day & night

AdRiver и FieryAds, Как удалить гадость?
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
romualdino



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 20.08.2007
Из: Україна
Пользователь №: 466.199


Респектов: 50
-----X----


Предупреждений:


Поймал (только не пытайте, как именно - самому стыдно) это рекламное свинство - AdRiver. Как оказалось, с ним и FieryAds. Но если последний вел себя тихо, то первый откровенно достал - точно по "Соглашению об Оферте" (еще раз прошу - не спрашивайте, когда и как я его подписал wink.gif) каждые минут 10 выдавал окно поверх всех с минутным показом откровенно ублюдочной рекламы. Более того - неэффективной, ведь приведенные ссылки не работали. Основной тезис "Хочешь, чтобы мы оставили тебя в покое, - дождись 1000-ного показа или пошли СМС на номер...".
Нервы и деньги мне самому нужны, поэтому решил бороться.

Не буду утомлять логикой поиска - расскажу методу удаления гадости. Тем более, что чего-то простого и эффективного нагуглить не удалось.

А. AdRiver
1. Анинсталлер лежит в папке C:\Documents and Settings\имя_юзера\Application Data\AdRiver. В меню "Установка и удаление программ" оно называется "Доступ к бесплатному контенту AdRiver" (или как-то так). При запуске говорит, что надо еще около 1000 показов выдержать, а потом уже тебе позволено будет удалить программу. Ну или платить.
2. В той же папке C:\Documents and Settings\имя_юзера\Application Data\AdRiver есть файлик AdRiver.dat (кажется, так).
3. Открываем этот файлик Блокнотом и видим в его конце счетчик. Ставим на 0. Сохраняем. Запускаем анинсталлер. Перегружаемся. Добиваем папку.

Б. FieryAds
1. Анинсталлер в папке C:\Documents and Settings\имя_юзера\Application Data\FieryAds (удивительно, не правда ли?). В меню "Установка и удаление программ" оно называется "Бесплатный контент FieryAds" (или как-то так). При запуске говорит, что ты подписался на 2 месяца и нужно ждать заветной даты, а потом уже удалять программу.
2. Нужна дата - сделаем. Переставляем системную дату. Запускаем анинсталлер. Возвращаем дату на текущую. Перегружаемся. Добиваем папку.

Для страховки чистим реестр (я ничего криминального не нашел).

PS. Обращаюсь в чисто научных целях. Перед удалением проверьте, что будет, если заменить файлы картинок в папке C:\Documents and Settings\имя_юзера\Application Data\AdRiver\Files. Как это отобразится на окне программы? Может на этом можно какой-то прикол построить? Сам задумался уже после удаления. А ставить эту гадость даже в научных целях не хочу.

Удачи!
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 1)
27.09.2009 - 23:34
#2
TAPZAH



Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 22.10.2007
Из: Владимир
Пользователь №: 565.349


Респектов: 53
-----X----


Предупреждений:


Насколько я помню, эта гадость сидит в Temporary Internet Files? Хотя до сих пор не понимаю, как она туда попадает через Opera...

В данном случае я удалял папку целиком...
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 27.04.2024 - 10:52
Мобильная версия | Lite версия