day & night

Незаметная установка lanagent и Radmin, незаметная установка клиентской части
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
АТАМАН



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 8.12.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 280.121


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


Товариши! Подскажите плиз, кто знает, как сделать чтоб клиентская часть программ lanagent и radmin незаметно устанавливалась на компе (на удаленном компе в локалке).

Для чего: Хочецца позабавиться в локальной сети (без пакостей, просто поприкалываться) , да и надоедает объяснять всяким ламерам как че устанавливать, или устранять глюки по телефону и т.п.

как реализовать: Я думаю, есть несколько возможностей для запуска на удаленном компе: 1. Создать образ диска и засунуть в расшаренный ресурс, а особо любопытные сами его запустят и авторунский батничек незаметно всё сделает; 2. т.к. у нас в локалке более-менее доверительные отношения, то можно написать мелкую программу-прикол, которая незаметно сделает всё необходимое... ; 3. с помощью sfx-архива

проблемма: не знаю какие файлы куда копировать, и какие записи в реестре прописывать

система (на всякий пожарный): У всех ХР , скорее всего СП2 , но вроде без огненных стен (фаерволов).

Вроде всё описал, для понимания проблемы... С нетерпением жду помощи специалистов. Спасибо.
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 3)
11.01.2007 - 13:02
#2
tim004



Unregistered














Руководство по установке, в т.ч. и удаленной
http://www.radmin.ru/download/manual.php
Go topGo end
11.01.2007 - 23:16
#3
АТАМАН



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 8.12.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 280.121


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


Там про удаленную установку рассказано только для случаев, если сеть построена на доменах! А у нас рабочая группа, и переходить на домен тока из-за этого - глупость.

Кстати подскажите какая практическая разница между сетями с доменами и рабочими группами. Чем домены лучше и хуже (тот плюс, что в этом слусае можно установить радмин удаленно я уже понял))
User is offline
Go topGo end
11.01.2007 - 23:23
#4
de1ay



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 4.437
Регистрация: 14.10.2005
Из: EU
Пользователь №: 1.010


Респектов: 613
-----XXXX-




User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 17.05.2024 - 15:15
Мобильная версия | Lite версия