day & night

В Сербии нашли смертельный для Супермена минерал, Новости, интересные факты и их обсуждение
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
ze_total



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 475
Регистрация: 15.11.2005
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 67.882


Респектов: 111
-----X----




Твой софтовый форум
В одной из сербских шахт найдет минерал, идентичный по своим свойствам знаменитому криптониту, фигурировавшему в комиксах и фильмах о приключениях Супермена, сообщает BBC News.

Эксперты лондонского музея естественной истории, изучающие таинственную находку, описывают ее как минерал белого цвета, обладающий необычайной прочностью и приобретающий оранжевый оттенок в ультрафиолетовом свете.

"В конце исследования, когда был определен химический состав вещества, я попытался найти аналогичную формулу в сети интернет. Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что точно такой же минерал был украден Лексом Лютером из музея в фильме "Возвращение Супермена"", - прокомментировал результаты анализа доктор Крис Стенли.

Единственным отличием от криптонита является отсутствие в его составе фтора. Изучение находки на атомарном уровне будет проведено в Канаде.

Напомню, что в комиксах про Супермена криптонит - единственный материал с его родной планеты, способный лишать героя его феноменальной силы.
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 1)
25.04.2007 - 7:16
#2
elfion



бывший модер
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.889
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 239


Респектов: 267
-----XX---




заметим что в сериале Smallville это далеко не главная фишка криптонита! он супермена лищает а вот других..))
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 19.05.2024 - 18:26
Мобильная версия | Lite версия