day & night

Ноут залили вермутом!, Hardware
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
~karlson~



*nix`оид
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1.878
Регистрация: 6.06.2006
Из: Чернигов
Пользователь №: 555


Респектов: 726
-----XXXX-




Актуальная новогодняя тема! На ноут опрокинули полный бокал вермута! Батарею отсоединил сразу, че делать дальше? Ноуту 3 дня всего, жалко блин.

Добавлено:

Ноут - MSI VR610X
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
1.01.2008 - 5:04
#2
proBEARkin



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 432
Регистрация: 23.09.2006
Пользователь №: 233.770


Респектов: 34
-----X----




blink.gif На клаве дорожки графитовые - были экспре..менты по промывке спиртом , ноль , да и она на заклёпках . Не тянуть с разборкой - электролиз ждать не будет . Но хорошо - не кока-кола , эта смертельна .
О , фаг нашёл
http://www.notebook-faq.narod.ru/#cola
User is offline
Go topGo end
1.01.2008 - 6:19
#3
Штуцер



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 363
Регистрация: 2.03.2006
Из: The Earth planet
Пользователь №: 125.765


Респектов: 83
-----X----




Если ноуту 3 дня - лучше не разбирай, может быть, он еще на гарантии... Вот такая вот мысль.
User is offline
Go topGo end
1.01.2008 - 6:48
#4
~karlson~



*nix`оид
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1.878
Регистрация: 6.06.2006
Из: Чернигов
Пользователь №: 555


Респектов: 726
-----XXXX-




Разбирать - естественно не буду)) Отнесу в гарантийку. Просто, может кто-то работает в гарантии и знает, что делают в гарантийке))
User is offline
Go topGo end
1.01.2008 - 7:03
#5
Штуцер



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 363
Регистрация: 2.03.2006
Из: The Earth planet
Пользователь №: 125.765


Респектов: 83
-----X----




Ты, это, его сначала хорошо просуши, а то заливать ноут вермутом не соответствует правилам пользования, поэтому в гаратнийке могут и отказать. Или ищи знакомых гарантийщиков, или готось деньги. Или надейся на чудо - в Новый Год это возможно smile.gif
Это ваш первый семейный Новый Год, если не ошибаюсь?
User is offline
Go topGo end
1.01.2008 - 7:09
#6
~karlson~



*nix`оид
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1.878
Регистрация: 6.06.2006
Из: Чернигов
Пользователь №: 555


Респектов: 726
-----XXXX-




Штуцер, ты не ошибся)) Первый НГ в нашей семейной жизни)) Вот сделал Жене подарок(( Буду ждать 3го числа, когда откроется гарантийка))
User is offline
Go topGo end
1.01.2008 - 7:21
#7
Штуцер



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 363
Регистрация: 2.03.2006
Из: The Earth planet
Пользователь №: 125.765


Респектов: 83
-----X----




Ну, если подарок Жене, то скажи ей что все это пустяки, это все вообще бесплатно, а как для неё - так еще и шеколадку подарят smile.gif
Вся Канада (в моём лице) поздравляет семью "карлсонов" с Новым Годом, и желает в этом году "карлсонят", и пусть этот ноут будет самой большой вашей проблемой за весь год!
User is offline
Go topGo end
3.01.2008 - 14:55
#8
~karlson~



*nix`оид
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1.878
Регистрация: 6.06.2006
Из: Чернигов
Пользователь №: 555


Респектов: 726
-----XXXX-




Вообщем меня послали во всех местах, где только можно. Сказали, что такую работу могут сделать только в Киеве в авторизированом центре. Следовательно вопрос. Кто занимался промывкой ноута? На какие моменты следует обратить внимание, чем промывать, как и т.п.
Буду очень признателен за любые советы.
User is offline
Go topGo end
3.01.2008 - 15:36
#9
scorpion-ds



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 354
Регистрация: 27.03.2006
Пользователь №: 134.016


Респектов: 20
-----X----




Цитата | Quote(~karlson~ @ 3.01.2008 - 13:58)
Вообщем меня послали во всех местах, где только можно. Сказали, что такую работу могут сделать только в Киеве в авторизированом центре. Следовательно вопрос. Кто занимался промывкой ноута? На какие моменты следует обратить внимание, чем промывать, как и т.п.
Буду очень признателен за любые советы.
*


Ну, если верить www.notebook-faq.narod.ru/#cola , то можно уже не суетится, прошло слишком много времени sad.gif . Лучше сам разбирай, все равно гарантии уже нет на него, если повезет, то ни чего жизненно важного там не залило.
User is offline
Go topGo end
3.01.2008 - 21:34
#10
ua9zag



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 6.07.2006
Из: Горный Алтай
Пользователь №: 190.744


Респектов: 74
-----X----


Предупреждений:


У меня был случай с клавиатурой.Оставил не надолго в своей радиорубке кошку и когда зашел, почувствовал запах
кошачьего дерьма.Я сунулся по углам но ничего не нашел.
Подошел к компьютеру и увидел на ней всю обгаженную клавиатуру и трансивер.Кошку естесвенно на мороз а клаву разобрал, промыл водой с мылом просушил,собрал и по сей день работает.
У сына был случай,утопил в ванной смартфон.Испугавшись побежал сушить к окну махая перед окном сотик вырвался из руки и с третьего зтажа улетел на улицу.В итоге смартфон остался жив и после просушки исправно работал.Но судьба смартфона не сложилась, в итоге его украли.
У меня был случай с сотиком. Прошивал прошивку и оставил
телефон с открытой крышкой. И тут позвали на обед и я положил сотик на стол. В это время позвонили и сын хватает сотик и аккумулятор выпадывает в бакал с горячим чаем.
И тут он всех перепугал сунув руку в бокал и вытащил аккумулятор.Я сразу проверил тестером напряжение на аккумуляторе небыло так как в нем стоит микросхема для отключения напряжения при попадании в воду.После просушки все заработало.
В ноутбуке при попадании вина я думаю ни чего не случится,
так как напряжение низкое и химической реакции не
должно по идее быть так как все платы покрыты лаком.
Главное надо сразу обесточить,вытащить аккумулятор.
Можно вскрыть корпус, так как у вас гарании уже нет произвести внешний осмотр и если разве что промыть клавиатуру и хорошо просушить. Удачи и С НОВЫМ ГОДОМ.
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 30.04.2024 - 4:05
Мобильная версия | Lite версия