Пользователь №: 290

Респектов: 12
-----X----

Всем привет!

Большую радость доставила победа России над США на Кубке мира по хоккею, проводящемуся раз в 4 года, в это время останавливаются все игры НХЛ...
Так держать....
Цитата | Quote
Сборная России по хоккею провела стартовый матч на Кубке мира. В Миннесоте команда под руководством Зинэтулы Билялетдинова победила сборную США – 3:1. Уже даже и не вспомнить, когда Россия играла так здорово. Незадолго до матча стали известны хоккеисты, не попавшие в заявку. С Марковым все понятно, он еще не залечил повреждение, полученное в товарищеском матче. Отсутствие Калинина, Афансенкова и Петрова тоже не удивляло. А вот почему остался в запасе Александр Овечкин, тренер решил прокомментировать. Зинэтула Билялетдинов пообещал, что, возможно, Александр сыграет в следующей встрече российской сборной. Основная причина, по которой наставник решил оставить Овечкина на скамейке запасных, – желание поберечь хоккеиста и наглядным образом познакомить с игрой НХЛ.
«Тренер мне сказал, что в этом матче я не сыграю. Он отметил, что мне надо воочию увидеть, как играют в НХЛ. Что я сяду на трибуны, буду есть хот-доги и смотреть хоккей. Несмотря на это, я буду продолжать тренироваться и ждать своего шанса», – сказал Овечкин.
Посмотреть Александру было на что. Скорости в игре на Кубок мира значительно выше, чем в чемпионате России или даже на чемпионате мира. Сказывается и то, что команды играют на американских, более узких площадках. И исполнительское мастерство совершенно на ином уровне. Сборную России было не узнать по сравнению с последними международными турнирами. К счастью, не было трясущихся ног, трясущихся рук и других симптомов волнения. Бегали быстро, атаковали остро, но поначалу бесполезно.
В стартовом отрезке матча гости переиграли хозяев по всем статьям. Чего только стоит только показатели по броскам – 16:4. Но был и неприятный момент. Не все российские атаки стоит признать опасными. Иногда хоккеисты бросали из безнадежных ситуаций. Так, чтобы отметиться. А вот у команды США, каждая вылазка к воротам Ильи Брызгалова могла завершиться неприятностью. К счастью, вратарь был на редкость спокоен. И, когда он уже не мог отразить шайбу, американцы промахивались.
Прекрасно сыграл голкипер команды США Роберт Эш. Описывать все моменты, когда он оказывался на высоте, нет смысла. Но, поверьте, это было достаточно часто. Особенно стоит отметить, как он отразил два почти стопроцентных броска Афиногенова в первом периоде. И это уже к четвертой минуте.
Здорово выглядел Павел Дацюк. Все знают, что сил у него немного, почти все межсезонье он лечился, но на половину матча его хватило. И воспитанник свердловской школы хоккея показал, что руки у него золотые без всяких там кавычек. Он раздавал такие передачи, что игроков, не сумевших реализовать момент, хотелось выгнать из команды. Впрочем, опять же Эш был в полном порядке.
Не забивал же в основном Афиногенов. Мог отличиться Ковальчук, но, похоже, Илья играл в свою игру. Весь матч он носился по льду, что-то суетился, водился, партнеров не видел. В общем, оставил очень жалкое впечатление. Его партнер Андрей Коваленко на правах старшего товарища просто обязан провести «разбор полетов». Счет так и не был открыт.
Второй период начался с удаления Алексея Ковалева на 14-й секунде. В меньшинстве нашей команде выстоять удалось, но инициатива была упущена. Американцы стали все чаще гостить в российской зоне, но Брызгалов был само спокойствие. Ни одной ошибки!
Ближе к середине российской команде удалось отодвинуть соперника от ворот, а затем игра выровнялась. Отличный момент имел Олег Кваша, получивший передачу от Зубруса. Кваша вышел один на один с Эшем, но его бросок оказался неточным. Продолжал творить чудеса Дацюк. Вот повезло московскому «Динамо» (если локаут все-таки объявят).
Единственное, чего не хватало в игре, – голов. Наконец на 33-й минуте счет был открыт. Зубрус прошел по правому флангу, объехал ворота и сделал короткий пас на «пятачок». Шайба угодила в конек Челиоса, а Эш оказался к этому не готов. К сожалению, долго радоваться не пришлось. Не прошло и двух минут, как американцы реализовали большинство (на скамейке сидел Коваленко). И снова преимущество перешло к американцам. Но ненадолго. Уже к концу третьего периода российская команда владела инициативой, а в третьем периоде соперника просто не было видно.
И пошли голы. На 46-й минуте Ковалев сотворил нечто такое, что на трибунах начали аплодировать даже американцы. Алексей подхватил шайбу в центре катка и пошел к воротам. На пути он объехал одного, обманул другого и уложил третьего. Выдержав паузу, Ковалев прицелился и бросил в ближний угол под неудобную руку Эша. По идее, команда США должна была пойти вперед, отыгрываться. Но им просто не дали шанса. Сборная России была сильнее соперника. В конце третьего периода дрогнул Эш. Он пропустил «бабочку» от Козлова.
Сборная США попыталась подраться с нашими игроками, но Зубрус с радостью побил Гомеса и поехал в раздевалку. А потом еще и Каспарайтис показал, что при случае может сыграть очень грубо. Таким образом, не сыграл и последний козырь команды США.
Победа – приятная вещь. Но активно радоваться не стоит. Во-первых, у нас «хромает» большинство. Во-вторых, реализация моментов. Ведь по броскам мы превзошли соперника почти в два раза. Но «плюсов» гораздо больше. Вратарь, командный дух, скорость действия, наглость на льду. Неужели российская команда… Нет, еще рано.
Заметим, что сборная России впервые обыграла энхаэловскую команду США. На Кубке мира-1996 американцы обыграли нас – 5:2, на Олимпиаде-98 соперники не встречались, а на следующих Играх в Солт-Лейк-Сити американцы лишили россиян финала – 3:2.

