day & night

Помогите с реализацией мечты, или "обрадуйте" что это невозможно
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Samogot



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.03.2007
Пользователь №: 347.603


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


мечта такая:
у меня есть внешний УСБ жёсткий диск. возможно ли сделать так, чтобы при вставлении с него загружался мой автономный пользователь с моими программами установленными (или хотя бы портбл) на диске?
а в идеале чтоб при логауте делался дамп памяти и загружался назад при логине (сори если напутал с терминами. объясню: как при переходе в спящий режим) чтоб все оставалось открытым
разъясните плиз что из перечисленного можно сделать, а что нет, и как?

для тех хто любит спрашивать зачем это надо и т. п. разказываю:
у меня нет своего компа но есть ноут у мамы, у сестры, стационарный у бати, на работе и в академии, плюс разных местах типа в гостях или в инет кафе. соответственно даже если на каждом компе я зделаю свой пользователь (а в академии кстати это невозможно: прав нет) то синхронизировать замучаешься
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 5)
28.07.2008 - 9:58
#2
middleman



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 3.366
Регистрация: 15.03.2005
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 8.829


Респектов: 744
-----XXXX-




Круто ты замахнулся.... что-то не слышал чтобы мелкософт озаботился поддерживать такие фишки....

Во первых можно грузить систему прямо с твоего винта, но тогда ее каждый раз прийдется настраивать под новое оборудование...

Можно сделать портабельную вирт. машину, грузить ее с твоего винта и уже на ней твою персональную систему.

Можно сделать портабельные версии программ которыми ты пользуешься и грузить их...

и наконец можно использовать переносимые рабочие столы наподобие Movitos Portable Desktop, но это тоже будет не отдельный пользователь.

Ничего умнее что-то не придумывается.
User is offline
Go topGo end
29.07.2008 - 9:29
#3
YURAS_



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 8.05.2007
Пользователь №: 391.533


Респектов: 22
-----X----


Предупреждений: 0


Не проще ли купить флешку на 8 ГБ и установить туда весь портабл софт - это проще реализовать, да и габариты у флешки поменьше будут.
User is offline
Go topGo end
29.07.2008 - 9:51
#4
Samogot



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.03.2007
Пользователь №: 347.603


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


флешка тоже есть (у мамы можно поменятся) но насколько я знаю флешки износятся намного быстрее чем усб винты
при многократной перезаписи в один сектор или шото в этом роде
User is offline
Go topGo end
29.07.2008 - 10:10
#5
middleman



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 3.366
Регистрация: 15.03.2005
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 8.829


Респектов: 744
-----XXXX-




Да и по скорости записи большинству флешек очень далеко до внешних винтов, так что не вариант.

Здесь обсуждаем вопрос реализации конкретной возможности создания пользователя на съемном носителе, а не тип этого носителя, поэтому прекращайте оффтоп.
User is offline
Go topGo end
29.07.2008 - 12:13
#6
Cr558



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 12.02.2007
Пользователь №: 333.341


Респектов: 4
-----X----


Предупреждений:


Интересная мысль, боюсь не получится полностью реализовать. Там где нет прав надо хотя бы один раз создать юзера, иначе никак. Только если на винте будет установлена своя Ось и в биосе будете выбирать загрузку с усб винта. Вообщем на мой взгляд варианты такие:
1. На машинах где уже есть возможность завести пользователя, указать любым нормальным твикером или руками пути к пользовательским папкам на usb винт. Правда не скажу сходу все ли так можно перенести. Проги использовать портайбл версий.
2. Вариант с портайбл прогами на флешке или винте, юзать чьего-то пользователя или если есть возможность создавать своего чисто для формы.
3. Виртуальная машина. Не сильно удобно, тормозно. По сути равносильно установки своей оси на переносной винт с разницой, что не надо дров и доступа к биосу, но зато все медленно.
4. Установка своей оси на винт, для разных систем можно использовать функцию винды Hardware Profiles или более надежно использовать образы с разными дровами для системы. А данные и проги хранить на втором логическом диске. Или поставить Linux и не мучиться с разными конфигами железа, правда будет мучении если возникнет проблема с дровами smile.gif
5. И наконец есть вариант всяких линуксов рабающих прямо в винде, путем перехвата post вызовов и преобразование их в понятном винде виде. Пощи инфу по andLinux, может есть сборки не требующие установки и не трогающие системные файлы винды. Это не совсем эмуляторы, скорее трансляторы. Очень прикольная вещь.
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 19.05.2024 - 2:39
Мобильная версия | Lite версия