day & night

Проблемы с дисководом, Hardware
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Leeght



Unregistered














После переустановки windows xp дисковод dvd и cd дисков работает через раз.
Дивидишные диски читает почти всегда, а вот с сидишными проблема (в основном он игнорирует диски с софтом ).
Читает через раз или вообще никак. Имени диска так и не появляется. Открываешь и там конечно пустота как будто и нет ничего.
Еще на некоторых дисках авторан стал отказывать.
Что с этим делать?!
Помогите пожалуста!!!
Go topGo end
 

Ответов(1 - 6)
15.08.2007 - 0:43
#2
veld-v



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 28.05.2006
Пользователь №: 170.358


Респектов: 15
-----X----


Предупреждений:


Попробуй посмотреть в диспетчере устройств, в ветке "Контроллеры IDE ATA/ATAPI" Кликни правой кнопкой в тот канал IDE, на котором висит писалка. Выбирай "свойства" и на вкладке "Дополнительно" смотри, чтоб устройство было в режиме DMA. Возможно он у тебя в режиме PIO. Выбери режим "DMA, если доступно" и перезагрузись
User is offline
Go topGo end
icon12 15.08.2007 - 7:04
#3
Equilibria



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 678
Регистрация: 11.09.2005
Пользователь №: 43.464


Респектов: 144
-----X----




Для начала ты бы уточнил какой фирмы твой CD/DVD.
QUOTE
Что с этим делать?!
Опять же - посмотреть какой фирмы. Если фирмы "NEC", то в таком случае выбрасывать на помойку без сожаления. Я так выбросила уже два НЕК'а. CD и DVD резаки. Это сволочи вечно плохие линзы ставят. DVD от НЕК у меня вообще накрылся через месяц. Правда у меня DVD резак предпочитал чаще "показывать" CD а DVD раз этак через пять. Потом и CD перестал читеть. Если у тебя глючит NEC - готовься, скоро понесёшь на помойку. Если надо будет менять - советую взять SONY. Я не жалуюсь.
User is offline
Go topGo end
15.08.2007 - 7:14
#4
llELViSll



Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 28.11.2006
Из: Украина
Пользователь №: 272.268


Респектов: 29
-----X----


Предупреждений:


А какими-то твикерами винды не пользовался? Может отключил автозагрузку дисков? Симптомы по крайней мере похожие.
User is offline
Go topGo end
15.08.2007 - 9:10
#5
nvova



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 523
Регистрация: 10.01.2006
Из: СПб
Пользователь №: 104.042


Респектов: 154
-----X----




QUOTE(Equilibria @ 15.08.2007 - 8:04)
Если надо будет менять - советую взять SONY
*


Теперь Сони и Нек одно и тоже)
И называется данная фирма Оптиак.
QUOTE(Equilibria @ 15.08.2007 - 8:04)
Если фирмы "NEC", то в таком случае выбрасывать на помойку без сожаления. Я так выбросила уже два НЕК'а. CD и DVD резаки.
*


Чтож Вы так набросились на Нек? Хорошая фирма, тока потделок очень много... Вот на такие Вы и нарывались.
User is offline
Go topGo end
2.09.2007 - 1:43
#6
proBEARkin



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 432
Регистрация: 23.09.2006
Пользователь №: 233.770


Респектов: 34
-----X----




Кстати кто сталкивался с чистящими дисками ? Я так понял это "специальный диск (похожий на обычный CD-ROM) с наклеенными щеточками, которые пропитываются растворителем(обезжиривателем) - чаще всего, изопропиловым спиртом. На этом же диске записана программуля, которая позиционирует считывающий блок(линзу) на то место, на котором расположены щеточки" . Имеет сиё смысл ?
User is offline
Go topGo end
2.09.2007 - 4:46
#7
Syrax



Soft Manager
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 9.491
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 127


Респектов: 1941
-----XXXXX




эти "наклеенные щеточки" сбивают голову привода в один раз, и читать потом он уже ничего не будет...Я лично не рекомендовал бы ими пользоваться...
Действеннее и безопаснее будет разобрать привод и почистить голову "чистым" спиртом или спец. жидкостью.
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 17.05.2024 - 8:13
Мобильная версия | Lite версия