day & night

AdmiLink 2.0, Запуск программ от администратора под пользователями
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
sla-tron



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 30.12.2006
Из: Северной столицы
Пользователь №: 296.968


Респектов: 21
-----X----


Предупреждений:


AdmiLink 1.2

Твой софтовый форум

Описание:
Эта утилита позволяет Администратору создать ярлык, который запускает некоторую конкретную (с защитой от подмены) программу от имени Администратора из-под пользователя с ограниченными правами.
Кратко о программе AdmiLink

AdmiLink - утилита, при помощи которой Администратор может создать ярлык, дающий возможность пользователям с ограниченными правами запускать конкретную (без возможности подмены!) программу с правами Администратора (или любого другого пользователя) без (интерактивного) ввода пароля.

Типичным применением программы AdmiLink является администрирование защищенных систем, в которых пользователь работает в основном под своей ограниченной учетной записью, и только отдельные, строго ограниченные Администратором функции запускает под Администратором, не зная его пароля и не имея возможности запускать другие, несанкционированные программы.

Другим типичным примером является использование AdmiLink для запуска потенциально опасных программ, например, Web браузера, с пониженными правами без ввода пароля. Так, чтобы избежать заражения машины вирусом, можно запускать Web браузер под учетной записью ограниченного пользователя, что резко снижает вероятность повреждения системы. Чтобы не вводить каждый раз пароль ограниченного пользователя, на Рабочем Столе можно сделать ярлык для запуска Web браузера под ограниченным пользователем.
» Программа AdmiLink также содержит полезные дополнительные функции, нужные Администратору, такие как: «

В общем, AdmiLink - хороший помощник Администратора, содержащий ряд уникальных функций, которые не так легко найти, тем более в одной, и притом свободной, программе.
Сайт автора: http://admilink.narod.ru/
Распространяется: Бесплатно
Размер: 395 КБ
Твой софтовый форум
http://admilink.narod...lladmilink.exe
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 1)
icon10 14.12.2015 - 11:41
#2
KLUCHICK



Вечная память...
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 5.668
Регистрация: 15.03.2004
Из: The Ural federal district
Пользователь №: 326


Респектов: 3848
-----XXXXX




AdmiLink v. 2.0


Изменения в релизе:
  • Устранена проблема с localhost в доменах. Раньше при указании в качестве домена точки или localhost программа запускалась только, если компьютер в рабочей группе, а в домене надо было обязательно указывать или имя домена (для входа под пользователем домена) или конкретное имя компьютера (для входа под локальным пользователем компьютера). Теперь точка и localhost должны работать также и в домене. Это позволяет делать переносимые ярлыки для одинаковых локальных пользователей на компьютерах, находящихся в домене.
  • Введены опции AdmiRun для использования AdmiRun в пакетном режиме.
  • Введены дополнительные опции -d0, -d1, ... -d10 запуска приложения в различных состояниях окна, например спрятанном (Hide=-d0), нормальном (Show=-d1), свернутом (Minimize=-d2) и распахнутом (Maximize=-d3) виде, и т.д. Эти опции доступны в AdmiLink в поле "Способ отображения (Режим ShowWindow)".
Скачать 476 kb
Присоединённый файл  installadmilink.7z ( 463.6кб ) Кол-во скачиваний: 25
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 20.04.2024 - 4:19
Мобильная версия | Lite версия