day & night

Помощь по Rational Rose, помогите решить задачу!
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
PlooToN



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 20.03.2006
Из: Калуга
Пользователь №: 131.351


Респектов: 27
-----X----


Предупреждений:


На рисунке приведена часть диаграммы классов компьютерной системы верстки газет. Система предназначена для работы с газетными страницами, на которых могут располагаться, помимо всего прочего, колонки текста. Пользователь может изменять ширину и длину колонки, перемещать ее по странице или переносить с одной страницы на другую. В нашем примере одна колонка может располагаться только на одной странице.
user posted image
Измените диаграмму классов таким образом, чтобы одна колонка могла размещаться одновременно на нескольких страницах. Если пользователь изменяет текст на одной странице, изменения должны автоматически проявляться и на других страницах. Координаты х и у должны стать атрибутами ассоциации.
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 3)
27.05.2007 - 15:58
#2
DetectiV



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10.05.2007
Из: Владивосток
Пользователь №: 392.492


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Если на мышине установлен и есть поддержка C++, то сгенерированный код можно просмотреть и, соответственно, изменить. В самом коде следует задать переменные и указать свойство "Grade" в "Sim-Refresh" для автоматического обновления данных для отображения на других диаграммах. И после этого, разумеется, заново создать связи, ассоциативность. Пробуй, должно сработать.
User is offline
Go topGo end
27.05.2007 - 16:04
#3
PlooToN



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 20.03.2006
Из: Калуга
Пользователь №: 131.351


Респектов: 27
-----X----


Предупреждений:


Нет самой диаграммы у меня нет, и врядли я ее сам построю, меня попросили помочь. Может сможете объяснить более понятным языком.
User is offline
Go topGo end
12.07.2008 - 13:12
#4
ENOTik_18654



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 7.02.2007
Пользователь №: 329.555


Респектов: 24
-----X----


Предупреждений:


PlooT, попробуй добавить менеджер транзакций на диаграмму. Должно сработать! :-)
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 11.05.2024 - 8:44
Мобильная версия | Lite версия