day & night

Проблема с включением, Hardware
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
dima1963



Unregistered














Купил новый комп. Сначала все было нормально.Потом стал его переводить кнопкой с клавиатуры в ожидающий режим и когда его начинаешь выходить он вроде включается кулера работают привод тоже но на экране ничего нет.На кнопке включения две лампочки зеленая горит а красная, мне кажется она показывает что жесткий диск работает,негорит.потом стал появляться синий экран.Но написано много.Иногда пока из сети совсем не выключишь он не включится.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.СПАСИБО
Go topGo end
 

Ответов(1 - 7)
28.12.2007 - 11:19
#2
Safarid



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 473
Регистрация: 5.12.2005
Из: InterNet
Пользователь №: 79.752


Респектов: 103
-----X----




Проблема не с компом, а с Операционкой
Кстати у ХР довольно часто такая проблема наблюдается, синие окна смерти при выходе из спящего и ждущего режима. Про Висту пока мало знаю, нет с ней такого опыта работы.
User is offline
Go topGo end
28.12.2007 - 12:02
#3
dima1963



Unregistered














СПАСИБО.Ас этим как то можно бороться?
Go topGo end
28.12.2007 - 12:33
#4
middleman



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 3.366
Регистрация: 15.03.2005
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 8.829


Респектов: 744
-----XXXX-




dima1963,
это индивидуально для каждой машины. что-то конкретное здесь трудно посоветовать....
Самый приятный вариант если глюк действительно софтовый.
Можно поставить ХР с другого компакта, можно поиграться с параметрами спящего режима в биосе.
к примеру у меня проблема с "черным экраном" после просыпания решилась включением "Repost video on s3 resume".
Гораздо печальнее если виновато железо.
Здесь модет быть все что угодно. от битого винта (проверяется MHDD) до умирающего БП.
На практике с чем пришлось столкнуться:
В одном из таких случаев был виноват слабый блок питания, который в рабочий режим выходил очень долго и не всегда. Решили заменой.
Еще можно попробовать оперативу перетыкнуть. бывали и из-за нее такие проблемы.
Ну и перед включением из спящего режима прогреть системник феном. если имеют место микротрещины, то комп запуститься. в этом случае менять железки по одной и смотреть где именно микротрещины.

зы. Здесь многие со мной не согласяться. мол если комп из выключеного запускается нормально, то дело не в железе.
Я считаю что это не совсем так... Дело в том, что при использовании ждущего режима (имеется ввиду S3, а не Hibernate) многие цепи остаются под питанием и соответственно совершенно по другому идет выход в рабочий режим.
При использовании Hibernate (он-же спящий), несколько нестандартно используется HDD и по-другому пускается оперативка, что при битых секторах в них может вызывать любые проблемы.
User is offline
Go topGo end
28.12.2007 - 14:03
#5
dima1963



Unregistered














Большое спасибо за ответ.Я не большой спец а можно мне самому проверить блок питания не залазия во внутрь т.к он на гарантии.СПАСИБО
Go topGo end
28.12.2007 - 14:28
#6
ze_total



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 475
Регистрация: 15.11.2005
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 67.882


Респектов: 111
-----X----




скорей всего ни как, как вариан купи хороший БП 400-450, тебе я думаю его поменяют в гарантийке, да и с заделом на последущий апгрейд
User is offline
Go topGo end
28.12.2007 - 16:47
#7
Slevin Kelevra



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 696
Регистрация: 2.04.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 138.651


Респектов: 70
-----X----




dima1963, попробуй обновить Windows для начала.
User is offline
Go topGo end
29.12.2007 - 1:25
#8
dima1963



Unregistered














спасибо. попробую.переставить
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 30.04.2024 - 11:06
Мобильная версия | Lite версия