Пользователь №: 168.006

Респектов: 81
-----X----

Волейбол...

Волейбол - это любимая игра миллионов людей. Сам, частенько, собираюсь с друзьями покидать мяч через сетку. Я предлагаю в этом разделе постить все новости мирового и российского волейбола... smile.gif
Кстати, нашел неплохой стишок про волейбол.

На завтра назначена снова игра.

Начнём... В конце июля в Москве стартовала Мировая лига по волейболу.

Гайич продолжил путь к вершине Мировой лиги.

Твой софтовый форум
Мужская сборная России по волейболу продолжает уверенное выступление в Мировой лиге-2006. В прошедшие выходные наша команда одержала еще две победы, переиграв, на этот раз, грозную итальянскую команду.
Многие поклонники волейбола скажут: мол, нынешняя сборная Италии – не тот соперник, в поединках с которым стоит критически оценивать работу российских спортсменов. Возможно, в этом и будет доли истины, но только не надо забывать, что наша команда сегодня – это, пожалуй, лучшее, что у нас было со времен распада Союза.

Заслуга сербского наставника сборной России Зорана Гайича в становлении настоящей Команды поистине огромна. Лишним тому потверждением послужила, например, игра Александра Абросимова в минувший уик-энд. Новичок команды, он не только не потерялся на площадке, но и был на ней одним из лучших!

Важный момент: в пятницу и воскресенье россияне позволили соперникам выиграть только один сет из семи, ни разу при этом не доведя дело до удлиненных партий. Каждый раз судьба сета решалась при счете "25" у одной из команд. Согласитесь, этот факт не может не радовать, учитывая, что в прошлых турах такое случалось.

Так, в пятницу итальянцы всякий раз набирали не больше 21-го очка. При этом преимущество дружины Гайича было абсолютно подавляющим, что вселяло уверенность в благополучном исходе не только этой встречи, но и второго поединка, который должен был состояться вечером в воскресенье. Хорошо все-таки, когда не нужно думать о силе соперника, а самим диктовать ему правила игры. Заметьте, к этому нас тоже приучил Гайич.

Вчера россияне отдали-таки один сет хозяева площадки. Но у кого хватит духу хоть в чем-то упрекнуть ребят? Таких мыслей сейчас просто не надо и допускать. Главное, что Италия повержена на своей территории, а это самое главное. В целом же, второй матч третьего тура сложился для российской сборной примерно по сценарию первого. Другими словами, о победе хозяева не могли и мечтать.

Групповой этап Мировой лиги-2006 достиг своего экватора. Россияне подошли к этому промежуточному рубежу с пятью победами и отменной игрой, которая только улучшается от матча к матчу. Будем надеяться, что процесс прогрессирования будет продолжаться и впредь, хотя уже и сейчас наша команда готова к попытке покорения вершины мировой волейбола на все вто процентов.

p.s. Следующую встречу в рамках турнира сборная России проведет 5-6 августа в Екатеринбурге против сборной Китая.

15 июля, суббота
Италия - Россия - 0:3 (21:25, 21:25, 18:25)

16 июля, воскресенье
Италия - Россия - 1:3 (16:25, 19:25, 25:23, 23:25)

Российские волейболистки одолели бразильянок в финале ЧМ

Российские волейболистки победили на чемпионате мира в Японии. В финале турнира россиянки в пяти партиях одолели команду Бразилии. Таким образом, сборная России стала двукратным чемпионом планеты. Напомним, что свой первый титул россиянки завоевали на прошлом чемпионате мира в 2006 году.

Волейбол. Женщины. Чемпионат мира. Япония
Финал

Россия — Бразилия — 3:2 (21:25, 25:17, 20:25, 25:14, 15:11).
Россия: Гамова (35), Соколова (14), Перепёлкина (13), Кошелева (10), Бородакова (6), Старцева (6).
Бразилия: Шейла (26), Наталия (18), Жаклин (16), Фабиана (9), Таиша (9), Фабиола (2), Велисса (1).

Капитан женской сборной России по волейболу Мария Бородакова сообщила, что премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин поздравил национальную команду с триумфальной победой на чемпионате мира в Японии.

"Наш тренер Владимир Кузюткин передал нам поздравление от Владимира Владимировича Путина. Это очень приятно", — отметила капитан национальной команды в разговоре с РИА "Новости".

