day & night

WinRAR, Создание самораспаковывающегося архива
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
КИСКА



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.04.2006
Из: Беларусь, Витебск
Пользователь №: 156.392


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Такой вопрос. Стоит WinRAR v.3.60. Мне нужно создать один единственный файл ехе (из существующей папки с файлами), так чтобы при нажатии на архив сразу запускаласть программа (из этой папки) без появления окошка об извлечении файлов в какую-нибудь директорию (не люблю лишние действия). Кто знает, подскажите как это сделать?

Система WinXp Pro Service Pack 1, intel pentium 4, ati radeon 9600 128mb., 1024 ram
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 2)
29.04.2006 - 13:21
#2
yah



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.336
Регистрация: 27.01.2006
Из: рнд
Пользователь №: 500


Респектов: 408
-----XXX--




Как делал я:
Сразу оговорюсь, что у меня ВинРар 3.41, но думаю и на новом так же будет.

Значит так, беру файл->добавить в архив->ставлю галочку "Создать SFX архив"->вкладка ДОПОЛНИТЕЛЬНО-ПАРАМЕТРЫ SFX-В поле "ВЫПОЛНИТЬ ПОСЛЕ РАСПАКОВКЕ" пишешь название программы, например program.exe, затем-вкладка РЕЖИМЫ-отмечаешь "РАСПАКОВАТЬ ВО ВРЕМЕННУЮ ПАПКУ"-отмечаешь в "РЕЖИМ ВЫВОДА ИНФОРМАЦИИ" "СКРЫТЬ ВСЕ". Готово.

В заключение - пробовал на себе - все работает. После запуска архива сразу запускает программа без постороних окон и т.п.
User is offline
Go topGo end
30.04.2006 - 1:06
#3
КИСКА



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.04.2006
Из: Беларусь, Витебск
Пользователь №: 156.392


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Да. Попробывала сделать - все получилось, как ты и писал. Вот только почему так долго происходит этот скрытый процесс извлечения файлов из ехе-шника? Это занимает секунд 10! Для меня это понятно (ведь я создавала), но другие люди могут этого не понять.
И следующий вопрос: в свойствах (правый клик на ехе-шнике) в коментариях пишутся какие-то скрипты. При попытке, например, ввести информацию о программе - появляется потом окно как в инстоляторе. Можно ли заменить эти команды в коментариях на какой-нибудь текст, чтобы получить желаемый мною результат.
И последнее. Может быть кто-нибудь знает такую программу, с помощью которой можно сделать такой ехе-шник. Заранее говорю, что в программировании я "полный ноль"!
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 17.05.2024 - 12:44
Мобильная версия | Lite версия