day & night

Спам через ICQ, Статья взята из журнала }{акер
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
betepon



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 960
Регистрация: 1.02.2006
Из: Я из Одессы. Здрасте
Пользователь №: 115.873


Респектов: 332
-----XX---




Сетевые баламуты


b00b1ik ([email protected])

Xakep, номер #062, стр. 062-064-1

Проспамим по асям

Уже давно никто не удивляется рассылкам, которые каждый день тоннами сыплются в почтовые ящики. Кто-то злится, кто-то спокойно жмет Delete. Тем не менее, на сегодняшний день спам является одним из самых действенных методов рекламы в интернете.

Пролог

Почему именно "спам", спросишь ты? Расскажу красивую легенду, которую услышал от однокурсника, толкаясь в очереди к преподавателю инженерной графики в надежде сдать чертежи (гы, я тоже толкался и с тем же преподом smile.gif - прим. ред.). В те далекие времена, когда я еще не знал, что такое компьютер, а слово "интернет" вгоняло меня в глубокий ступор, некая компания, производящая консервы, решила разослать свою рекламу по мылам американских юзеров, чтобы донести до всех, что их консервы - самые консервные консервы на свете и во Вселенной. Рассылка оказалась необычайно эффективной и увеличила доходы компании на сколько-то там процентов, хотя по сегодняшним меркам была небольших масштабов. Об этом услышали руководители многих других компаний, которые были не прочь разрекламить себя столь недорогим, но действенным способом. С тех пор много воды утекло, все, кому не лень, спамили безобидных юзеров. С рассылками стали бороться, устанавливая на почтовых серверах различные фильтры и прочие ухищрения, призванные по разным приметам вычислять письма рекламного характера и не пропускать их. Разумеется, спамеры в ответ придумывали новые методы обхода систем фильтрации. Например, вставка белых букв – их не видно на белом фоне. С тех пор война между спамерами и борцами со спамом продолжается. А почему именно спам - да потому, что консервы назывались Spam. Видишь, все просто smile.gif.

Что же мы видим сегодня? Спам стал высокоприбыльным занятием с высоким CTR (коэффициент отдачи), если заниматься им грамотно. Клиенты на рассылку рекламы есть всегда и в больших количествах. Также в последнее время спам начал активно проникать в системы инстант-мессенджинга, в том числе и в ICQ. Не написать про это подробнее я не мог, после того как сам Центнер (бывший редактор PC_Zone) постучался ко мне и попросил помощи в этом деле. Да и в декабрьском номере Х в факе звучал подобный вопрос.

Select of the gun

Помнишь, когда ты сидел в асе, тебе приходили сообщения с просьбой зайти на сайт, проголосовать за что-либо. Или сообщалось, мол, продаю комп, конфигурация такая-то, цена такая-то. Вариантов куча. Поначалу ты пытался отвечать в асю, с которой приходило сообщение, потом забил на это дело, т.к. в ответ тебя всегда ожидало молчание.

Ты не задумывался, как происходит такая рассылка на самом деле, и почему сообщения приходят тебе? Отвечая на второй вопрос и немного забегая вперед, скажу, что поиск людей для рассылки проводится программным методом по инфо, указанному в асе. Следовательно, чем подробнее ты напишешь свое инфо и чем больше данных укажешь, тем чаще спам будет тебя тревожить.

Существует много софтин, позволяющих рассылать по асям сообщения программным методом. Я же остановлюсь только на двух представителях этого семейства, распространяющихся шароварно. Первый, более дешевый вариант, IMCaster ICQ E-Marketer, прост в использовании, но сильно уступает в стабильности и скорости второму номинанту на премию "Лучший Рассыльщик", имя которого Ba!amut ICQ Spider.

Начнем описание по порядку. От более простого варианта к более сложному. Это дедукцией, по-моему, называется? wink.gif

Вся правда об ИМКастере

Чем же так хорош имкастер? Программа платная, но для нее существует большой выбор "аспирина", так что заюзать имкастер под силу каждому. Лежит это добро на www.imcaster.com. Мне в руки попалась версия 8.11.12. Для нее точно есть кряк. Но есть версии и поновее.

Запускаем программу и видим примерно то, что показано на скриншоте. Несколько закладок в главном окошке и больше ничего.

Поехали по порядку, начиная с конца (о как сказанул!):

Block List. Сюда ты можешь внести номера, на которые спам не должен приходить ни в коем случае. Просто дважды щелкни по новой строчке в окошке Do not send to the following UINs и добавь номер аси. Больше на этот номер реклама приходить не будет.