Кроме того, российских спортсменок поздравил президент страны Дмитрий Медведев при помощи своего блога в сети Twitter. "Поздравляю наших волейболисток с победой на чемпионате мира, а "Зенит" — в чемпионате страны. Молодцы!!!" — написал Медведев.

championat.ru
9.07.2011 - 10:55
#62
kontra

профи!

-----XXXXX

Сборная России уверенно обыграла бразильцев и заняла первое место в группе финального турнира Мировой лиги

Сборная России провела заключительный матч в группе F "Финала восьми" Мировой лиги, продолжающегося в польском Гданьске.

Соперниками россиян были чемпионы мира - бразильские волейболисты. Уверенно выиграв первый сет, а затем с таким же счётом и второй, россияне не оставили бразильцам шансов в третьей партии. Сборная России победила - 3:0 (25:20, 25:20, 25:17). Тарас Хтей и Максим Михайлов набрали по 11 очков.

Таким образом, подопечные Владимира Алекно набрали максимально возможные 9 очков, уверенно заняли первое место в группе F и сыграют в полуфинале в субботу со второй командой группы E.

Россия - Бразилия 3:0 (25:20, 25:20, 25:17).
Россия: Апаликов (7), Хтей (11), Гранкин, Мусэрский (10), Спиридонов (10), Михайлов (11), Соколов (л), Ильиных (4), Бирюков, Бутько (1), Волков, Степанян
Бразилия: Сидней (4), Виссотто (12), Сантана (4), Браво (3), Мурагути (1), Данте (8), Сантос (л), Резенде, Эндрес, Тео (2), Лукас, Педрейра

ИА Спортком
15.09.2011 - 21:37
#63
kontra

профи!

-----XXXXX

Волейболисты России одержали волевую победу над Болгарией и вышли в полуфинал ЧЕ

Национальная команда России по волейболу смогла обыграть соперников из сборной Болгарии в непростом четвертьфинальном матче чемпионата Европы в чешских Карловых Варах.

Проиграв в первой партии, россияне выровняли игру и смогли довести матч до победы в четырёх сетах со счётом 22:25, 25:19, 25:18, 25:19.

В полуфинале российской сборной предстоит встретиться с победителем пары Сербия — Франция. Во втором полуфинале за путёвку в решающий матч поборются команды Польши и Италии.

Волейбол. Мужчины. Чемпионат Европы. Карловы Вары (Чехия)
Четвертьфинал

Россия — Болгария — 3:1 (22:25, 25:19, 25:18, 25:19).

Сборная России по волейболу уступила Сербии в полуфинале ЧЕ

Сборная Сербии по волейболу стала вторым финалистом мужского чемпионата Европы. Сербы не без труда обыграли команду России — 25:23, 17:25, 22:25, 33:31, 15:13. В финале турнира сербов ждёт сборная Италии. В матче за третье место россияне сыграют с командой Польши.

Волейбол. Мужчины. Чемпионат Европы
Полуфинал

Россия — Сербия — 2:3 (23:25, 25:17, 25:22, 31:33, 13:15).

18.11.2011 - 16:47
#65
kontra

профи!

-----XXXXX

Сборная Италии стала первой на Кубке мира по волейболу в Японии

Итальянские волейболистки завоевали Кубок мира, американки и китаянки вместе с ними пробились на Олимпиаду

В Японии завершился розыгрыш Кубка мира среди женских команд.

Благодаря собственной победе над кенийками и поражению американок от японок сборная Италии обошла волейболисток США и стала обладательницей главного приза. Эти две команды, а также китаянки, гарантировали себе участие в Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Итоги: Италия - 28 очков, США - 26, Китай - 26, Япония - 24, Бразилия - 21, Германия - 20, Сербия - 18, Доминиканская Республика - 12, Южная Корея - 11, Аргентина - 9, Алжир - 3, Кения - 0.

20 ноября также в Японии стартует мужской Кубок мира, в котором примет участие сборная России.

В Калининграде женская сборная России по волейболу выиграла предквалификационный олимпийский турнир, победив Словакию, Бельгию, Испанию и Румынию.

