day & night

Самый мощный Laptop, Помогите выбрать
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon12
#1
Equilibria



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 678
Регистрация: 11.09.2005
Пользователь №: 43.464


Респектов: 144
-----X----




Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста самый лучший Laptop (цена значения не имеет). Желательно (хотя я понимаю что всего в одном, конечно, быть не может):

1. Тонкий корпус
2. Металлический корпус (как мой iRiver плеер из магнезиевого сплава, например. Или что попрочнее, если есть. Желательно чтобы не сильно царапался)
3. Самой High-End (лучшее, быстое, мощное) Hardware
4. Долгое время работы от батарей (по крайней мере максимально долгое для "быстрого" компьютера. Хотя-бы два часа. ну или уж час... Но лучше чтобы зоть два было)
5. Желательна возможность быстрой смены/подключения новых батарей (но эта возможность не обязательна - пусть лучше меньше от бвтареи работает, зать машина сама по себе хорошая будет)
6. Wi-Fi
7. Радиомодем... Везде искала, так и не нашла. Конечно можно к смартфону подключить, но встроеный радиомодем всё-таки лучше.
8. Корпус... Так... значит здесь два варианиа: либо чтобы как можно меше (только не совсем уж "карманный", хотя... и такой вариант могу рассмотретью. Главние чтобы девайсы были "включены", и отдельно подсоединять не требовалось), либо с большим (но не очень, а то будет слишком громоздкий) монитором. Посоветуйте лучшее в обоих вариантах, пожалуйста.
9. Ах да, чуть не забыла - вебкамера для Laptop'а (желательно встроенная).
10. Решила дополнить - хорошо бы чтоб не очень грелся! А то был у меня как-то старенький Rover (Celeron 1000MHz), так он раскалялся как плямя ада. Ну и в этой же графе - чтобы не сильно шумный был.
11. Если есть что-то ещё о чём я забыла, можете порекомендовать, буду признательна.

И очень желательно чтобы это счастье можно было купить либо на Горбушке, либо на Савёловском, либо в магазине.

Важный вопрос: Как Laptop'ы тянут Висту? А то уж больно красивая, зараза. Хочется поставить. Но по опыту знаю что laptop'ы намного отстают от desktop'ов по мощности, а Виста жрёт ресурсоа немеренно. Будет ли нормально работать если поставить? А если и будет, означает ли это что все игрушки сразу окажутся "в дауне", из-за того, что Виста сожрала все ресурсы?

ВСЕМ СПАСИБО.
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
28.05.2007 - 5:06
#2
elfion



бывший модер
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.889
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 239


Респектов: 267
-----XX---




если цена значения не имеет то Sony VAIO

диагональ выберай по своим надобностям... нет такого что "маленький но чего то нету" (ну есть одно исключение у одного неплохого мелкого бука от IBM где нет привода для опитческих дисков).
а вообще если хочешь маленький то бери что то из SZ или TX серии. последние особенно маленькие (убедись что не СЛИШКОМ маленькие для тебя) и соответственно дорогие. конкретно модель можешь выбирать в серии уже изходя из внешнего вида и цены

ps
твои соображения про мощьность очень некоррктны) у меня асус, примерно как SZ серия по размерам но по меркам этих деток от сони мощьность у него никуда. виста ещё как летает. если только ты не будешь проводить много суперсерьезных матвычислений то на мощьность жаловаться будешь вряд ли. не знаю какой у тебя десктоп конечно но учти что сравнивать не по гигагерцам надо, Core 2 Duo это тебе не какой нить худосочный четвертый пень.

да и вообще на все нормальные новые буки сейчас ставят висту.


радиомодем это имеется ввиду встроенный GSM/GPRS модуль? если да, то там должны быть по-моему. только называют его EDGE (то есть это не то же самое что GPRS но для него он тоже годится). в каких моделях он есть или нет сказать не могу к сожалению..

а все остальные твои требования есть в любом приличном буке)

главное запомни: если кто то скажет тебе что есть что-то круче соньки (когда деньги не важны) - не слушай=)
User is offline
Go topGo end
icon12 28.05.2007 - 5:21
#3
Equilibria



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 678
Регистрация: 11.09.2005
Пользователь №: 43.464


Респектов: 144
-----X----




QUOTE
Sony VAIO
Я о Sony VAIO давно слышала. Значит это наверняка сария моделей. А по конкретнее можешь посоветовать? Я имею ввиду модель.


QUOTE
ну есть одно исключение у одного неплохого мелкого бука от IBM где нет привода для опитческих дисков
Я имела ввиду то, что едва-ли не пять лет назад видела laptop (по-моему Соньку) где тот же CD-ROM нужно было подключать отдельно, на проводе. Вот такого не надо. Мне нужно всё-в-одной-коробке.

QUOTE
радиомодем это имеется ввиду встроенный GSM/GPRS модуль?
Не разбираюсь в подобных вещах, но что я имелла ввиду, так это возможность дозвона в иитернет без телефонного провода, без телефона, ВООБЩЕ без ничего. Только laptop. Чтобы не нужно было ничего дополнительного, и коннектится можно было бы хоть с улицы. Такое бывает?

QUOTE
последние особенно маленькие (убедись что не СЛИШКОМ маленькие для тебя)
Кроме шуток - может тогда возьму два: очень маленький и "нормального" размера.