Auto Responder. Залползай на нее и таким же образом указывай автоответ. Т.е. если глупый юзер попытается ответить в асю, то по ключевым словам можно указать, что ему ответить. В левой графе Incoming Keywords выставляешь примерные ответы пользователей, в правой, Auto Response Message, указываешь, куда этих пользователей посылать wink.gif. Звездочка * указывает на то, что надо отвечать при любом ответе юзера. Например, ты хочешь, чтобы на предложение пойти лесом, пользователь получил ответ "сам иди". В этом случае в левую графу вводи это самое "иди лесом", а в правую - свой ответ.

В закладке Options выставляй нужное количество потоков для поиска уинов и потоки для рассылки сообщений. Не рекомендую делать второе число больше первого, т.к. имкастер в этом случае захлебнется. Если хочешь работать через прокси, здесь же его и прописывай, после чего жми Apply.

Теперь самое интересное. Номера, с которых будет рассылаться спам. В более старых версиях имкастера, в том числе и в той, что установлена у меня, была возможность регистрировать номера автоматически, указав желаемый пароль на номер и нажав кнопку Register New UIN на закладке ICQ Sender UINs. Теперь же нужно загонять номера в программу ручками. Для этого в пункте Use Existing UINs нужно ввести номер и пароль к нему, после чего нажать на пимпу Add to List. Уин появляется в левом окошке. Одного номера, естественно, мало. Для хорошей работы требуется более ста уинов. Иначе через некоторое время программа будет тормозить и даже вылетать, потому что на сервере мирабов стоит защита от флудеров, и после частой посылки сообщений с одного номера, он попросту банится на некоторое время. А вообще, регистрировать номера ручками не придется - для этого существует программа Advanced Uin Regger II или просто АУР.

Сливай это прогу. АУР работает через список прокси. Для его получения сходи на тот же proxychecker.ru. Там уже лежит отсортированный список. Скачивай его. Потом жми на кнопку Load Proxy и выбирай файл с проксями, которые ты только что скачал.

Теперь ползи в меню опций (aka Config). Здесь предоставлен богатый выбор настроек, но для наших с тобой целей настроить АУР нужно следующим образом: галочка должна стоять только напротив надписи Autosave results every 1 min., пасс ставь вообще какой-нибудь однозначный, например "1", как я часто делаю. Все равно номера, пореганные АУРом и впоследствии пущенные в спам-дело, больше суток не проживут. Число потоков выставляй по желанию: чем больше число, тем выше скорость регистрации новых номеров, но больше и загруженность всей твоей системы.

Все. Теперь жми на кнопку Start и жди, пока зарегистрируется нужное количество уинов. После этого ставь паузу и вырубай программу. Все свежезареганные номера сохранятся в файле results.txt в папке с АУРом. Что делать с ними, я уже рассказал выше. Но есть и более простой способ загнать номера в имкастер: в меню File выбирай пункт Import UINs и в нем укажи файл, где сохранены номера с паролями через запятую.

Но вернемся к нашим баранам, точнее, к имкастеру. На закладке Message нужно вбить сообщение для рассылки. Длина сообщения не должна превышать 450 символов. Если хочешь, чтобы в мессаге было обращение к юзеру по нику или имени, пиши примерно следующее: "Привет %NICK". Прога сама подставит ник, указанный в инфе номера. Также можно сделать %FIRST и %LAST, вместо которых будут подставляться, соответственно, имя или фамилия.

Имкастер может бомбить только двумя видами сообщений: сами сообщения и урлы. Так что выбери тип, подходящий для тебя.

Есть еще одна фишка. Дело в том, что на многих асях, особенно версии 2003, стоит система фильтрации спама по линкам. Т.е. сообщения при обнаружении возможной рекламы попросту не будут доставлены получателю. Так что если в твоей мессаге есть важная ссылка, правильнее будет выбрать URL-сообщение.

И, наконец, финальный штрих. На закладке Filter выбираем критерии, по которым будет осуществляться поиск номеров. Выбор богат - тут тебе и пол, и возраст, и географическое расположение. А как тебе возможность поиска по языку, на котором говорит человек? Или по роду его деятельности? Все это можно выставлять как по отдельности, так и в сочетаниях. Чем больше критериев для поиска ты выставишь, тем больше вероятность, что рекламу получит именно та аудитория, которая тебе нужна.

Теперь осталось лишь нажать на большую кнопку Start, и процесс спама запустится. В трех нижних окошечках ты увидишь отчет программы о выполненных подключениях, а также прочитаешь ответы негодующих пользователей wink.gif.

