day & night

Родной город отказал Шумахеру в гражданстве, Новости, интересные факты и их обсуждение
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Руслан®



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 934
Регистрация: 9.02.2005
Из: Киев
Пользователь №: 12


Респектов: 519
-----XXX--




Родной город отказал Шумахеру в гражданстве

Твой софтовый форумРодной город Михаэля Шумахера Керпен, расположенный в западной части Германии недалеко от Кельна, отказал знаменитому автогонщику в присвоении почетного гражданства, сообщает издание Express.

Бургомистр города Марлис Зибург сообщила, что звание почетного гражданина может быть присвоено только тем, кто в течение многих лет приносил пользу городу, не покидая его. Шумахер же уже давно постоянно проживает в Швейцарии.

Реакция семикратного чемпиона мира по "Формуле-1" на решение городского совета Керпена пока неизвестна. Стоит отметить, что Михаэль Шумахер является единственным уроженцем города, в честь которого названа одна из улиц.

На прошлой неделе Шумахеру было присвоено звание почетного гражданина итальянского города Маранелло, в котором расположена штаб-квартира Ferrari. Именно в составе итальянской команды немецкий гонщик добился максимальных успехов в своей карьере, которую он завершил 22 октября после Гран-при Бразилии.

Источник: Lenta.ru
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 7)
28.11.2006 - 11:41
#2
аэк



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 462
Регистрация: 11.01.2006
Из: ростов/дон
Пользователь №: 105.071


Респектов: 195
-----X----




QUOTE
что звание почетного гражданина может быть присвоено только тем, кто в течение многих лет приносил пользу городу, не покидая его.
бред какой то. Да как раз за это он должен быть почётным гражданином, кто бы знал об этом городишке, еслиб не Шумахер? Он принёс известность своему городу, не понятна точка зрения этого бургомистра.... Жаба его душит, что ли, что не он знаменитый гонщик..... Извиняюсь, говёный этот город в лице его "руководства", я возмущён!
User is offline
Go topGo end
28.11.2006 - 12:33
#3
heni



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13.09.2005
Пользователь №: 44.282


Респектов: 6
-----X----


Предупреждений:


Не все так плохо: бургомистры они приходят и уходят, а слава Шумахера останется еще на долго...
User is offline
Go topGo end
28.11.2006 - 12:40
#4
аэк



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 462
Регистрация: 11.01.2006
Из: ростов/дон
Пользователь №: 105.071


Респектов: 195
-----X----




вот только это и успокаивает меня smile.gif
User is offline
Go topGo end
28.11.2006 - 14:41
#5
SLIDER



Made In Formula1
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 5.724
Регистрация: 5.12.2005
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 666


Респектов: 1444
-----XXXXX




Да..... Бургамистр был явно не в курсе, что сделал Шумми для его города, сейчас в этом городе туристов больше чем в Винеции....
User is offline
Go topGo end
29.11.2006 - 5:31
#6
alexp1978



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 10.11.2005
Пользователь №: 65.417


Респектов: 5
-----X----


Предупреждений:


Может я кого сейчас и обижу, но Шумахер мне совсем не нравиться. Он ездит довольно скучно, слишком аккуратно. Давно бросил смотреть из-за него F1. Это чистое ИМХО.
Толи дело раньше был гонщик Найджел Мэнселл! Каждая гонка - экстримальное сражение. Раньше было все предельно просто - одни фирмы, одни движки, одни команды. Сейчас меняется все и вся. Мутор.

PS А вообще многие могли бы быть этими чемпионами, просто нет доступа и средств к таким машинкам. А особенно в нашей стране, которая игнорирует все это дело. Печально.
И еще. Для каждого времени - свои чемпионы. Старые уходят, приходят новые, начинают говорить о новых, вообщем то, что на слуху. Мы, допустим, не видели призеров раньших годов. Ну фотографии, ну тестовая информация, но это не то, хочется своими глазами.
User is offline
Go topGo end
29.11.2006 - 17:56
#7
SLIDER



Made In Formula1
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 5.724
Регистрация: 5.12.2005
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 666


Респектов: 1444
-----XXXXX




alexp1978,
Ну это чисто твоё мнение, я вырос на Формуле 1, видел много всего и считаю что в каждом сезоне была своя изюминка!
Тебе просто надо было сьездить на один из Гран При...
User is offline
Go topGo end
30.11.2006 - 8:09
#8
alexp1978



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 10.11.2005
Пользователь №: 65.417


Респектов: 5
-----X----


Предупреждений:


Согласен, на ГранПри - это мечта...
Настоящий, другой мир.
Завидую!
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 19.05.2024 - 0:52
Мобильная версия | Lite версия