобное….

Не советовал бы оставлять свой основной\любимый ящик в рассылках на сайтах – частенько эти базы продают\спамят сами владельцы.


--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк
User is online!
Go topGo end
24.02.2006 - 18:44
#7
franzzzz



Unregistered














Оставить своё мыло на любой бесплатной доске объвлений - 100% гарантированная подписка на зазипованные трояны, порнуху, и др.
Go topGo end
25.02.2006 - 13:20
#8
дымчик



Специалист
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 475
Регистрация: 8.11.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 64.615


Респектов: 154
-----X----




Да, вот у меня на [email protected] приходит ежедневно до 20 спамерских писем. Спасают только спам фильтры... правда они бывает "рубят" нужные письма.
User is offline
Go topGo end
26.02.2006 - 0:30
#9
CraZy_JumPeR



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 4.02.2006
Пользователь №: 116.952


Респектов: 5
-----X----


Предупреждений:


QUOTE(Infernus @ 24.02.2006 - 9:44)
А вообще, ну прийдёт вам письмо, со всякой рекламой, в чём проблема, это же не смертельно! Главное не скачивать оттуда всё подряд...

Ну как сказать... Раньше тоже не знал бед. А нынче ежедневно выгребаю предложения о маркетинге, лизинге (это не порнуха, но всё равно) и иже с ними. Надоедает, скоро антиспам поставлю, как руки дойдут. Да ещё и IMAP сервер не поддерживает, так что скачивать приходится всё. А каково по траффику сидящим?
Не пишите на форумах ящик с собакой как таковой (см. выше), в профилях тоже лучше не отображать, на сайтах своих пользуйтесь простенькой защитой типа этой (копирайты принадлежат Форбу из ][акера, мыло его писать не буду:))
CODE
<script language="JavaScript">
function email(login,domain)
{
mail = login + "@" + domain;
document.write ("<a href=\"mailto:" + mail + "\">" + mail + "</a>");
}
</script>
...
<script>email("sasha","mail.ru")</script>

Зверёк простой, но очень полезный - снаружи ссылка на ящик (или можно его просто писать, без mailto, - включаем фантазию) - внутри ни одной собаки. Спамбот Suxx.:))
В общем, не палимся. Лучше предохраняться, чем лечиться.:)
User is offline
Go topGo end
26.02.2006 - 2:46
#10
Infernus



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 821
Регистрация: 16.07.2005
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 29.270


Респектов: 128
-----X----




ещё один способ: два ящика, один для общения другой для фигни всякой...я так делаю!
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 2.05.2024 - 17:11
Мобильная версия | Lite версия