day & night

Не получается поставить винду ХР на ноутбук, Windows ХР не пашет
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
malbest



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.10.2006
Пользователь №: 251.410


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


На ноутбуке стояла Виста, потом была поставлена ХР (SP1)...
и вот этот ноут попал ко мне в руки... с этого начались проблемы smile.gif))
я сразу поставил ХР (SP2) все работало стабильно, пока я не решил изменить размеры разделов ч/з Патишин 8.05... появилась ошибка №105, с которой ни х.. не получалось делать, я решил разбить из под загрузочного диска все тем же Патишином, но опять ни х... конеха, мне это жутко не понравилось и я сразу решил все переустановить по-новому и с дуру прибил раздел (в котором стояла ХР) заодно и прибил, ПЛЯ, раздел, который был не видим из Винды (находился перед С: и назывался WinRE). Товарищ по больше смыслящий в комах, долго орал с меня, когда я ему расказал суть проблемы (кстати он не смог помочь... так что вся надежда на вас) Вообщем после последнего шага - ВСЁ, ХАНА! Винда не ставится (сразу гаснет монитор и ничё не происходит), никакие загрузочные диски с прогами не работают, вернее, те проги которые касаются редакт. винчестера не работают... не видит его и всё, Active_Boot_Disk_Pro обнаружила винчестер но токо в просмотре! даже винда ХРЕ на диске тож не пашет (так же гаснет) мля!
Вообщем восстановить винт мне удалось токо с родного диска реаниматора... - и опять на ноуте Виста, сцуко... я ж опять пробовать ставить ХР с 100% рабочего диска, ничего не получается все гаснет также... Active_Boot_Disk определяет на винте 3 неразмеченные области, патишион выдаёт новую 110 ошибку, я в шоке... виста хоть и работает но хочу ХР, как это сделать? ПЖЛ!!!
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 7)
17.11.2007 - 8:35
#2
vasa68



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 19.09.2005
Из: Новосибирск
Пользователь №: 46.438


Респектов: 8
-----X----


Предупреждений:


Paragon PARTITION MANAGER, пользуйся только версией 8.0-8.5 . Есть одна проблема, после создания-изменения раздела ИЗ-ПОД ВИСТЫ изменяемый раздел может( не всегда, толком причину не нашёл) быть не видим, поэтому её нужно будет после ребута запустить снова и нажать видимость. работает. Была такая же беда с десктопом, помогло.
User is offline
Go topGo end
17.11.2007 - 9:12
#3
g200



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 17.11.2005
Пользователь №: 69.042


Респектов: 5
-----X----


Предупреждений:


Забудь про Paragon PARTITION MANAGER он глючит бывает,пользуй Acronis_True.Image и будет тебе счастье,качни с инета отличный загрузчик хрюши -типа этого или посвежее Windows-Xp-Sp2+ZverCD-7.8.2,и все получиться!!!
User is offline
Go topGo end
18.11.2007 - 21:57
#4
Николай158



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 15.03.2007
Из: г.Одинцово
Пользователь №: 356.903


Респектов: 5
-----X----


Предупреждений:


Сталкивался с этой хренью...на ACER-Aspire5100.
Виста становилась без проблем,хр sp2 не в какую,
Потом поставил XP_SP1 OEM,стал сразу.
Нужно дрова подгрузить:мамы,проца,харда.
Прогой: nLite,после только подсказали.
В СП2 нет дров на нотики.
User is offline
Go topGo end
22.11.2007 - 17:15
#5
cuter



Unregistered














я недавно купил самсунг сразу снёс и резервный и сис раздел , установил сп2 и сё пучком. жаль только некоторые функции (большей частью навороты) не работают аля висту просят. ладно к теме есть утилитка партишина работающая в досе так вроде и называется партишн маджик 8.0 дос... попробуй ей сделать .. и ещё как у тебя сейчас с разделами ? пробовал вообще все сносить? попробуй партишином, у меня он 50% своих глюков исправлял.
Go topGo end
16.02.2008 - 16:17
#6
factorial



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 16.12.2006
Пользователь №: 286.300


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


Acronis поможет
User is offline
Go topGo end
28.02.2008 - 1:36
#7
Voxell



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 18.05.2006
Пользователь №: 165.584


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Мужыки, не мучайтесь.... поставьте Акронис диск эдитор и не парьтесь, хотя.... без Парагона и акрониса в порядке очереди не обойдешься порой
User is offline
Go topGo end
28.02.2008 - 8:04
#8
Zheny



Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 11.03.2007
Из: /home/zheny
Пользователь №: 353.770


Респектов: 46
-----X----


Предупреждений: 0


Цитата | Quote
На ноутбуке стояла Виста, потом была поставлена ХР (SP1)...
и вот этот ноут попал ко мне в руки... с этого начались проблемы smile.gif))
я сразу поставил ХР (SP2) все работало стабильно, пока я не решил изменить размеры разделов ч/з Патишин 8.05... появилась ошибка №105, с которой ни х.. не получалось делать, я решил разбить из под загрузочного диска все тем же Патишином, но опять ни х... конеха, мне это жутко не понравилось и я сразу решил все переустановить по-новому и с дуру прибил раздел (в котором стояла ХР) заодно и прибил, ПЛЯ, раздел, который был не видим из Винды (находился перед С: и назывался WinRE). Товарищ по больше смыслящий в комах, долго орал с меня, когда я ему расказал суть проблемы (кстати он не смог помочь... так что вся надежда на вас) Вообщем после последнего шага - ВСЁ, ХАНА! Винда не ставится (сразу гаснет монитор и ничё не происходит), никакие загрузочные диски с прогами не работают, вернее, те проги которые касаются редакт. винчестера не работают... не видит его и всё, Active_Boot_Disk_Pro обнаружила винчестер но токо в просмотре! даже винда ХРЕ на диске тож не пашет (так же гаснет) мля!
Вообщем восстановить винт мне удалось токо с родного диска реаниматора... - и опять на ноуте Виста, сцуко... я ж опять пробовать ставить ХР с 100% рабочего диска, ничего не получается все гаснет также... Active_Boot_Disk определяет на винте 3 неразмеченные области, патишион выдаёт новую 110 ошибку, я в шоке... виста хоть и работает но хочу ХР, как это сделать? ПЖЛ!!!

Загружайсяя с какого нибудь лайф сд, загрузочный диск может не помочь. Из загрузочных мне помогает сборка Филка.Ру. Поищи на форуме здесь. Когда грузанешся, запускай парагон диск менеджер или акронис, только не партишн, она глючит. Удаляй все разделы, что увидишь, и создавай новый диск, размечай как надо, и будет счастье при установке. Удачи.!!!
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 27.04.2024 - 12:39
Мобильная версия | Lite версия