day & night

 
eyeOS, Новый открытый продукт или браузер и ОС
Дата публикации:
#1
Wokks



Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 25.10.2007
Пользователь №: 569.807


Респектов: 79
-----X----


Предупреждений:


eyeOS

Разработчик: _http://www.eyeos.org/

Цитата | Quote
До чего только не додумываются разработчики открытых продуктов. В свет вышел новый релиз альтернативной операционной системы eyeOS, предназначенной для браузеров. Как это не смешно звучит, но теперь каждый может организовать полноценную работу в среде любой операционной системы, которая соответствует минимальным требованиям. Последние звучат весьма неординарно, это собственно web-сервер и поддержка PHP. Системные требования назвать сложно, они, скорее всего, определяются самими программными компонентами, которые необходимы для запуска eyeOS.
Сам же продукт выглядит весьма неоднозначно. Визуальное оформление выполнено в стиле MacOS X от корпорации Apple, однако сам дизайн окон более походит на Windows-системы, а путь к файлам и каталогам выполнен в стиле Unix-совместимых продуктов.

Набор приложений более чем достаточен для повседневной работы в сети интернет. Это и браузер, и клиент для чтения новостей, менеджер для работы с файлами, процессами, контактами и прочим. Присутствует текстовый редактор, а также календарь и калькулятор. Конфиденциальность обеспечивается учетными записями с паролями, которые можно создать при входе в систему.

Для пользователей ОС Windows авторы сделали готовый пакет, который устанавливает все необходимые компоненты, включая саму операционную систему. Запускается она через браузер, установленный по умолчанию.

В последней версии добавлена поддержка для специфических символов в именах файлов, защита от внешних атак по протоколу IP, а также устранены проблемы с кодировкой. Судя по темпу выхода новых версий, разработчики явно не позиционируют продукт как демонстрационный, прилагая усилия для развития внутренней структуры и приложений «из коробки».

Скачать дистрибутив в различных вариантах можно с официального сайта


Страница загрузки: _http://www.eyeos.org/?section=Downloads

Дополнительная инфа: _http://www.computerra...e/web2/274657/
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 29.03.2024 - 11:18
Мобильная версия | Lite версия