day & night

программа, для замены вордовских тэгов, или изменяющая .html по заданному шаблон
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
qwertyiopasdfghjkl



Unregistered














Уже неделю ищу прогу которая в состоянии была бы решить мою проблему, а проблема в следующем:

Попосил я друга сделать мне ~500 html страничек, дал материал, и .... он сделал, но сделал он В ВОРДЕ!!!! Я когда увидел код - был шокирован...
Но это ещё не всё, дело в том, что странички + ко всему не идентичны, то есть одна строка ( или страница) может быть написана одним шрифтом, а другая , как вы уже догадались другим, что не даёт возможности оиска по маске такими программами как , например HTMLChanger.

И последний один из самых ужасных моментов моей проблемы - между тэгами "Title" он заключил "страница 1", "страница 2" и так далее. В принципе , с первого взляда, эта проблема легко решаема, посредством тоо же HTMLChanger-а можно было бы заключить между ними самое начало страницы, но как я уже сказал выше - в разных файлах и это тоже по разному, и изменить не затронув содержания страницы вышеупомянутой прогой не реально.

так вот, собственно что мне нужно:

чтобы страница с таким кодом:
QUOTE



страница 43<br />




Система CLIPPER.



 



CLIPPER - это созданная фирмой Nantucket Corp........



Система Clipper представляет собой, по существу, СУБД компилирующего типа .....




стала хотя бы с таким ( на большее я и не расчитываю):
QUOTE



Система CLIPPER.<br />



Система CLIPPER.





CLIPPER - это созданная фирмой Nantucket Corp. система программирования....



Система Clipper представляет собой, по существу, СУБД компилирующего типа .........


пробовал программу Anetto_Optimize_v3 ( надеялся что именно она является решением моей проблемы) - не помогла sad.gif

или какую нидь программу, которая упорядочит все эти тэги с моим вмешательством, т.е. я например задаю: менять тег
QUOTE

на ... собственно нах мне этот тэг, удалить его,
вот этот например:
QUOTE

на
QUOTE

и она ( программа) когда заметит этот тэг в следующий раз - меня не спрашивает о том что мне делать, а меняет его самостоятельно, а потом допустим нарвалась на :
QUOTE

опять спрашивает что ей делать, соответственно запоминая мой выбор и встречая этот тэг заменяет его на то, что я ввёл до этого

Программа обязательно должна работать с множиством файлов одновременно.


Ну вот и всё, вроде как понятно объяснил что мне надо, ОЧЕНЬ надеюсь на вашу помощь
Go topGo end
 

Ответов(1 - 2)
1.04.2007 - 4:17
#2
elfion



бывший модер
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.889
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 239


Респектов: 267
-----XX---




ну не знаю на счет 500 штук... но Macromedia Dreamweaver может делать Замену:
user posted image

Добавлено:

так же он может чистить форматирование ворда. но эта функция к группам файлов не применяется. можешь и её использовать+какой нибудь макрос для мышки.
User is offline
Go topGo end
1.04.2007 - 6:38
#3
qwertyiopasdfghjkl



Unregistered














elfion,
Про Macromedia Dreamweaver читал уже, качал, пробовал отдельно,и как ты предлагал в связке с прогой tasker , медленно очень + не стабильно в результате запорол часть файлов, хорошо что бэкапы делал

может ещё что нибудь есть? можете и в поисковик отправить, точнее дать ссылку с запросом, выдавшем нечто подобное, просто у меня уже мозг опух, не могу формулировку запроса нормальную придумать.....

Как ваиант - можете предложить прогу для закачки сайтов , которая прионой меняет налету теги на ей понятные ( апач стоит, заружать "сайт smile.gif" с винта труда не составит)

всё что угодно, пусть даже программа будет менять теги на пожписи "жирный шрифт" " этот ещё жирнее, да и побольше вроде как" и т.п., главное чтобы он а не восринимала таких ньюансов как например :

и

и все это обозвалапо своему, но одним словом, точнее одинаковым.
Думаю суть решения проблемы окончательно прояснилась, не хватает только инструмента для её воплощения smile.gif
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 19.05.2024 - 0:38
Мобильная версия | Lite версия