day & night

nForce2Ultra+добавить память+WindowsXP, мой опыт
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
bulldozer



Unregistered














была у меня машина на nForce 2 Ultra и 256 метров памяти в одно канальном режиме, как сами понимаете маловато будет, решил поставить ещё планочку на столько же. Купил NCP (стояло Elixir). Поставил. Начались глюки: Windows запускался еле-еле, работать было невозможно, писал ошибку записи в память, и много другого барахла, Norton пытался исправить журнал. В общем комп неработал. Но только при двух планках, при одной планке всё было гуд. Поменял Elixir на NCP (полностью одинаковые планки). Результат тот же.
Помогла только переустановка Windows.
Может кому-то пригодится. Буду рад.
Go topGo end
 

Ответов(1 - 2)
14.07.2004 - 9:25
#2
PRYANIK



Made In Tula
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 31.368
Регистрация: 22.02.2004
Пользователь №: 7


Респектов: 6432
-----XXXXX




А я так и не поборол эту бяку, имею две планки Самсунг 256 мегов (PC-2700), которые просто отлично работают как 3200, но вот если их мучать двухканалкой, то винда не стабильна (переустановка не помогла), помогает только снижение шины с 200 до 195, но производительность одинакова, что при «двухканале» 195, что при 200 «просто»... юзаю 200 «просто», как-то приятней что ли smile.gif..


--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк
User is offline
Go topGo end
16.07.2004 - 10:28
#3
bulldozer



Unregistered














я производительность не мерял, но брал я nForce 2 Ultra именно из-за её двухканальности, потому и парился с установкой
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 27.04.2024 - 18:33
Мобильная версия | Lite версия