day & night

 
Synfig 0.61.07, редактор векторной анимации
Дата публикации:
#1
ЭЖД



*nix`оид
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 11.935
Регистрация: 18.09.2004
Пользователь №: 1.679


Респектов: 789
-----XXXX-




ph34r.gif Synfig 0.61.07

SoftoRoomSynfig это свободная программа, предназначенная для создания двумерной векторной анимации, созданная Робертом Кваттельбаумом.

Целью разработчиков является создание программы, способной создавать «анимацию кинематографического качества в условиях небольшого коллектива и ограниченных ресурсов». Synfig призван избавить художника от необходимости выполнения ручного выполнения твининга, так что не нужно рисовать каждый кадр самостоятельно.

Также программа способна имитировать мягкое затенение, используя нелинейное градиентное заполнение областей, избавляя художника от необходимости затенять каждый кадр по отдельности. Кроме того, в программе есть множество других вычисляемых в реальном времени эффектов, которые можно применять к слоям или группам слоёв, например: радиальное размытие, подстройка цвета и т. д., причём все эффекты применимы при любом используемом разрешении. Другие забавные возможности включают в себя управление и анимирование толщин линий на их индивидуальных контрольных точках, а также возможность связывать зависимые параметры различных объектов. Кроме того, Synfig поддерживает HDR.

Недавно Synfig был включен в состав Ubuntu Studio. Помимо этого, есть готовые сборки для различных дистрибутивов Linux, Mac OS X и Windows. В настоящее время проект не имеет мейнтейнера Mac OS X, а также версии для Windows не уделяется достаточное внимание. Поэтому проект ищет разработчиков, которые помогли бы ему развиваться.

Исправлена масса ошибок, добавилось несколько новых функций, вернулись на место инструменты sketch, draw и polygon.
Надо сказать, что Synfig, похоже, выдерживает проверку на нужность — это уже вторая версия программы, выпущенная новой командой разработчиков.

Home_http://www.synfig.com/
Downloads (~2,4 Mb)_http://heanet.dl.sour...0.61.07.tar.gz
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.04.2024 - 4:36
Мобильная версия | Lite версия