day & night

 
Яндекс объявляет конкурс учебных курсов по поиску, Призовой фонд: 1 миллион рублей!!!
Дата публикации:
#1
scorpio



Mr. SoftoRooMan
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 8.029
Регистрация: 10.10.2005
Из: LG
Пользователь №: 21


Респектов: 1412
-----XXXXX




"Яндекс" объявляет конкурс учебных курсов по поиску


Интернет-компания "Яндекс" организует открытый конкурс учебных курсов по информационному поиску "Класс-2006". Участвовать в соревновании могут аспиранты и преподаватели вузов, являющиеся как россиянами, так и гражданами других государств.

По условиям конкурса, участники должны представить подробный план лекций на одну или несколько предложенных тем, слайды этих лекций и текст одной из них. Все материалы должны быть написаны на русском языке. Среди конкурсных тем - многоязычный информационный поиск, мультимедийный поиск, классификация и кластеризация текстовых документов, моделирование информационной потребности и поведения пользователей, интерфейсы и визуализация в системах информационного поиска, корпусная лингвистика, поисковый спам, безопасность в интернете.

В состав жюри, которое будет оценивать работы, войдут сотрудники "Яндекса", представители вузов, научно-исследовательских институтов и компаний-разработчиков информационно-поисковых систем. Учебные материалы, подготовленные победителями, станут общедоступными, и преподаватели других учебных заведений смогут пользоваться ими бесплатно.

Материалы на конкурс принимаются до 23 июля, а награждение победителей и публикация лучших учебных курсов состоятся в сентябре 2006 года. Призовой фонд "Класса-2006" составляет 1 миллион рублей.

Эльвира Кошкина
Компьюлента
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 1.05.2024 - 0:51
Мобильная версия | Lite версия