day & night

 
Гришковец. Как я съел собаку (звукопьеса), Аудиокниги
Дата публикации:
#1
mukam



Потомок волков
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 2.665
Регистрация: 3.04.2006
Из: From East Turkestan
Пользователь №: 22


Респектов: 832
-----XXXXX




Как я съел собаку




Второй релиз Евгения Гришковца – звукопьеса «Как я съел собаку».
Автор и исполнитель - Евгений Гришковец
Саундтрек – группы «Мегаполис», «Бигуди».
Альбом состоит из 1–ой и 2-ой части и производится на двух компакт-дисках.


Евгений Гришковец играет в театре и снимается в кино, участвует в телевизионных шоу и появляется на обложках журналов, его приглашают на радиостанции. Буквально за пару лет из человека, знакомого узкому кругу записных театралов, Евгений Гришковец превратился в одну из культовых фигур культурной России. Его зовут на международные фестивали (Вена, Нанси, Авиньон, Лондон), его снимают в кино (главная роль в фильме «Прогулка»). В 2004
году вышел роман Евгения Гришковца «Рубашка», тут же названный критикой книгой года. Но по-прежнему главное - это его моноспектакли, которые с успехом идут по всей России: "Как я съел собаку", "ОдноврЕмЕнно", "Дредноуты", “Планеты”. Премии и награды: "Антибукер". "Золотая маска" в номинации "новация". "Золотая маска в номинации "приз критики". Премия "малый Триумф".

От издателя
Цитата | Quote
`Четыре года я играл спектакль `Как я съел собаку` на самых разных площадках и сценах. Я играл его в разных странах с переводом на самые разные языки. И вот напоследок я сыграл его… сидя у микрофона в студии. Сыграл его для одного единственного зрителя - звукорежиссера.

Я давно хотел это сделать, потому что радиоспектакль или, точнее, как в нашем случае, звукопьеса, гораздо лучше и адекватнее отражают суть драматического спектакля, чем любая видеозапись или видеоверсия. Я много раз видел, как зрители во время спектакля закрывают глаза и подолгу не смотрят на сцену. Но они не спят, они слушают. И видимо, с закрытыми глазами спектакль для них становится их собственной историей, а не историей того человека, который находится на сцене.

Я родился и вырос в Сибирском городе, где театра, как такового, не было. И я познакомился с театром, который звучал по радио. Из-за разницы в часовых поясах радиоспектакли у меня в городе начинались часа в три дня. А не утром, как в Москве. Я приходил из школы, ложился на диван, возле радиоприемника, родители были на работе, и слушал бесконечные, тягучие диалоги, таинственную музыку… я засыпал и вновь просыпался под удивительные голоса любимых артистов. И мне не важно было, о чем идет речь в этих спектаклях, мне нравилось это слушать, смотреть на то, как меняются тени на потолке, скользить глазами по стенам, мебели, и чувствовать радость от ощущения огромного мира, который мне неведом.

А вот теперь я и сам сделал то, что может доставить кому-то похожее удовольствие. Честно скажу, я очень доволен результатом. Спектакль получился современным, музыкальным, и чуть более печальным и одиноким чем то, что я играл на сцене. Но это и понятно: выступать на сцене перед людьми гораздо веселее, чем сидеть в пустом студийном помещении у микрофона.

Мы, то есть те, кто работал над звукопьесой `Как я съел собаку`, постарались добиться, наряду с современным звучанием, того, чтобы эта `постановка` звучала в лучших традициях тех радиоспектаклей, которые когда-то мы слушали на своих старых радиоприемниках.


Артикул: Э009329
Жанр аудио книги: отечественная проза
Формат аудиокниги: MP3, 64 к/бит в сек.
Продолжительность звучания аудио книги: 04:08:00
Год издания аудио книги: 2007
Озвучивает: Гришковец Е. Бигуди гр.
Производитель: Мистерия + ООО
Размер: 53мб


User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 3.05.2024 - 0:22
Мобильная версия | Lite версия