day & night

Наглецы наживаются на беде!, Предупредите всех
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
nomad



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 16.09.2005
Пользователь №: 45.249


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


Пишет Бес (brockhurst)
@ 2007-10-12 15:34:00

Звонит мне сегодня несколькими часами раньше мать. В слезах. Нужны деньги. Пятнадцать тысяч. На жизненно необходимое лекарство. Семь тысяч у них с отцом есть, пенсии недавно принесли. Надо успеть непременно сегодня за лекарство заплатить, потому как сегодня специально для пенсионеров скидки. Так это лекарство стоит 38 тысяч, а только сегодня и только для пенсионеров они делают скидку и жизненно необходимое лекарство для стариков стоит всего-навсего 22 тысячи. Вечером за баблом приедет курьер, ага.

Спрашиваю, что за лекарство, кто прописал? Говорит, слушала по радио передачу, там очень известные кардиологи с неизвестными фамилиями рекомендовали всем старикам от болезней суставов употреблять лекарственное средство «Гравикол 21». Курс за 38 штук пропить и десять лет о суставах не вспоминаешь. Кардиологи. От суставов, да. Рекомендуют, блин.

Открываю реестр лекарственных средств – никакого гравикола там нет. Звоню знакомым айболитам – говорят, обычная пищевая добавка, типа отрубей. Вроде безвредная. Но лучше вместо этой фигни купить рублей за 150 витаминно-минеральный комплекс, одобренный Минздравом. И кушать фрукты-овощи. И мясо с рыбой. И прогулки на свежем воздухе.

Это какими же редисками надо быть, чтобы такую хрень за такие бабки втюхивать пенсионерам!? Позвонил я сам по телефону, который мать записала. Спрашиваю, что за лекарство такое, что в мед-реестре его нету? Какое там основное действующее вещество? От чего, вообще, лекарство ваше? Быстро сказали, что перезвонят сами и бросили трубку. Даже номера, по которому перезванивать будут, не спросили. Услышали, что голос мужской, молодой. И вопросы правильные задаёт. Не стали связываться, на их долю и стариков хватит.

Зовут того «кардиолога», которая пищевыми добавками спекулирует и на бабло пенсионеров разводит Виктория Дмитриевна. Фамилиё еёйное не то Тимошина, не то Тишина. А барыжит «лекарствами» она с телефона (495) 981-06-05.

Я не уверен, что будь у матери необходимая сумма, она бы мне позвонила. Скорее всего отвалила бы все сбережения за пустышки. И ладно если ещё если фигня эта действительно безвредна. Да и далеко не она одна небось записала телефончик.

Но телефон-то в рекламе на радио прозвучал. Многие, наверное, записали. Деды с бабками, которым недавно пенсии подняли. На 74 рубля
. Я о чём… Может поможем им поменять номер телефона? Чтоб хоть кто-то из стариков себе вместо бесполезной биологически-активной добавки себе купил мяса. И фруктов. Потому что по тому телефону уже не дозвонится… ??? А? Ну, вы знаете, что делать…
_____________
Взято с _http://brockhurst.liv...m/112937.html_

Прошу высказываться
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
15.10.2007 - 14:54
#2
bn74



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 2.01.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 299.498


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений: 1


Если государство молчит, то таких надо лечить самим! Плохо, что я с Украины, а то бы помог полечить!
User is offline
Go topGo end
15.10.2007 - 15:09
#3
Tolchik



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 2.10.2006
Пользователь №: 239.644


Респектов: 7
-----X----


Предупреждений:


Ага только у нас в России их всех не вылечишь их столько развелось...
User is offline
Go topGo end
15.10.2007 - 16:57
#4
PTyTb



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.621
Регистрация: 15.02.2006
Из: ɐɔɐdʎɓноʟ
Пользователь №: 23


Респектов: 1527
-----XXXXX




Цитата | Quote(Tolchik @ 15.10.2007 - 16:12)
Ага только у нас в России их всех не вылечишь их столько развелось...
*

Вот-вот, у меня у знакомой бабушку таким образом на глазные капли от глаукомы развели... Вместо капель - вода из-под крана... mad.gif


User is offline
Go topGo end
15.10.2007 - 17:24
#5
leebine



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 5.09.2007
Из: Черкаси, Україна.
Пользователь №: 487.308


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


Раньше бы предложил к стенке поставить. А сейчас думаю, что лучше давать хорошие сроки исправительных работ. Так чтоб все выручка от их труда шла в пенсиооный фонд. Вот тогда они бы действительно раскаялись!
User is offline
Go topGo end
15.10.2007 - 17:49
#6
The_BMW



Unregistered














Цитата | Quote(bn74 @ 15.10.2007 - 14:57)
Если государство молчит, то таких надо лечить самим! Плохо, что я с Украины, а то бы помог полечить!
*



Я вот тоже с Украины, была у нас в городе група таких "бизнесменов", впаривали бабушкам дедушкам товары, с большой скидкой за 20-50 грн. которые стоили в реале не больше 10 грн. ,так их полечили, месяца по полтора в больнице эти бызнесмены проотдыхали.
Go topGo end
15.10.2007 - 19:31
#7
reddish_cat



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19.06.2006
Пользователь №: 181.725


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


аналогичная ситуация, отец пенсионер купил за 6000 Остроглаз который рекламируют по радио постоянно - вот я блин ругался когда узнал. это почти 2 его пенсии с полярками. ((( ну и естественно результата ноль, а по радио до сих пор по утрам крутят эту рекламу и обязательно каждый день "Только заказав сегодня для пенсионеров скидка столько то процентов"
интересно куда смотрит прокуратура.
User is offline
Go topGo end
15.10.2007 - 23:05
#8
marcell



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 5.04.2006
Из: Брянск
Пользователь №: 141.387


Респектов: 23
-----X----


Предупреждений:


Мочить тварей в сортире. Достали сволочи, управы на них нет. А бабкам выговор, что уши развесили. Двадцать лет уже живем в другой стране, двадцать лет учимся не верить в чудеса, а вот поди ж ты...
НУ НЕ БЫВАЕТ ТАКИХ ЧУДЕС! ХРИСТОС - И ТОТ СМОГ ВЫЛЕЧИТЬ ЛИШЬ НЕМНОГИХ!
User is offline
Go topGo end
15.10.2007 - 23:31
#9
vantaleks



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 26.01.2006
Пользователь №: 113.655


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


да у ж...просто нет слов!!! Уроды биологические,чтоб им в старости что нить так же впарили чтоб просрались недельку!!! ohmy.gif
User is offline
Go topGo end
15.10.2007 - 23:44
#10
Sergey_milan



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 19.05.2005
Пользователь №: 15.303


Респектов: 2
-----X----


Предупреждений:


ТАКИХ МРАЗЕЙ НАКАЗЫВАТЬ НУЖНО!!! Причём очень и очень жёстко!
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 27.04.2024 - 22:20
Мобильная версия | Lite версия