Сборная России потерпела сенсационное поражение от Франции на чемпионате мира

В очередном матче чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии, сборная России потерпела сенсационное поражение от команды Франции — 1:2. Россияне открыли счёт во втором периоде — отличился Александр Пережогин. Однако вскоре Дамьен Флёри восстановил равновесие. А ещё до перерыва Антуан Руссель вывел французов вперёд. В третьем периоде россияне штурмовали ворота соперника, но добиться успеха не смогли. Это поражение стало для российской команды первым на турнире.

Сборная России потерпела второе поражение подряд, уступив команде Финляндии

Сборная России потерпела второе поражение подряд на чемпионате мира, уступив команде Финляндии со счётом 2:3. Подопечные Юкки Ялонена вышли вперёд уже на четвёртой минуте встречи, когда форвард Петри Контиола завершил комбинацию первого звена своей команды. В начале второго периода Александр Радулов в большинстве счёт сравнял, однако спустя четыре минуты Контиола оформил дубль, подставив клюшку под бросок Сами Лепистё. А в концовке игрового отрезка Юхаматти Аалтонен в большинстве в третий раз пробил Семёна Варламова. За две минуты до финальной сирены сборная России заменила вратаря на шестого полевого игрока и вскоре Илья Ковальчук один гол отыграл. Однако большего российская команда добиться не сумела и в итоге уступила. Отметим, что за несколько секунд до конца встречи лидер сборной России Илья Ковальчук получил матч-штраф за удар рукой в голову игрока соперника Янне Песонена.

Сборная России обыграла команду Словакии и обеспечила себе выход в плей-офф

Сборная России прервала серию из двух поражений на чемпионате мира, переиграв команду Словакии со счётом 3:1. Российская сборная вышла вперёд на 26-й минуте встречи, когда Александр Радулов реализовал большинство. А спустя шесть минут первое звено сборной России организовало второй гол в ворота словаков — шайба на счету Ильи Ковальчука. Однако за 16 секунд до конца второго периода Бранко Радивоевич воспользовался ошибкой соперника и в меньшинстве отыграл один гол. В третьем периоде точку в матче поставил Денис Денисов. После этой победы российская команда набрала 12 очков и пока занимает третье место в группе B. В заключительном матче группового этапа соперником сборной России станет команда Австрии.

Словакия – Россия – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

0:1 – Радулов (Медведев) – 25:36 (5x4).
0:2 – Ковальчук (Радулов, Терещенко) – 31:44.

Сборные Австрии и Словении покинули элитный дивизион по итогам ЧМ-2013

Определились обе команды, которые по итогам ЧМ-2013 в Швеции и Финляндии покинут элитный дивизион. Ими стали сборные Словении и Австрии.

