day & night

Проблема с HDD, Hardware
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Bip



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 12.04.2006
Пользователь №: 147.956


Респектов: 2
-----X----


Предупреждений: 1


Неождиато появилось сообщение такоей-то файл из Application Data\Opera\Opera\profile поврежден и не может быть прочитан, сделайде CHKDSK, при перезагрузики появился синиий экран(не смерти) и сделался CHKDSK, но такое сообщение начило появляться при каждой загрузки иногда одни и теже файла иногда разные.

Хард Seagate на 80 Гб, до этого работал год 3-4 исправно.

Купил другой хард тоже Seagate на 250 гб, все хорошо работало чуть меньше месяца, до того момента пока я не решил перекинуть инфу. Примертно через сутки после переноса инф. начилось тоже самое. И опять с файла из Application Data\Opera\Opera\profile .

Еще поставил прогу(за несколько дней до проблемы) Hard Drive Inspector (HDDlife ставил, как только купил, но он чет фигрово запускался - стер). Вообще HDI показывал, что все хорошо, только время работы было указано 14-15 суток, что полный бред.

Вообще не знаю, что делать может вирус ?
ИспоьзуюNOD32 2.70.25 standart rus
На старом харде был еще Ad-Aware SE Personalver 1.06r

Но с другой стороны проблема с подсчетом времяни работы была и до переноса данных.

Температура 38 (в момент написания поста)

В чем может быть проблема, как исправить ?
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 4)
17.06.2007 - 15:29
#2
Bip



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 12.04.2006
Пользователь №: 147.956


Респектов: 2
-----X----


Предупреждений: 1


Неужели никто не знает как восстановить правильный подсчет времяни работы харда ?
User is offline
Go topGo end
17.06.2007 - 17:26
#3
Alexh



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 6.10.2005
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 51.709


Респектов: 4
-----X----


Предупреждений:


я думаю надо попробовать просто переписать эти файлы на которые он ругается в другое место, а потом обратно и тогда всё должно пройти, или простоудалить их, а они потом создадутся по новой так как это данные приложений, а не могут его прочитать потому что он может быть открыт криво или не закрыт нормально, если так не получается то попробовать тоже самое в безопасном режиме, а если не поможет то удалить тоже в безопасном режиме....
иначе я не знаю что это такое...
а вообще можно смело удалять так как это профили для оперы, она их создаст заново и тгда всё будет хокей, но сам винт здесь точно не причём...
а если ничего не помогает, просто низкоуровнево форматнуть его и переставить систему заново...
User is offline
Go topGo end
18.06.2007 - 0:02
#4
Bip



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 12.04.2006
Пользователь №: 147.956


Респектов: 2
-----X----


Предупреждений: 1


Ситиация изменилась, NOD все таки нашел вирус. Он больше не ругается и сообщений не появляется.

Но уже пошли 18 сутки беспрерывный работы харда....
Следовательно возникает вопрос, как восстановить правильный подсчет времяни работы харда ?
User is offline
Go topGo end
18.06.2007 - 1:01
#5
-=freedom=-



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 13.06.2007
Пользователь №: 414.448


Респектов: 26
-----X----


Предупреждений:


QUOTE(Bip @ 18.06.2007 - 0:02)
NOD все таки нашел вирус
*


Советую для начала обновить NOD32 хотя-бы до 2.70.32(RUS) или до 2.70.39(EN) и его базы.
Ссылки на этой странице:

https://softoroom.org/....html?hl=nod32

User is offline
Go topGo end

Topic Options
task
Сейчас: 2.05.2024 - 3:14
Мобильная версия | Lite версия