Все настройки имкастера можно сохранять в виде отдельного файла, чтобы в следующий раз тебе не пришлось их заново вгонять. Для этого тебе понадобятся пункты главного меню Save и Open. Там же можно загонять сохраненные уин-списки для потоков и для блок-листа.

Больше про имкастер ничего дельного сказать не могу. Все и так уже подробно расписано.

Баламутим Баламутом

Ba!amut ICQ Spider, на мой взгляд, является самой эффективной и быстрой программой для спама ICQ с большим количеством настроек и прибамбасов. Просят за этот агрегат 600 мертвых президентов. Но, поверь мне, он стоит своих денег. При правильном подходе можно рубить со спама и по 1,5К зеленых в месяц, а то и больше wink.gif.

Какие вообще характеристики у баламута? Давай посмотрим, что это за зверь. Спайдер производит поиск номеров до 100000 в час, а рассылает и того больше - 150 тысяч. Рассылки можно производить как сообщениями, так и авторизациями, урлами и т.д. - выбор велик. Существует возможность сохранения базы юзверей на диск, чтобы в следующий раз заново их не собирать. Работает Спайдер через список прокси. Этим списком оперирует другой программный продукт Баламута - AnGuest. АнГуэст - аналог соксчейнджа, софтина для работы через цепочку проксей. Именно на него натравливается Спайдер. Если ты собираешься серьезно заняться рассылками в интернете и сшибать за это бабки, не думая раскошеливайся на Спайдер и АнГуэст. Лучше, чем Спайдер, мессаги не разошлет никакая программа.

Основные параметры и возможности Спайдера рассмотрели, теперь перейдем к детальному описанию софта и посмотрим, как осуществляется рассылка баламутом и каким образом это настроить, чтобы все работало.

Для начала тебе придется отыскать лицензионку этого программного обеспечения, т.к. возможности триала ограниченны. Проще всего купить лицензию - крякнутые версии отыскать очень сложно, да и сами кряки какие-то кривые. Ступай на www.spszone.com и покупай Баламутовские продукты. Как ты понял, тебе понадобятся сразу два: Спайдер и АнГуэст.

Будем считать, что у тебя уже все есть. Ты все сделал, и на твоем рабочем столе красуются два свежих красивых ярлычка: один с изображением синей рожи, а второй с цветочком и какой-то корзиной.

Запускай AnGuest, сейчас будем его настраивать для того, чтобы впоследствии пустить через него Паука. Лезь на закладку Proxy Manager, вгоняй там лист проксей и чекай их на работоспособность. Как это сделать, объяснять не стану, все просто.

Теперь ползи в Сервис-Менеджер и создавай новый сервис кнопкой Add Service. Обзывай его как хочешь и вешай на 1081 порт. Ставь галочку напротив Auto Creating Proxy Chain и Random Proxyes selection. Длину цепочки выставляй в одну проксю и укажи, чтобы она менялась каждые 45 секунд. Виды прокси выставляй оба, как соксовые, так и хттпшные. Выбери клиент SOCKS4, поставив внизу радиобаттон в нужное положение, и загрузи желаемое количество проксей, выделив их в правом окошке и нажав кнопку Add. Все. Первый сервис готов. Теперь проделай те же самые действия, добавив второй сервис. Только повесь его на 1082 порт, убери рандомную выборку проксей и выстави смену цепочки каждое подключение.

Теперь лезем в паука, он же Спайдер, и настраиваем его следующим образом: в General Settings ставим галочки напротив ICQ Server Proxy и ICQ UIN proxy.

На закладке ICQ Server Settings выставляй по своему вкусу следующие параметры: At Once Register - какое количество уинов будет пытаться зарегать спайдер при одной попытке; At Once Connections – какое количество номеров будет подключено одновременно к серверу мирабов; Work UIN as Time - время подключения уина к серверу; Send Messages - количество сообщений, посланных за один раз (ставь число не больше 30). Если хочешь, чтобы отчет о проведенной работе посылался на определенный номер через какое-то определенное количество посланных сообщений, чекай пункт Send each и выставляй нужное количество мессаг. В разделе Searcher Sendings ничего нового нет, поэтому настраивай аналогично.

От приготовлений к действиям

Спайдер работает в два приема: сначала собирает базу данных номеров по заданным тобой параметрам, после чего можно по этой базе рассылать сообщения. Рассмотрим оба шага.

1. Закладка ICQ Searcher. Справа нужно вводить критерии для сбора базы данных уинов для спама. Ничего нового, все аналогично имкастеру.