Словенцы после шести матчей в группе набрали 1 очко и вне зависимости от результата матча с Канадой, который к данной минуте ещё продолжается, покинут элиту.

В другой группе австрийцы после поражения от сборной России лишились шансов на сохранение места в элитном дивизионе, набрав 5 очков в семи матчах.

Напомним, что в 2014 году чемпионат мира пройдёт в Белоруссии.

Сборная России разгромно проиграла команде США в четвертьфинале ЧМ

Сборная России крупно уступила команде США в четвертьфинальном матче чемпионата мира, пропустив в свои ворота восемь шайб, — 3:8. Американцы вышли вперёд на 12-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Пола Штястны, а менее чем через минуту Ти-Джей Оши удвоил преимущество своей команды. Однако до перерыва сборная России усилиями Александра Свитова смогла один гол отыграть. Во втором игровом отрезке сборная США отправила в ворота Ильи Брызгалова ещё две шайбы, после чего место в воротах российской сборной занял Семён Варламов.

Заключительная треть матча началась со штурма сборной России, который закончился голом Александра Овечкина. Тут же российская команда получила право поиграть в большинстве, но умудрилась при этом пропустить. Вскоре Александр Пережогин снова сократил разрыв в счёте до двух голов, однако в оставшееся время сборная США забросила три безответные шайбы, доведя счёт до разгромного. Напомним, что последний раз российская сборная прекращала борьбу в 1/4 финала чемпионата мира в Риге в 2006 году.
17.05.2013 - 20:04

профи!

-----XXXXX

Сборные Канады, Словакии и Чехии проиграли в четвертьфиналах чемпионата мира

На стадии четвертьфинала завершили борьбу все призёры чемпионата мира-2012. Сначала чемпионы мира россияне проиграли американцам – 3:8, затем бронзовые призёры чехи не смогли осилить швейцарцев – 1:2, а финалисты прошлогоднего чемпионата словаки уступили финнам – 3:4. В заключительной игре дня шведы по буллитам вырвали победу у канадцев – 3:2. Таким образом, 18 мая в Стокгольме в полуфиналах сыграют Швейцария – США, Финляндия – Швеция. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

-----XXXXX

Швейцарцы взяли верх над американцами и сыграют за титул чемпионов мира со шведами

В Стокгольме состоялся второй полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею, в котором встретились сборные Швейцарии и США.

Счёт был открыт только в середине второго периода - Нино Нидеррайтер вывел швейцарцев вперёд. В середине третьего периода Юлиан Валькер удвоил разницу, а на последней минуте Рето Зури послал шайбу в пустые ворота.

Победив со счётом 3:0, сборная Швейцарии вышла в финал мирового первенства, где сыграет в воскресенье с хозяевами - шведскими хоккеистами.

Чуть ранее сборная Швеции победила финнов и вышла в финал чемпионата мира

В середине первого периода Луи Эрикссон реализовал численное преимущество и вывел шведов вперёд. Незадолго до второго перерыва он же вновь в большинстве оформил дубль, а на последней минуте матча Хенрик Седин поразил пустые ворота и поставил победную точку - 3:0.

Финляндия - Швеция 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
0:1. Луи Эрикссон (Хенрик Седин, Даниэль Седин), 10:33, бол.
0:2. Луи Эрикссон (Хенрик Седин, Даниэль Седин), 36:13, бол.
0:3. Хенрик Седин (Луи Эрикссон), 59:27, в пустые ворота.
Вратари: Раанта — Энрот

Швейцария - США 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
1:0. Нино Нидеррайтер (Мартин Плюсс), 30:01
2:0. Юлиан Валькер (Симон Мозер, Филипп Фуррер), 50:11
3:0. Рето Зури (Нино Нидеррайтер), 59:41
Вратари: Берра — Гибсон

За бронзовые медали сыграют команды Финляндии и США.
2.09.2013 - 11:11

профи!

-----XXXXX

Сборная России по хоккею проиграла чехам и заняла второе место на первом этапе Евротура

Первый этап хоккейного Евротура завершился в чешском Пардубице.
В заключительном матче сборная России проиграла хозяевам турнира со счётом 1:2 и с одной победой и двумя поражениями заняла второе место.

Чехия – Россия 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
1:0 Червенка, 23:35
1:1 Аверин, 39:45
2:1 Петружалек, 53:15

Первыми на этапе стали финны, набравшие девять очков, за ними следуют россияне, шведы и чехи с тремя очками.