Но чтобы поехать на Олимпиаду 2012 года в Лондон, надо еще выиграть основной отборочный турнир, который состоится в мае в Стамбуле.

26.11.2011 - 11:43
#66
kontra

профи!

-----XXXXX

Сборная России обыграла египтян в пятом туре Кубка мира

В японском Кумамото состоялся матч пятого тура Кубка мира среди мужских команд, в котором сборная России встретилась с египетскими волейболистами.

Первые две партии прошли с существенным перевесом нашей команды и закончились в пользу россиян. В третьем сете представителям Африки удалось зацепиться и взять верх в напряжённой концовке. Но в четвёртой партии россияне не дали соперникам никаких шансов на тай-брейк, доведя матч до победы - 3:1 (25:18, 25:17, 23:25, 25:9). Игровое время матча составило 1 час 27 минут.

Состав сборной России: Бирюков (3), Апаликов, Хтей (к, 11), Сивожелез, Макаров, Тетюхин (4), Соколов (л), Бутько (3), Мусэрский (9), Круглов (4), Михайлов (22), Волков (10). Ошибки соперника - 32.

Сборная России набрала 12 очков и пока вышла в лидеры. Обойти нашу команду могут бразильцы и поляки в случае побед над командами Китая и Японии соответственно.

Россияне разгромили сербов на Кубке мира по волейболу

В очередном матче Кубка мира по волейболу сборная России разгромила сербов в трёх партиях, превзойдя соперника по набранным очкам более чем в полтора раза.

Россияне вновь заняли первое место в таблице и теперь ожидают результатов матчей сборных Бразилии и Польши.

Завтра, 28 ноября, наша команда встретится со сборной Аргентины, обосновавшейся в середине турнирной таблицы

Волейбол. Мужчины. Кубок мира
Шестой тур

Россия — Сербия — 3:0 (25:16, 25:16, 25:15).

30.11.2011 - 15:06
#68
kontra

профи!

-----XXXXX

Бразильцы уступили сербам в Кубке мира

Во вторник в Японии состоялись матчи восьмого тура Кубка мира среди мужских команд. Они принесли следующие результаты:

Иран - Китай 0:3 (19:25, 19:25, 17:25)
Италия - Аргентина 3:1 (34:36, 25:20, 25:19, 25:20)
Бразилия - Сербия 1:3 (25:27, 25:20, 20:25, 22:25)
США - Япония 3:0 (39:37, 25:16, 25:15).

Сегодня и завтра на турнире выходные дни. В пятницу, субботу и воскресенье пройдёт заключительный этап, где сборной России предстоить сыграть с командами Японии, Ирана и Польши.

Турнирное положение: Польша - 22 очка, Россия - 21, Италия - 17, Бразилия - 16, Куба - 14, Иран - 12, США - 12, Аргентина - 9, Япония - 8, Сербия - 6, Китай - 4, Египет - 3.

Российские волейболисты отобрались на Олимпиаду

Мужская сборная России по волейболу смогла обыграть соперников из команды Ирана в матче 10-го тура Кубка мира в Японии. Россияне столкнулись с серьёзными проблемами в первой партии, но затем смогли довольно уверенно довести матч до победы в трёх партиях со счётом 31:29, 25:21, 25:18.

Таким образом, российская национальная команда гарантировала себе место не ниже третьего в итоговой турнирной таблице и, соответственно, завоевала путёвку на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.

Волейбол. Мужчины. Кубок мира. Токио (Япония)
10-й тур
Иран — Россия — 0:3 (29:31, 21:25, 18:25).
Россия: Михайлов (15), Бирюков (14), Хтей (13), Апаликов (9), Бутько (5), Волков (4), Мусэрский (3), Сивожелез (0), Соколов (л).

4.12.2011 - 15:27
#70
kontra

профи!

-----XXXXX

Бразильские волейболисты победили Японию и завоевали олимпийскую лицензию

Сборная Бразилии одолела команду Японии в заключительном матче Кубка мира по волейболу в Токио в трёх партиях со счётом 25:21, 25:19, 25:22.

Напомним, что, для того чтобы обеспечить себе третье место и право на участие в Олимпийских играх, бразильцам необходимо было побеждать.

Таким образом, по результатам Кубка мира, три заветные путёвки в Лондон достались сборной России, Польши и Бразилии.