day & night

Перенос форума IPB с локала, Хостинг
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon14
#1
Nickotin



Unregistered














Прошу объяснить,как перенести форум IPB с локалхоста на платный хост.Понаставил модов и т.д. Ну просто кучу времени убил. Очень хотелось бы взять и перенести этот творение на хост. Может кто объяснит? Буду очень признателен.
Go topGo end
 

Ответов(1 - 5)
3.04.2007 - 21:05
#2
yah



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.336
Регистрация: 27.01.2006
Из: рнд
Пользователь №: 500


Респектов: 408
-----XXX--




Дык, а что сложного? Делаем бэкап БД, заливаем ее на хост, заливаем на хост содержимое папки, в которой у тебя установлен форум и все. Должно работать.
User is offline
Go topGo end
4.04.2007 - 14:57
#3
Nickotin



Unregistered














ну а разве так будет работать?ведь на локале я устанавливал на совсем другую БД.Там может и не быть такой
Go topGo end
4.04.2007 - 15:57
#4
scorpion-ds



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 354
Регистрация: 27.03.2006
Пользователь №: 134.016


Респектов: 20
-----X----




QUOTE(Nickotin @ 4.04.2007 - 13:57)
ну а разве так будет работать?ведь на локале я устанавливал на совсем другую БД.Там может и не быть такой
*


Это как так может не быть такой базы данных, если ты сделаешь ее бэкап, то на хостинге спокойно можешь ее развернуть, ну конечно имя самой БД возможно придется подправить, если тебя беспокоит что там не будет MySQL, то это очень маловероятно.

В общем, опиши проблему подробнее, а лучше сначала попробуй, а потом уже по мере появления проблем спрашивай. wink.gif
User is offline
Go topGo end
19.04.2007 - 17:02
#5
Kiosuki



Unregistered














Мне кажется просто бэкапом базы и переносом папки с форумом тут не обойтись, ведь при установке мы зачем-то прописываем адрес, куда этот форум ставится. Соответственно, в некоторые значения в БД этот адрес тоже прописывается. Как быть с этим? Не искать же и править каждое поле и запись со старого на новый адрес!
Go topGo end
2.05.2007 - 5:23
#6
nike-57



Unregistered














Все очень просто, переносил не один раз, делаешь так:
1.ставишь чистый форум на хост
2.идешь на хосте в phpmyadmin, в базу с форумом заносишь БД от своего форума
3.Если на локале были аватары или загрузки, то кидаешь папки соответствующие на хост и все.
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 27.04.2024 - 16:29
Мобильная версия | Lite версия