И сколько может стоить супер навороченный VAIO? Пусть цена и неважна, но всё-таки интересно знать заплатишь три тысячи президентов или пять. А то и ещё больше...
User is offline
Go topGo end
28.05.2007 - 16:57
#4
elfion



бывший модер
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.889
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 239


Респектов: 267
-----XX---




ну так ты заходи на их сайт и там смотри самый навороченный. самая дорогая это вроде как раз TX серия, самый новый бук в серии стоит 2,7 тысяч. на сайте она зовётся VGN-TXN29N/L
но ты просто приходи в магазин в твоём городе где будешь покупать и там спрашивай чего у них есть на тему TX и чего они умеют.
и всё таки на счёт модема (тебе нужен EDGE (GSM/GPRS) модем) я не в курсе, у них как то всё туманно в описаниях. но я бы вообще брал все равно TX последний и если там нету GPRS модема, докупил бы карту расширения в экспресс-кард слот.
User is offline
Go topGo end
28.05.2007 - 17:14
#5
Korich



Game Developer
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.324
Регистрация: 11.04.2006
Из: ниоткуда
Пользователь №: 13


Респектов: 671
-----XXXX-




elfion, VGN-TXxxx серия слобее VGN-SZxxx серии wink.gif
цена отличается в 200 бакасов,но производительность в 2 раза smile.gif
Equilibria, _sonystyle.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10551&storeId=10151&langId=-1&productId=11040309
User is offline
Go topGo end
28.05.2007 - 20:04
#6
elfion



бывший модер
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.889
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 239


Респектов: 267
-----XX---




QUOTE(Korich @ 28.05.2007 - 10:14)
elfion, VGN-TXxxx серия слобее  VGN-SZxxx серии wink.gif
цена отличается в 200 бакасов,но производительность в 2 раза smile.gif
*


ммм..да, 200 баксов и TX дороже а не наоборот)
TX это ультракомпактные, SZ это компактные.

кстати у меня стоит на буке 1,33 проц, немного постарее чем у машинок TX, на мощьность не жалуюсь) мощьность процессора это не то что в данном случае играет роль при выборе.
User is offline
Go topGo end
28.05.2007 - 20:57
#7
Korich



Game Developer
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.324
Регистрация: 11.04.2006
Из: ниоткуда
Пользователь №: 13


Респектов: 671
-----XXXX-




sz и дороже тока на 100 баксов, но по характеристикам
беру главные моменты!
CODE

-----sz--------tx-----
model         VGN-SZ491N/X                                            VGN-TXN29N/L
price             $2,749.99                                                    $2,699.99
cpu     Core 2 Duo T7400 (2.16GHz)                    Core Solo  U1500 Ultra Low Voltage (1.33GHz)
sys bus             667MHz                                                    533MHz
cash 2l               4mb                                                       2mb
monitor               13.3"                                                     11.1"
video   335MB NVIDIA® GeForce® Go 7400 +224mb   224MB Total Available Graphics Memory

и чё тогда лучше взять?
User is offline
Go topGo end
28.05.2007 - 21:06
#8
elfion



бывший модер
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.889
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 239


Респектов: 267
-----XX---




тут надо решать изходя из размеров и соответственно веса. если нужен ультракомпактный то TX, если нужен чуть-чуть покрупнее (лично мне 11.1 кажется слишком маленьким), то SZ. когда я рассмаривал вариант сонькой то хотел брать

Добавлено:

тут надо решать изходя из размеров и соответственно веса. если нужен ультракомпактный то TX, если нужен чуть-чуть покрупнее (лично мне 11.1 кажется слишком маленьким), то SZ. то есть когда я рассмаривал вариант сонькой то хотел брать SZ. но у разных людей разные предпочтения и потребности)
User is offline
Go topGo end
28.05.2007 - 21:42
#9
Korich



Game Developer
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.324
Регистрация: 11.04.2006
Из: ниоткуда
Пользователь №: 13


Респектов: 671
-----XXXX-




тогда узнаем уEquilibria, для каких целей те нужен ноут?
если показать чё у тя самый мощный ноут, а сам смотришь тока фильмы %) , то тогда бери за $800 17" - и жизнь прекрастна wink.gif
или как?.....
User is offline
Go topGo end
icon12 28.05.2007 - 22:11
#10
Equilibria



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 678
Регистрация: 11.09.2005
Пользователь №: 43.464


Респектов: 144
-----X----




Всё-таки решила что ультракомпактный в принципе не нужен (возможно поставлю пару-тройку игр, и на ультракомпактном может быть просто неудобно, да и монитор чтобы не шипко маленький был). Похоже VGN-SZ491N/X помощнее будет? Да и монитор побольше? Тогда наверное его и возьму. Для каких целей... Прграмирую я весьма базово - с помощью HEX-редактора, да создаю моды под игры. Никакой 3D анимации. Нужен для того чтобы лазить по интернету (хороший модем), установить несколько (до десяти максимум, наверное) тебовательных к ресурсам игр (нужен ёмкий хард) и чтобы всё это ещё и на Висту, которая сама по себе эрёт не мпло. Грубо говоря - хочется самый "мощный", как я и сказала - чтобы всё шло, всё без тормозов, и чтобы через год не "устарел".

ВАЖНО: Виста + программы (некоторые очень требовательны к ресурсам. Photoshop, Norton Internet Secutrity, Microsoft Office (офис вреде тоже немало кушает)) + современные (действительно современные, да так чтобы ещё и будующие современные шли) игры = нужен реально мощный комп.

Что там у Сонек с корпусами (тонкие, металлические? Неплохо бы иметь прочный корпус. Тонкий или нет - в принципе не особо важно.) и батареями (фильм хоть хватит посмотреть и сложно ли переключать их? (То есть надо снимать крышку, вынимать одну, вставлять другую)).
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 2.05.2024 - 5:03
Мобильная версия | Lite версия