day & night

Электронные учебники, 3D Studio и тд
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
SpiderX



Siemensovod
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 962
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь №: 1.716


Респектов: 26
-----X----




Файл .htaccess

В этой статье обсуждается — что такое .htaccess, зачем он нужен, и как его можно использовать.

.htaccess (с точкой в начале имени) – это файл, который дает возможность конфигурировать работу сервера в отдельных директориях (папках), не предоставляя доступа к главному конфигурационному файлу. Например, устанавливать права доступа к файлам в директории, менять названия индексных файлов, самостоятельно обрабатывать ошибки Apache, перенаправляя посетителей на специальные страницы ошибок.

Как известно, конфигурационные директивы сервера Apache находятся в файлe httpd.conf. Но далеко не всегда у Вас будут права доступа к этому файлу. Например, если Вы используете для хостинга виртуальный сервер, когда один сервер Apache обслуживает множество сайтов, то, естественно, Вам никто не позволит менять его конфигурацию. Но, тем не менее, вы можете конфигурировать работу сервера в своих директориях. И делать вы это можете с помощью файлов .htaccess.

Файл .htaccess может быть размещен в любом каталоге. Директивы этого файла действует на все файлы в текущем каталоге и во всех его подкаталогах (если эти директивы не переопределены директивами нижележащих файлов .htaccess).

Изменения, вносимые в файлы .htaccess, вступают в силу немедленно и не требуют перезагрузки сервера, в отличие от изменений, вносимых в главный конфигурационный файл httpd.conf.
Настройки httpd.conf, разрешающие применение файлов .htaccess

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(20 - 6)

Topic Options
Сейчас: 27.04.2024 - 15:58
Мобильная версия | Lite версия