Дата публикации:
#1
Green Bug



Unregistered














Как вы относитесь к садомазохизму? Странный вопрос, но он из дня в день задаётся во множестве конференций, среди друзей и близких. Мы задаём его своим любимым, втайне желая услышать ответ «Давай попробуем». Но почему мы его задаём? Что движет человеком, желающим получить удовольствие от боли и унижения?
Иногда ты думаешь: «Как мне забыться?». А может тебе хочется новых ощущений, чтобы развеять рутину жизни как у всех: быт, учёба, работа, семья… Ты можешь даже не заметить, что твой мозг выдаёт поток мыслей обо всех возможных удовольствиях. Отметая самые ужасные и противоестественные варианты, ты не можешь не восхититься пугающей красотой некоторых. Так через сито разума прорываются извращения. Вряд ли тебе хочется их испробовать на себе, но ты не можешь не думать о них. Тебе просто интересно.
А иногда эти мысли прорываются дальше. И вот уже тебе нестерпимо хочется посмотреть на Это со стороны. Ты не участник, ты – наблюдатель. Но велика ли здесь разница? Ты умеешь управлять собственными ощущениями? Приглушать или лечить боль усилием воли, отстраняться от своего тела и смотреть на всё со стороны? Значит ты ещё на шаг ближе к наслаждению.
Представь, что ты смотришь на извращение. Ты – наблюдатель, но это ты так думаешь. Для того же, кто связывает тебе руки, ты просто жертва. Кому-то легче отключать боль, кому-то проще терпеть унижение. Ты смотришь, как твоё тело и душу истязают, но смотришь на это истязание со стороны. Вот ты и попался! Ты на вершине самоконтроля, тебе подчиняются все твои ощущения, и ты понимаешь, как истинный мазохист получает удовольствие - он лишь выбирает те сладкие струйки из потока боли, который на него обрушивается. Теперь ты знаешь, как получить удовольствие от боли. Ты больше не наблюдатель, ты – участник.
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 29.04.2024 - 23:07
Мобильная версия | Lite версия