day & night

Почему с ДРУЗЬЯМИ лучше СЕКСОМ не заниматься?!, Мы можем дружить с ними, но не спать
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
DILI



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.285
Регистрация: 12.09.2004
Пользователь №: 1.610


Респектов: 92
-----X----




Почему с ДРУЗЬЯМИ лучше СЕКСОМ не заниматься?!


user posted image


Психолог Лиза ДеБрюн утверждает, что люди выбирают себе в друзья тех, чье лицо наиболее точно напоминает их собственное. Однако, это не относится к тем случаям, если вы ищите себе сексуального партнера.

Исследовательница показывала испытуемым обеих полов фотографии лиц, которые специально было сгенирированы на компьютере, чтобы наиболее соответствовать внешности смотрящего.

Мужчинам больше нравились лица, имеющие сходства с их собственными, точно так же как и женщинам. Также выяснилось, что люди больше доверяют тем людям, которые внешне на них похожи.

ДеБрюн считает - такие результаты объясняются тем, что тяга доверять нашим «близнецам» вызвана подсознательным ощущением, что у нас одинаковый набор генов.

Именно по этой причине, по мнению профессора Дэвида Перретта, в сексуальные партнеры мы выбираем как раз не похожих на нас, потому что иначе своеобразный «инцест» может значительно повысить риск генетический заболеваний и мутаций: «Мы можем доверять похожим на нас, потому что разделяем одинаковый набор генов. Мы можем дружить с ними, но не спать в одной постели» .

Когда мужчина и женщина слишком похожи друг на друга – это выглядит странно, когда слишком не похожи – подозрительно. Так что остается искать золотую середину, как завещали древние греки.

Текст: Богдан Великий

http://www.rol.ru/
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
27.04.2005 - 11:14
#2
Abraxas



Unregistered














Странные выводы у них, однако. Я вот знаю абсолютно другую причину, почему с ДРУЗЬЯМИ не надо заниматься СЕКСОМ (по возможности, конечно).
Go topGo end
27.04.2005 - 15:23
#3
DILI



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.285
Регистрация: 12.09.2004
Пользователь №: 1.610


Респектов: 92
-----X----




Да действительно, выводы у них странные, видимо слишком обобщенные.
User is offline
Go topGo end
27.04.2005 - 16:04
#4
Niuk



Грамотный
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 221
Регистрация: 20.04.2005
Из: Север
Пользователь №: 11.753


Респектов: 11
-----X----




QUOTE(lola @ 27.04.2005 - 12:14)
Я вот знаю абсолютно другую причину, почему с ДРУЗЬЯМИ не надо заниматься СЕКСОМ (по возможности, конечно).
*


Поделись пожалуйста с нами если не секрет.
rolleyes.gif Я так люблю своих подружек.
User is offline
Go topGo end
27.04.2005 - 17:37
#5
DILI



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.285
Регистрация: 12.09.2004
Пользователь №: 1.610


Респектов: 92
-----X----




Niuk, это теперь так стали называть "подружки", а вообще то у них другое название. Друг и подруга включают в себя совершенно другой смысл.
User is offline
Go topGo end
27.04.2005 - 18:24
#6
Alek



Unregistered














QUOTE(DILI @ 27.04.2005 - 21:37)
Niuk, это теперь так стали называть "подружки", а вообще то у них другое название. Друг и подруга включают в себя совершенно другой смысл.
*



Аха, причем подруга включает в себя смысл более широкий чем друг... blink.gif
Go topGo end
27.04.2005 - 19:03
#7
SH



Искатель
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 694
Регистрация: 1.12.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 2.300


Респектов: 16
-----X----




Alek
глубоко и пошло

Я лично думаю что секс может быть проявлением дружбы.
Между М и Ж. К самому понятию секс не надо относиться как к нечно сверх естественному это обычно и нормально. Вот я напимер когда общаюсь с друзьями за крушкой пива не когда не говорю детали а говорю что было этому место.

Дружба дружбой если двум людям нравиться проводить время не только в обсуждении каких либо дел или ещё чего, то вполне нормально и проводить это время в постеле. Проблема в другом в стереотипах мы ставим рамки которые мешают не только жить нам но и людям рядом с нами. А вообще иногда бывает сложно определить рамку между дружбой и чемто более.

User is offline
Go topGo end
27.04.2005 - 19:12
#8
DILI



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.285
Регистрация: 12.09.2004
Пользователь №: 1.610


Респектов: 92
-----X----




Вот и возращаемся к теме "Про любовь" на форуме. Секс, любовь, дружба. Нельзя все эти понятия обобщать и смешиваьб в одну массу.
А кто хочет продолжить - милости просим в предназначенную тему " Про любовь!"
User is offline
Go topGo end
27.04.2005 - 19:23
#9
SH



Искатель
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 694
Регистрация: 1.12.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 2.300


Респектов: 16
-----X----




Ябы перечислилбы та Дружба Секс Любовь и закрылбы тему
User is offline
Go topGo end
27.04.2005 - 19:45
#10
Niuk



Грамотный
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 221
Регистрация: 20.04.2005
Из: Север
Пользователь №: 11.753


Респектов: 11
-----X----




QUOTE(DILI @ 27.04.2005 - 18:37)
Niuk, это теперь так стали называть "подружки", а вообще то у них другое название. Друг и подруга включают в себя совершенно другой смысл.
*


Я говрю подружка(и приэтом даже не подрузамеваю пастель ну разве что иногда), потому что слово ПОДРУГА для меня не звучит вообще, и смысл этих двух слов для меня одинаков. Когда я начинаю спать с какой нибудь девушкой, для меня она приобритает статус моей ДЕВУШКИ. И про неё я уже говорю не моя "подружка", а моя "девушка". Покраёней мере у меня так.

Если кого то обидел прошу извенить.

2lola, а ответ бы хотелось услышать(прочитать).
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.04.2024 - 15:25
Мобильная версия | Lite версия