day & night

 
Краткое руководство по установке скинов IPB 2.1.x, Форумы
Дата публикации:
#1
Diablos



Unregistered














Краткое руководство по установке скинов IPB 2.1.x

А. Убедитесь, что правильно выставлен CHMOD (должно быть 777)

Б. Проверьте, не установил ли хостер php в safe mode (безопасный режим, если это так пинаем хостера). При безопасном режиме картинки не импортируются, появляется только ПУСТАЯ ПАПКА. И скины вначале придется распаковывать на локалхосте (например установив Денвер и форум на свой комп.

В. Проверьте соответствие версии скина версии форума. Скины 2.0x и 2.1х похожи ТОЛЬКО ВНЕШНЕ. Если Вы не понимаете что и где нужно потом править, не экспериментируйте.
Г. Убедитесь, что в наличии ДВА АРХИВНЫХ ФАЙЛА XML - один с шаблонами, другой с картинками (в названии будет присутствовать слово "images").

1. Зайдите в админпанель.
2. Откройте вкладку - Внешний Вид (наверху - вторая слева).
3. В левом меню найдите пункт - импорт/экспорт стилей (4-й сверху). Откройте его.
4. Увидите заголовок "Импорт..." Там - Импорт шаблонов стиля и Импорт изображений.
5. Импортируйте поочередно оба архива, не перепутав картинки с шаблонами. Задайте в нижней строчке при каждой операции соответственно название скина (латинскими буквами) и название папки рисунков (тоже не на русском)*.
6. После удачного импорта зайдите в Менеджер стилей (верхняя строка левого меню). Внизу в списке найдете новый скин. Откройте меню (справа в строке со скином), нажмите на "Настройки".
7. В Настройках увидите - Настройки изображений. Здесь обязательно нужно связать шаблоны скина с папкой его картинок. В меню просто выберите название нужной папки.
8. По желанию там же настраиваете другие параметры скина.


© http://www.ibresource...howtopic=21938
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 29.04.2024 - 1:36
Мобильная версия | Lite версия