Пользователь №: 290

Респектов: 12
-----X----

Всем привет!

Большую радость доставила победа России над США на Кубке мира по хоккею, проводящемуся раз в 4 года, в это время останавливаются все игры НХЛ...
Так держать....
Цитата | Quote
Сборная России по хоккею провела стартовый матч на Кубке мира. В Миннесоте команда под руководством Зинэтулы Билялетдинова победила сборную США – 3:1. Уже даже и не вспомнить, когда Россия играла так здорово. Незадолго до матча стали известны хоккеисты, не попавшие в заявку. С Марковым все понятно, он еще не залечил повреждение, полученное в товарищеском матче. Отсутствие Калинина, Афансенкова и Петрова тоже не удивляло. А вот почему остался в запасе Александр Овечкин, тренер решил прокомментировать. Зинэтула Билялетдинов пообещал, что, возможно, Александр сыграет в следующей встрече российской сборной. Основная причина, по которой наставник решил оставить Овечкина на скамейке запасных, – желание поберечь хоккеиста и наглядным образом познакомить с игрой НХЛ.
«Тренер мне сказал, что в этом матче я не сыграю. Он отметил, что мне надо воочию увидеть, как играют в НХЛ. Что я сяду на трибуны, буду есть хот-доги и смотреть хоккей. Несмотря на это, я буду продолжать тренироваться и ждать своего шанса», – сказал Овечкин.
Посмотреть Александру было на что. Скорости в игре на Кубок мира значительно выше, чем в чемпионате России или даже на чемпионате мира. Сказывается и то, что команды играют на американских, более узких площадках. И исполнительское мастерство совершенно на ином уровне. Сборную России было не узнать по сравнению с последними международными турнирами. К счастью, не было трясущихся ног, трясущихся рук и других симптомов волнения. Бегали быстро, атаковали остро, но поначалу бесполезно.
В стартовом отрезке матча гости переиграли хозяев по всем статьям. Чего только стоит только показатели по броскам – 16:4. Но был и неприятный момент. Не все российские атаки стоит признать опасными. Иногда хоккеисты бросали из безнадежных ситуаций. Так, чтобы отметиться. А вот у команды США, каждая вылазка к воротам Ильи Брызгалова могла завершиться неприятностью. К счастью, вратарь был на редкость спокоен. И, когда он уже не мог отразить шайбу, американцы промахивались.
Прекрасно сыграл голкипер команды США Роберт Эш. Описывать все моменты, когда он оказывался на высоте, нет смысла. Но, поверьте, это было достаточно часто. Особенно стоит отметить, как он отразил два почти стопроцентных броска Афиногенова в первом периоде. И это уже к четвертой минуте.
Здорово выглядел Павел Дацюк. Все знают, что сил у него немного, почти все межсезонье он лечился, но на половину матча его хватило. И воспитанник свердловской школы хоккея показал, что руки у него золотые без всяких там кавычек. Он раздавал такие передачи, что игроков, не сумевших реализовать момент, хотелось выгнать из команды. Впрочем, опять же Эш был в полном порядке.
Не забивал же в основном Афиногенов. Мог отличиться Ковальчук, но, похоже, Илья играл в свою игру. Весь матч он носился по льду, что-то суетился, водился, партнеров не видел. В общем, оставил очень жалкое впечатление. Его партнер Андрей Коваленко на правах старшего товарища просто обязан провести «разбор полетов». Счет так и не был открыт.
Второй период начался с удаления Алексея Ковалева на 14-й секунде. В меньшинстве нашей команде выстоять удалось, но инициатива была упущена. Американцы стали все чаще гостить в российской зоне, но Брызгалов был само спокойствие. Ни одной ошибки!
Ближе к середине российской команде удалось отодвинуть соперника от ворот, а затем игра выровнялась. Отличный момент имел Олег Кваша, получивший передачу от Зубруса. Кваша вышел один на один с Эшем, но его бросок оказался неточным. Продолжал творить чудеса Дацюк. Вот повезло московскому «Динамо» (если локаут все-таки объявят).
Единственное, чего не хватало в игре, – голов. Наконец на 33-й минуте счет был открыт. Зубрус прошел по правому флангу, объехал ворота и сделал короткий пас на «пятачок». Шайба угодила в конек Челиоса, а Эш оказался к этому не готов. К сожалению, долго радоваться не пришлось. Не прошло и двух минут, как американцы реализовали большинство (на скамейке сидел Коваленко). И снова преимущество перешло к американцам. Но ненадолго. Уже к концу третьего периода российская команда владела инициативой, а в третьем периоде соперника просто не было видно.
И пошли голы. На 46-й минуте Ковалев сотворил нечто такое, что на трибунах начали аплодировать даже американцы. Алексей подхватил шайбу в центре катка и пошел к воротам. На пути он объехал одного, обманул другого и уложил третьего. Выдержав паузу, Ковалев прицелился и бросил в ближний угол под неудобную руку Эша. По идее, команда США должна была пойти вперед, отыгрываться. Но им просто не дали шанса. Сборная России была сильнее соперника. В конце третьего периода дрогнул Эш. Он пропустил «бабочку» от Козлова.
Сборная США попыталась подраться с нашими игроками, но Зубрус с радостью побил Гомеса и поехал в раздевалку. А потом еще и Каспарайтис показал, что при случае может сыграть очень грубо. Таким образом, не сыграл и последний козырь команды США.
Победа – приятная вещь. Но активно радоваться не стоит. Во-первых, у нас «хромает» большинство. Во-вторых, реализация моментов. Ведь по броскам мы превзошли соперника почти в два раза. Но «плюсов» гораздо больше. Вратарь, командный дух, скорость действия, наглость на льду. Неужели российская команда… Нет, еще рано.
Заметим, что сборная России впервые обыграла энхаэловскую команду США. На Кубке мира-1996 американцы обыграли нас – 5:2, на Олимпиаде-98 соперники не встречались, а на следующих Играх в Солт-Лейк-Сити американцы лишили россиян финала – 3:2.

