day & night

Ямы на дорогах., Black list's
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Солнышко



Солнышко в ваших Windows
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 3.352
Регистрация: 16.03.2007
Пользователь №: 357.317


Респектов: 1219
-----XXXXX




Как получить компенсацию за ямы на дорогах


Твой софтовый форумПопали в открытый люк и повредили машину? Это не повод винить себя за невнимательность. Причиненный ущерб возместят «дорожники», которые не уследили за состоянием проезжей части.

Что считать ямой?
Согласно действующему в России ГОСТ 50597-93, размеры ям не должны превышать 15 см по длине, 80 см по ширине и 5 см по глубине. Все, что больше хоть по одному параметру, должно быть обозначено дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями. Согласно другому документу, ГОСТ Р 50597-93, «не допускается отклонение крышки люка смотрового колодца относительно уровня покрытия более 2,0 см. Разрушенные крышки и решетки должны быть немедленно ограждены и обозначены соответствующими дорожными знаками. Их замена должна быть проведена в течение не более 3 часов».

» читаем дальше «
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 8)
4.10.2007 - 15:07
#2
Barmoley



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 698
Регистрация: 13.06.2006
Из: Seoul, South Korea
Пользователь №: 178.763


Респектов: 156
-----X----




Оптимистично,конечно, написана статья, ну а на самом деле, реално получить компенсацию с дорожной службы такой геморрой,врагу не пожелаешь.Знаю,как говорится,плавал. sad.gif
User is offline
Go topGo end
4.10.2007 - 17:25
#3
Konstantin-Kozirev



Unregistered














Интересно который закон\статья в Латвии по этому ! а то уже побредили колесо что ойойой ! кому интересно могу сфоткать ямы в ЦЕНТРЕ ! главный город Латвии в риге и такие дороги ! sad.gif

(Было-бы смешно , если бы не так грустно ! (с) )
Go topGo end
4.10.2007 - 21:33
#4
skorp



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 27.06.2005
Из: РИГА ЛАТВИЯ
Пользователь №: 25.872


Респектов: 11
-----X----


Предупреждений:


Страховка колёс(РИГА)Дороги -это проблема всего бывшего СОЮЗА
User is offline
Go topGo end
4.10.2007 - 23:43
#5
Karna



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 17.07.2006
Из: Германия (Дюссельдорф), Украина (Киев)
Пользователь №: 196.589


Респектов: 2
-----X----


Предупреждений:


Знаете, это всё хорошо написано - читать приятно... но ... действительность гораздо хуже...
Всё это я на себе испытала не далее как в августе сего года. Хорошо что жива осталась и отделалась порой синяков и ссадин.
Пролетев через все полосы - свои две, разделительную и две встречных и уйдя в кювет и угробив машину я не то чтобы не нашла кому жаловаться - мне пришлось ещё и в ГАИ в итоге на лапу дать чтобы всего ничего - получить справку о том, что машина попала в ДТП, которую они мне и так были обязаны выдать.
И крайних среди "дорожников" крайне тяжело...

P.S. Хотела пару фото привесить, цепляла цепляла и оказалось что сей ресурс не принимается форумом...
Прицепила через рапиду в pdf-формате парочку...
User is offline
Go topGo end
5.10.2007 - 9:02
#6
Barmoley



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 698
Регистрация: 13.06.2006
Из: Seoul, South Korea
Пользователь №: 178.763


Респектов: 156
-----X----




Цитата | Quote(Karna @ 5.10.2007 - 5:43)
Всё это я на себе испытала не далее как в августе сего года. Хорошо что жива осталась и отделалась порой синяков и ссадин.
*


Первое,что приходит в голову после такого стресса,хорошо что
жив(а),здоров(а) и родственники,друзья о том же говорят в первую очередь,а получение компенсации уже на любителя судебных тяжб.






biggrin.gif
User is offline
Go topGo end
5.10.2007 - 14:22
#7
Karna



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 17.07.2006
Из: Германия (Дюссельдорф), Украина (Киев)
Пользователь №: 196.589


Респектов: 2
-----X----


Предупреждений:


Barmoley,

ты добавил любопытный текст, но самое интересное в нём слово "можно", оно и ключевым также является.
И к сведению, у нас в правилах дорожного движения, что в Украине что в России остался очень интересный пункт в наследие от СССР. Номер у него может быть и разный, но гласит он следующее - езда на скорости при которой водитель транспортного средства не смог обеспечить безопасности движения. Это может относится к любой скорости.
Припаять можно каждому водителю, ну кроме того, который стоит.
Чем все очень удачно пользуются.

Так что вопрос не в том любитель я судебных разбирательств или нет - просто найти крайних обычно нереально.
User is offline
Go topGo end
6.10.2007 - 6:14
#8
Соло



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 19.12.2006
Пользователь №: 288.826


Респектов: 5
-----X----


Предупреждений:


всё нормально... я у себя в городе выиграл дело.. так что всё тут правильно написано!!
User is offline
Go topGo end
6.10.2007 - 12:15
#9
Karna



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 17.07.2006
Из: Германия (Дюссельдорф), Украина (Киев)
Пользователь №: 196.589


Респектов: 2
-----X----


Предупреждений:


В каком городе? Сколько длилось и конкретно из-за чпего судился и какую сумму возместили?
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.04.2024 - 21:29
Мобильная версия | Lite версия