day & night

Не устанавливается ХР, я уже не понимаю в чем дело... =(((
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon14
#1
!DeMon!



Unregistered














У меня 4 жестких диска, 2 из них SATA II (320 и 500 GB), подключены напрямую в мать, еще 2 IDE (40 и 80 GB), подключены через IDE-контроллер.
В процессе установки ХР спрашивает на кокой диск собираетесь ставить ОСь, говорю свься на диск размеров 320 GB (диск полностью пустой, да ивообще пустые все кроме 500 гигового).
ХР копирует файлы, потом перезагружается и пишет мне что типа произошла дисковая ошибка обратитесь к админу (что-то вроде этого...) и вот такая байда происходит со всеми дисками на какой бы я не пытался ставить ХР.
Однако когда ставлю Vist`у, ее я могу поставить только на диски подключенные через IDE-контроллер, в отншении остальный пишет, что виндоувс не свог найти раздел удовлетворяющий требованиям установки...

Помогите ПЛИИИИЗ, я уже не знаю в чем дело, уже 2 неделю сижу на висте, она меня за****ла, хочу ХР!!!
Go topGo end
 

Ответов(1 - 7)
10.02.2007 - 16:54
#2
Сергуня



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 25.11.2005
Из: гор. Нарьян-Мар
Пользователь №: 74.015


Респектов: 12
-----X----


Предупреждений:


На компе у меня 3 диска :
1 40 гБ - основная ХР (sp1) c набором нужных программ .
С него делаю клонирование (Actronic True Image 9).
2 80 гБ - ХР (sp2) рабоче испытательный "боевой" для основных работ.
3 250 гБ - XP (sp2) на растерзание для игр и всего прочего .

В случае какого либо сбоя, восстанавливаюсь c 1 (40 гБ), происходит
все клонированием за 5-10 минут. Очень удобно. И нечего не бойся ...
Пробовал клонироваться с 80 на 250 проходит за 1 час с лишним.

User is offline
Go topGo end
11.02.2007 - 1:43
#3
middleman



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 3.366
Регистрация: 15.03.2005
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 8.829


Респектов: 744
-----XXXX-




Чтобы установить винду на не IDE диск нужна дискета с драйвером (к примеру того-же SATA2 или SCSI) при установке нада в определенный момент нажать кнопалку про которую будет написано типа нажмите чтобы установить дополнительные драйвера...
после этого сетуп ставит драйвер с дискеты и наверх устанавливается винда.
Ставили давно, поэтому неточности в изложении...
винда работает уже год и пока особых глюков не замечено...
User is offline
Go topGo end
11.02.2007 - 11:31
#4
nvova



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 523
Регистрация: 10.01.2006
Из: СПб
Пользователь №: 104.042


Респектов: 154
-----X----




QUOTE(!DeMon! @ 10.02.2007 - 17:23)
ХР копирует файлы, потом перезагружается и пишет мне что типа произошла дисковая ошибка обратитесь к админу (что-то вроде этого...) и вот такая байда происходит со всеми дисками на какой бы я не пытался ставить ХР.
*


Форматни этотот диск в НТФС, когда винда будет спрашивать (не быстрым способом). Поставь после перезагрузки в биосе грузится с того диска, на который ставишь.
QUOTE(!DeMon! @ 10.02.2007 - 17:23)
Однако когда ставлю Vist`у, ее я могу поставить только на диски подключенные через IDE-контроллер, в отншении остальный пишет, что виндоувс не свог найти раздел удовлетворяющий требованиям установки...
*


Она требует НТФС5 вроде. Вот и на др не ставится. Сначало нужно удалить диск, а потом форматнуть, при установке Висты, тогда установится.
QUOTE(middleman @ 11.02.2007 - 2:48)
Чтобы установить винду на не IDE диск нужна дискета с драйвером (к примеру того-же SATA2 или SCSI) при установке нада в определенный момент нажать кнопалку про которую будет написано типа нажмите чтобы установить дополнительные драйвера...
после этого сетуп ставит драйвер с дискеты и наверх устанавливается винда.
*


Это делать не нужно, всё и так прекрасно работает на САТА2, тока если Райд есть, тогда действительно нужно драйвера ставить.

90% выход из проблемы:
Удалить раздел/диск на которй будешь ставить, тем самым сделав его неразмеченной областью, потом ставь Винду на неразмеченную область -> форматнуть в НТФС.

Проверь установочный диск, попробуй другой.
User is offline
Go topGo end
11.02.2007 - 12:07
#5
Le0n



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 356
Регистрация: 24.09.2006
Пользователь №: 234.152


Респектов: 73
-----X----




Попробуй отрубить питание от всех хардов, кроме того на который будешь инсталировать XP
User is offline
Go topGo end
13.02.2007 - 22:56
#6
Демон



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 11.08.2006
Из: Курска
Пользователь №: 209.458


Респектов: 71
-----X----


Предупреждений:


QUOTE
Попробуй отрубить питание от всех хардов, кроме того на который будешь инсталировать XP
Автоматически получаем гемор описанный в :_https://softoroom.org/topic25386.html или почти то же...
User is offline
Go topGo end
14.02.2007 - 1:35
#7
elfion



бывший модер
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.889
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 239


Респектов: 267
-----XX---




!DeMon!,
QUOTE
ХР копирует файлы, потом перезагружается и пишет мне что типа произошла дисковая ошибка обратитесь к админу (что-то вроде этого...) и вот такая байда происходит со всеми дисками на какой бы я не пытался ставить ХР.
Однако когда ставлю Vist`у...


QUOTE
Проверь установочный диск, попробуй другой.

да, у меня именно тоже такое подозрение. это в первую очередь проверь. даже если уже ставился с этого диска. я вот пару дней назад полчаса ломал голову над примерно такой же траблой.. потом прожег диск по новой и поставил без проблем )
User is offline
Go topGo end
17.02.2007 - 23:12
#8
partizanen



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 4.11.2006
Из: Самый Крайний Север
Пользователь №: 262.545


Респектов: 39
-----X----


Предупреждений: 0


Браток, а диски активные? или хоть один из них. Чем сметал?
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.04.2024 - 20:27
Мобильная версия | Lite версия