Россия - Канада!
10 мая в 22.25 (мск) канал Россия Спорт!
10.05.2009 - 23:58

профи!

-----XXXXX

4.09.2009 - 9:59

профи!

-----XXXXX

Сборная России проиграла шведам по буллитам в первом матче Евротура - 2009/10, чехи победили финнов

В четверг стартовал первый этап Евротура сезона 2009/10 годов - "Чешские хоккейные игры". По традиции один матч первого игрового дня был вынесен в другую страну, и в нём сборная России в Подольске принимала шведских хоккеистов.

Началась встреча для россиян неудачно - в середине первого периода с интервалом в две минуты Умарк сделал дубль - 0:2. Но перед перерывом Козлов в большинстве сократил отставание, а в начале второго периода Сапрыкин сравнял счёт. Однако вскоре шведы вновь вышли вперёд, и отыграться россиянам удалось только в третьем периоде после броска Пережогина. В основное время никому не удалось решить судьбу встречи в свою пользу, не побывала шайба в воротах и в овертайме, хотя там нашей команде пришлось непросто - две минуты в конце дополнительной пятиминутки россияне провели в меньшинстве, по регламенту овертайма втроём против четверых соперников, но выстояли и в концовке даже провели опасную контратаку. А решилось всё в серии буллитов, где победным стал второй бросок шведов из трёх предусмотренных регламентом, исполненный Маттиасом Вейнхандлем.

Во втором матче дня, состоявшемся уже по основному месту проведения "Чешских хоккейных игр" - в Карловых Варах, хозяева этого этапа переиграли финнов со счётом 2:0 и захватили лидерство в турнирной таблице.

Россия - Швеция 3:4 Б (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

0-1. Умарк (Харью, Закриссон), 09:13
0-2. Умарк (Закриссон), 11:01
1-2. Козлов (Сушинский, Прошкин), 19:26-бол.
2-2. Сапрыкин (Калинин), 22:00
2-3. Харью (Закриссон), 24:57
3-3. Пережогин (Счастливый, Корнеев), 48:45
3-4. Вейнхандль - победный буллит
Буллиты не забили: Радулов, Мозякин, Сушинский - Умарк

Россия: Еременко - Никитин, Никулин, Калинин, Корнеев, Куляш, Кольцов, Прошкин, Зюзин - Рыбин, Мозякин, Непряев, Варнаков, Горовиков, Счастливый, Сушинский, Пережогин, Зиновьев, Радулов, Козлов, Макаров, Сапрыкин
Швеция: Тельквист (Хольмквист, 40:00) - Л.Юнссон, Маг.Юханссон, Линдстрем, Хедман, Тэрнстрем, Д.Чэрнквист - Фальк, Мортенссон, Аксельссон, Петтерссон, Андерссон, Ослунд, Умарк, Харью, Закриссон, Варг, Вейнхандль

Судьи: Боман, Партанен (оба - Финляндия)