day & night

Быстрая конвертация MPEG в VOB, быстрый конвертер для понижения битрейта
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
G77



Unregistered














Здравствуйте.

У меня возникла проблема сжатия видео для записи на двд. Я записываю видео с аналогового магнитофона через пиннэкл. Пишется он в двд-совместивый мпег-2 (720 на 576, 25 кадров в секунду, 500- кбит-секунда, кажется).

При таком формате записи на стандартную болванку помещается около полутора часов.

В то же время, хотелось бы записывать туда полностью кассету, пусть даже и четырехчасовую. Я пробовал пережимать НероВижн, однако "есть нюанс": трехчасовое видео в понижение битрейта (с 5 тысяч в 2537, со станларта в экстендед плей) неро конвертит около 8 минут. Но файл на выходе не меньше, чем оригинал. То есть, я так понимаю, что Неро не конвертит. (Кой черт он тогда делает эти 8 минут?)

Автоматический подгон видео в Неро, к слову, ни к черту. В стандартном формате он обещает записать на болванку 2 с копейками часа видео. У меня 2,5 часа занимают в мпег-2 6 гигабайт и их автоматически дожимать до размера диска он отказывается почему-то.

ConvertXtoDVD, кажется, делает то, что нужно (подгоняет файл под размер диска). Кажется потому, что я его только что скачал и он еще пыхтит над первым файлом. Однако делает он это с полуторакратной скоростью.

Нет ли конвертеров, которые подгоняли бы размер видео под диск быстрее (ведь там, фактически, понижение битрейта. формат файла не меняется чего ж так долго-то?)

Спасибо.
Go topGo end
 

Ответов(1 - 5)
14.04.2008 - 15:56
#2
YURAS_



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 8.05.2007
Пользователь №: 391.533


Респектов: 22
-----X----


Предупреждений: 0


Самый быстрий видео-конвертер - Color7 Video Convert Premier. Быстрее него никая программа не конвертирует.
User is offline
Go topGo end
15.04.2008 - 16:27
#3
YURAS_



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 8.05.2007
Пользователь №: 391.533


Респектов: 22
-----X----


Предупреждений: 0


Цитата | Quote(Chainik. @ 15.04.2008 - 7:25)
мне дак он чёто не очень понравился. Качество какое то не важнецкое. Мот я конечно где то не так настроил что то.
*


Качесво чего именно? Видео? Так там можна все настраивать: частота, битрейд, разрешение.
И что он самый быстрый для Винды - это проверено лично мной!
User is offline
Go topGo end
15.04.2008 - 22:49
#4
ogondush



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 1.12.2006
Пользователь №: 274.430


Респектов: 18
-----X----


Предупреждений: 0


to G77 Готовый ДВД пережать можно в DVD shrink 3.2.
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 16.05.2024 - 2:41
Мобильная версия | Lite версия