Кнопка UINs Manager. Кликнув по ней, попадешь в менеджер уинов. Паук сам может регистрировать номера для поиска и для рассылки сообщений, так что тебе не придется пользоваться АУРом, как в случае с имкастером. Можно загрузить и свой лист уинов, только расширение у файла с номерами должно быть *.uin, а сам формат файла такой: uin_табуляция_pass. После того как ты разберешься с асями для поиска в базу, можешь смело запускать процесс кнопкой start. Спайдер выдаст окошечко с бегущими процентами (до сих пор не пойму зачем), после чего начнет активно и жадно добавлять в базу новые и новые номерки будущих жертв спама. В процессе сбора информации, по мере того как уины будут сдыхать, спайдер сам начнет регистрировать свежие. Скорость из-за этого не упадет. Когда нужная тебе база ась соберется, можешь ее сохранить кнопкой Save Database.

В меню Tools Спайдера имеется встроенный редактор баз. В нем можно производить такие действия с базами, как not, xor, and между базами данных.

2. Закладка ICQ Sender. Тут все очень просто: необходимо указать сообщение, рассылаемое юзерам. Кстати, бомбит паучок не только урлами и обычными мессагами. Спайдер умеет посылать сообщения о добавлении пользователя и запросы на авторизацию, что, несомненно, увеличивает твои шансы на то, что инфа будет прочитана жертвой спама wink.gif.

Using UINs range from...to. Выбрав такой вид рассылки, просто укажи, с какого по какой номер надо разослать сообщения, и все будет шоколадно. А вот нажав на кнопку Load рядом со Spider Database, ты уже можешь воспользоваться той базой, которую собрал и сохранил сам.

В Your Details указывается инфо, прописанное в номерах. С них и будет проводиться рассылка. Операции с самими номерами производятся аналогично, как и с номерами для поиска.

Вот, собственно, и все. Теперь жми старт и, как говорится, "лети с приветом - вернись с ответом". А вот ответы офигевших юзеров можно почитать на закладке Reports wink.gif.

Разбор полетов

IMCaster ICQ E-Marketer

Плюсы: дешевизна, наличие кряков, очень простой интерфейс.

Минусы: относительно низкая скорость работы, иногда вылетает и зависает.

Ba!amut ICQ Spider

Плюсы: высокая скорость работы, автоматическая регистрация номеров, большие возможности для работы с базами клиентов.

Минусы: очень дорогой продукт, найти рабочий кряк почти нереально.

Эпилог

Подведем итоги. Если ты хочешь серьезно заняться спам-бизнесом, то лучше Спайдера тебе не найти. Да и не стоит искать. Этой программе нет равных по скорости и стабильности работы. Так что подкопи начальный капитал, вложи его в лицензию для Баламута - и в путь-дорогу. Если же тебе нужно произвести рассылку всего пару раз, то не стоит заморачиваться с Паучком. Дешевле и сердитее будет использовать имкастер или отбашлять людям, зарабатывающим на хлеб спамом.

Формат контрольного сообщения в Баламутовском спайдере

Довольно часто заказчики требуют, чтобы по ходу рассылки их заказа к ним приходили контрольные сообщения через некоторый период времени. Спамеру же по каким-то причинам (плохой попался спамер, редиска, ну что ж поделаешь?) нужно обмануть заказчика. Как это сделать? Вот наглядный пример сообщения, которое можно слать в определенное время с левого номера на номер заказчика:

«ICQ SPIDER REPORT: TOTAL 010000 MESSAGES HAS BEEN SENDED

SENDING RECORD/ICQ# 033770; TOTAL RECORDS/ICQ# 035512

Текст рассылаемых сообщений»

Подвисание Imcaster’a

Бывают такие моменты, когда имкастер зависает, останавливается и т.д. Это сильно затрудняет работу с ним. Для того чтобы справиться с этой проблемой, изредка жми на стоп и через несколько минут стартуй рассылку опять. За это время уины успеют «отдохнуть» и пойдут в бой с новыми силами.

WARNING

Вся инфа о проведении спам-рассылок дана в ознакомительных целях. Автор и редакция не несут ответственности за последствия применения полученной информации на практике.

INFO

Американцы начали сажать бедолаг-спамеров за рассылки рекламного характера и прочие нежелательные рассылки в интернете. Россия близка к принятию подобного закона.

INFO

Американские аналитики из компании Basex присвоили спаму титул «Продукт 2003 года». Действительно, объемы нежелательных электронных рассылок в этом году резко возросли.
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 1)
28.09.2008 - 1:41
#2
SuTeRR



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 28.09.2008
Пользователь №: 1.102.434


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Спам через ICQ не эффективен( сам раньше занимался эти), куда лучше рассылать по E-mail базе.
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 29.03.2024 - 1:04
Мобильная версия | Lite версия