day & night

Охлаждение для ноутбука, Hardware
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Gray



Опытный юзверь
[F@DTeaM]
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 12.09.2004
Пользователь №: 1.613


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


Назрел такой вот вопрос - примерно год назад приобрел себе ноут - Тошиба Сателлит А 40. Очень приятсвенная машина с процем Интел Пень 3.4. В принципе брал для работы - печатать там, инет юзать и т.д. НО, он тянул все игры в то время, не на максимальных настройкайках, но в приличном качестве. Теперь собственно вопрос
- в настоящее время, при запуске ЛЮБОЙ игрушки, вентилятор ноута начитает жутко вертеться, издавая при этом страшный вой, через 10-15 минут комп вырубается. Такое происходит СО ВСЕМИ играми, даже с простенькими Кримсонландом и Алиен Шутером, причем, помогает только установка ноута на высоту ~ 20 см. от уровня стола, т.е. на всякие книжки, подставки. Прошу совета, как мне выйти из такой ситуации, и от чего это все может быть.
Комп не ронял, не топил, не портил, короче берег smile.gif
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
24.02.2006 - 13:56
#2
Wulfgar



Грамотный
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 244
Регистрация: 15.01.2006
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 108.899


Респектов: 20
-----X----




QUOTE(Gray @ 24.02.2006 - 10:24)
Назрел такой вот вопрос - примерно год назад приобрел себе ноут - Тошиба Сателлит А 40. Очень приятсвенная машина с процем Интел Пень 3.4. В принципе брал для работы - печатать там, инет юзать и т.д. НО, он тянул все игры в то время, не на максимальных настройкайках, но в приличном качестве. Теперь собственно вопрос
          - в настоящее время, при запуске ЛЮБОЙ игрушки, вентилятор ноута начитает жутко вертеться, издавая при этом страшный вой, через 10-15 минут комп вырубается. Такое происходит СО ВСЕМИ играми, даже с простенькими Кримсонландом и Алиен Шутером, причем, помогает только установка ноута на высоту ~ 20 см. от уровня стола, т.е. на всякие книжки, подставки. Прошу совета, как мне выйти из такой ситуации, и от чего это все может быть.
Комп не ронял, не топил, не портил, короче берег smile.gif
*



У меня такая же байда... Нуу лично мой ноут после починки хлопнулся... ПРишлось новый брать sad.gif

Добавлено:

И у меня тоже был Тошиба Сателит.. Только Другая Модель
User is offline
Go topGo end
24.02.2006 - 18:13
#3
Pascaller



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 812
Регистрация: 6.11.2005
Пользователь №: 63.770


Респектов: 148
-----X----




А может проблема с куллером? Попробуй его смазать
User is offline
Go topGo end
24.02.2006 - 18:33
#4
ЭЖД



*nix`оид
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 11.935
Регистрация: 18.09.2004
Пользователь №: 1.679


Респектов: 789
-----XXXX-




ph34r.gif просто пыль набилась - посить. Можешь еще, грелку со льдом подкладывать под дно.
User is offline
Go topGo end
25.02.2006 - 11:10
#5
thalass



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 3.10.2005
Пользователь №: 50.593


Респектов: 5
-----X----


Предупреждений:


Неприятный момент конечно, но данный ряд моделей известен своей проблемой с перегревом. Процессор все-таки подобран явно не "ноутовский"
Я не нашел в каталоге моделей с пнем 3,4 (может плохо смотрел), но для моделей с П3,06 и даже Целеронами 2,8 характерен перегрев... особенно после определенного времени работы, в течение которого успевает образоваться запыленность.
Ноут надо покупать с мобильным процом. Для чего же их делают ? Тем более
QUOTE
В принципе брал для работы - печатать там, инет юзать и т.д.


Могу порекомендовать только избавиться от пыли, создать хотя бы небольшое свободное пространство под ноутом, ну и работать в режиме энергосбережения...
Такие процы в системниках греются неслабо, а тут ноутбук... shot.gif
User is offline
Go topGo end
25.02.2006 - 12:42
#6
Gray



Опытный юзверь
[F@DTeaM]
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 12.09.2004
Пользователь №: 1.613


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


QUOTE(thalass @ 25.02.2006 - 11:10)
Могу порекомендовать только избавиться от пыли, 


Я вот тоже над этим думал, но пылесосение не помогает, а разбирать комп я побаиваюсь. unsure.gif
User is offline
Go topGo end
25.02.2006 - 12:43
#7
kontra



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 11.892
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6.480


Респектов: 3506
-----XXXXX




Тоже являюсь счастливым обладателем ноутбука Тошиба. Борьбу с перегревом веду именно такими способами - регулярная очистка от пыли + подъем ноута на некоторую высоту над столом. От вредной привычки валяться с ноутом на диване пришлось отвыкать.
Немного уменьшился общий нагрев после замены винта ("родной", тошибовский благополучно скончался именно от перегрева, сейчас стоит Hitachi)
Вообще-то для охлаждения ноутов существуют специальные устройства.

user posted image

user posted image

Насколько эффективно работает, сказать не могу, сама не пользовалась
User is online!
Go topGo end
26.02.2006 - 23:06
#8
-=+Sheva+=-



Daft Punk
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 617
Регистрация: 28.08.2004
Из: SS
Пользователь №: 1.432


Респектов: 34
-----X----




есть два выхода 1сезонный 2 серьезный
1 зимой одеватся тепло и играть на улице лето одеватся тепло и лезть в холодильник
2 отправится в с\ц
User is offline
Go topGo end
26.02.2006 - 23:16
#9
kontra



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 11.892
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6.480


Респектов: 3506
-----XXXXX




А в сервисном центре ничего нового скорее всего не предложат. Лично мне вычистили пыль, подтянули ослабшие винты на кулере (шумел изрядно) и сказали, что это всё, что они могут сделать. Но то же самое я теперь замечательно делаю сама. smile.gif
User is online!
Go topGo end
26.11.2008 - 11:16
#10
Заморочка



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 1.178.275


Респектов: 7
-----X----


Предупреждений:


Та же самая фигня, только у меня АСЕР, пыль чищу регулярно! Но от этого ничего не меняется. Смотреть фильмы вообще не реально. Хватает максимум минут на 20, потом выключается. Зимой попроще, открываю окошко (стол стоит прям рядом с ним), одеваюсь потеплее, и так и работаю!
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 14.05.2024 - 14:32
Мобильная версия | Lite версия