day & night

Вопросы по ботам в IPB, просветите!
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Сделано в СССР



Грамотный
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 289
Регистрация: 23.06.2005
Из: Moskau (UdSSR)
Пользователь №: 24.767


Респектов: 28
-----X----




Собственно их два.
Один такой - у меня на сайте стоят счетчики посещений. Когда сутки заканчиваются они обнуляются и на сайте один я. Но через некоторое время форум говорит что его смотрят гости - иногда гугл сидит, остальные неопознанные, по нескольку штук. При этом счетчик по-прежнему показывает один хост. Непонятно как боты мимо сайта на форум попадают. Почему форум их видит, а сайт нет? ohmy.gif

И еще, спрашивал уже но так и не получил ответа - эти боты иногда читают давно удаленные темы. Значит они где-то еще лежат. Где? Как их убить совсем, ведь они наверно место занимают?

Ну и тогда третий - про ботов подскажите кто знает как и где их побольше надыбать? Тоже не нашел пока...
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 7)
11.04.2006 - 4:14
#2
Vanek2005



Unregistered














1. На это забей, просто теми счётчиками что ты считаеш, проблематично слеить оперативно за посещаемостью, на мой spukzl liveinternet.ru лучше на много, такой и поставь, а лучше как у меня, скрипт cnstats нулёный, поищи в яшке, работает отлично не одного не пропускает.

2. Темы, а зачем их удалять? Тебе жалко? Пусть читают, может инфа нужная, и комуто она навес залота? Ты об этом не думал? а места много они думаю не займут, так как я понял что форум у тебя типа хоум паги. А лежат они на форуме, если ты их не удалял в какуюнибудь карзину.

3. Некоторые сами придут проиндексят 1-3 месяца, всё зависит от самого бота, некоторых нужно самих приглашать, пишеш в яндекс письмо типа того, хочу с вашим ботом подружится, мой сайт траляля точка ру, зовут меня Вася, выпить есть, жу в ближайшую неделю. Шутка, ты просто добавляй их, в каждом поисковеке есть ссылка типа "Добавить сайт", а дальше сам поймёш! Апорт, если повезёт за tym проигдексирует, а еси нет то за 3-4 месяца, если форум 2,1,5, то в админке есть ссылка по который ты можеш посмотреть действия поисковых ботов, дерзай...
Go topGo end
11.04.2006 - 9:53
#3
Сделано в СССР



Грамотный
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 289
Регистрация: 23.06.2005
Из: Moskau (UdSSR)
Пользователь №: 24.767


Респектов: 28
-----X----




Без обид - я ни хрена не понимаю из того что ты говоришь, smile.gif как Черномырдин. Но за ссылы и зажелание помочь жму куда надо!
Итак, первые два вопроса остаются открытыми... blink.gif

А про удаленные темы - они точно не нужны никому, по началу их насоздавал с идиотскими названиями типа " Сортир, Вася лох" ну и т.д.
User is offline
Go topGo end
11.04.2006 - 10:24
#4
PRYANIK



Made In Tula
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 31.509
Регистрация: 22.02.2004
Пользователь №: 7


Респектов: 6468
-----XXXXX




QUOTE(Сделано в СССР @ 11.04.2006 - 2:48)
При этом счетчик по-прежнему показывает один хост.
*

Многие "счётчики" давно умеют отличать ботов от пользователей.
QUOTE(Сделано в СССР @ 11.04.2006 - 2:48)
они где-то еще лежат. Где?
*

Откуда такие данные? Возможно эти темы есть в кэше поисковиков.

QUOTE(Сделано в СССР @ 11.04.2006 - 2:48)
как и где их побольше надыбать?
*

Я где-то в этом разделе выкладывал список ботов ~ 250 штук.

При всей Нашей индексации (я про софторум), нормальный трафик идёт только с Яндекса, Рамблера, Гугля, Апорта, Майла + может ещё 5-ток.
Остальные поисковики не для русскоязычной части интернета, смысла их подманивать нет, только лишняя нагрузка sad.gif



--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк
User is online!
Go topGo end
11.04.2006 - 12:42
#5
Сделано в СССР



Грамотный
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 289
Регистрация: 23.06.2005
Из: Moskau (UdSSR)
Пользователь №: 24.767


Респектов: 28
-----X----




QUOTE(PRYANIK @ 11.04.2006 - 10:24)
Откуда такие данные? Возможно эти темы есть в кэше поисковиков.

Сань понимаешь в том и прикол - когда я жму на названии просматриваемом ботом несуществующей темы ОНА ОТКРЫВАЕТСЯ!!! Правда в уже переименованном или новом подфоруме, но все посты там старые присутствуют...
QUOTE
Многие "счётчики" давно умеют отличать ботов от пользователей.

я об Spylog, Hotlog, Warlog и подобных - они не показывают тех ботов что сидят на форуме... blink.gif
User is offline
Go topGo end
12.04.2006 - 5:36
#6
Vanek2005



Unregistered














Когда некоторые темы переносиш или удаляеш разел, и темы переносиш в другой, мок перенести в саму категорию, например, отсюдаесли тему будут переноситьь в раздел софт и по ошибке перенесут в Софт - отдел Андеграунд а не в софт вопросы, тема потеряется! Надеюсь ты меня понял...
Go topGo end
12.04.2006 - 10:53
#7
Сделано в СССР



Грамотный
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 289
Регистрация: 23.06.2005
Из: Moskau (UdSSR)
Пользователь №: 24.767


Респектов: 28
-----X----




QUOTE(Vanek2005 @ 12.04.2006 - 5:36)
Когда некоторые темы переносиш или удаляеш разел, и темы переносиш в другой, мок перенести в саму категорию, например, отсюдаесли тему будут переноситьь в раздел софт и по ошибке перенесут в Софт - отдел Андеграунд а не в софт вопросы, тема потеряется! Надеюсь ты меня понял...
*


Да это-то я понимаю. Ни тем, ни разделов по идее нет - я сносил все под корень, всю чушь, описанную выше и делал новые форумы и подфорумы. Поэтому непонятно как эти гады читают то что я удалил. Похоже на то что Прян говорит, но я кэш обновил у себя. Или это в кэше у гугла? Но топики открываются с моим адресом... smile.gif
User is offline
Go topGo end
12.04.2006 - 16:28
#8
Vanek2005



Unregistered














Ни разу по сути не сталкивался, попробуй установить на локалке и востановить БД на ней же и разбиратся, на крайняк в phpmyadmin покавырятся!
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 17.05.2024 - 11:08
Мобильная версия | Lite версия