day & night

Win XP Pro x64 (eng) Русская раскладка, Невозможно! Её просто нет
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
rory13



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19.03.2007
Пользователь №: 359.578


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Честно, прежде чем создать тему - всё здесь просмотрел, относящееся.
Теперь по сути: По работе и по железкам лучше всего (для меня) винда на 64 бита. На заграничном компе (=легальный софт) стоит английская версия. Никогда не надо было русского, но пришло время...
Открываю текстовый файлик - всё поковерканой латиницей, не ???, а буквы всякие чудные: шведские, датские, хранцуские. Открываю в блокноте шрифты - есть кирилические, выставляю - без вариантов.
Иду дальше: в свойства, региональные и тд (хочу добавить русскую раскладку клавиатуры) - полный НАЙН, просто нет, португальский, потом романиш для швейцарии.
Ну вот и не знаю, что делать, не могу даже вводить текст на кирилице. Хотя в языковых параметрах есть русские кодировки, они отмечены галкой, но не активны (нельзя галку снятть, к примеру).
Граждане, кто знает - подскажи: Это можно исправить? каку-нть длл-ку куда-нть в систем32 впихнуть или как? ОС безглючна, летает, но такого я не встречал косяка, хотя это и не назвать так - просто русский нах не предусмотрен, но этож полный не в кайф. Не надо русифицировать интерфэйс - пусть всё по аглицки или шведски, но иногда надож маляву на родину тиснуть...Допомжте, йопт (а то на латинице русский мат не щиплет за душу)
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 5)
22.11.2007 - 13:23
#2
Korich



Game Developer
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.324
Регистрация: 11.04.2006
Из: ниоткуда
Пользователь №: 13


Респектов: 671
-----XXXX-





https://softoroom.org/...dpost&p=194387

wink.gif силён русский язык как не крути!
User is offline
Go topGo end
22.11.2007 - 14:09
#3
rory13



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19.03.2007
Пользователь №: 359.578


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


о, с нашим к вам уважением, Korich, где-то ваши изыскания на эту тему попадались, но вот вопрос: это, как я понимаю, попытка многопользовательского интерфэйса? но муи капитально вмешивается в систему, что вызывает нестабильность ея. потом все дружно начинают крыть винду, но непро то речь.
я, конечно, попробаваю, сделав бэкап-образ, но нет ли способа просто добавить русскую клаву в систему? меня удивляет, что в х64 её физически нет, но в 86-й она же есть, даже в англ. версии. может можно перебросить из одной в другую - беда в том, что я не знаю ЧТО.
User is offline
Go topGo end
22.11.2007 - 14:38
#4
Korich



Game Developer
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.324
Регистрация: 11.04.2006
Из: ниоткуда
Пользователь №: 13


Респектов: 671
-----XXXX-




rory13, узаю , всё отлично, проверино мною !!!
не переживай, и странно что у тя нету руского в региональных настройках blink.gif , у меня всё было до установки mui wink.gif
User is offline
Go topGo end
24.11.2007 - 14:38
#5
rory13



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19.03.2007
Пользователь №: 359.578


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


считаю долгом отписаться - работает по-кайфу. надо только дополнительно в реестре подправить небезызвестную ветку nls_ и - работает.
не знаю на счёт "дальше", но пока работает.
за сим - спасиба по взрослому.
User is offline
Go topGo end
24.11.2007 - 15:16
#6
Korich



Game Developer
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.324
Регистрация: 11.04.2006
Из: ниоткуда
Пользователь №: 13


Респектов: 671
-----XXXX-




rory13, на здоровье wink.gif
спасибо говориться через кнопку Твой софтовый форум
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 30.04.2024 - 10:56
Мобильная версия | Lite версия