day & night

Высшее образование., Есть ли смысл?
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon14
#1
de1ay



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 4.437
Регистрация: 14.10.2005
Из: EU
Пользователь №: 1.010


Респектов: 613
-----XXXX-




Хотелось бы услышать мнение форумчан.
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
24.08.2008 - 15:46
#2
Старичокс



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.543
Регистрация: 13.09.2007
Пользователь №: 499.070


Респектов: 796
-----XXXX-




Если действительно учиться, а не покупать знания - смысл есть! Высшее образование нужно! Обязательно!

P.S. У меня высшее образование и я доволен этим, так как у меня сей час хорошая работа и платят хорошо!
User is offline
Go topGo end
24.08.2008 - 16:00
#3
-=Sherhan=-



профи!
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 903
Регистрация: 26.10.2007
Пользователь №: 571.374


Респектов: 161
-----X----




Немного не ясен вопрос:Если человеку нужен только диплом,как бумажка,а знаний у него не прибавилось,то не нужно! А так-высшее образование является краеугольным камнем науки! И сильная страна не возможна без сильного высшего образования!!!
User is offline
Go topGo end
24.08.2008 - 16:06
#4
andyst



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 3.01.2007
Пользователь №: 299.847


Респектов: 5
-----X----


Предупреждений:


Конечно лучше. С вышкой и работу легче найти да и вообще легче.
User is offline
Go topGo end
24.08.2008 - 16:19
#5
de1ay



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 4.437
Регистрация: 14.10.2005
Из: EU
Пользователь №: 1.010


Респектов: 613
-----XXXX-




В тему:

«Я спросил одного кадровика, почему все непременно требуют высшего образования. Он ответил:
— Чтобы была гарантия, что этот человек в состоянии 5 лет подряд бесплатно заниматься тупой неинтересной ****».

(с) Баш.орг.ру
User is offline
Go topGo end
24.08.2008 - 16:33
#6
-=Sherhan=-



профи!
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 903
Регистрация: 26.10.2007
Пользователь №: 571.374


Респектов: 161
-----X----




Всё зависит от человека, а не от образования. Я считаю,что наличие ВО дает возможность,чтобы тебя пригласили на собеседование-дальше всё зависит от человека. По своему опыту скажу-у меня есть высшее инженерное образование,но на *кого-то* не работаю. Мог бы работать и без ВО,НО ВУЗ мне самое главное,что дал-это инженерная мысль,а знания на втором месте,хотя они играют не менее важную роль!
User is offline
Go topGo end
24.08.2008 - 21:23
#7
Gebeth



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 13.06.2007
Из: Беларусь, Брест.
Пользователь №: 414.635


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


Один мой одногруппник любит говорить - "Мы не учимся, а получаем высшее образование...". Я физик, специализация "Теоретическая физика". Не знаю на сколько лучше я начал понимать физику за время обучения в университете, но то, что мыслить я начал гораздо производительнее. Стоит согласиться , что очень многое зависит от человека, корочка для профессионала не обязательна (вспомним Билла Гейца).
Думаю в ВУЗе учат учиться. Кто такой инженер? Инженер - человек который знает в каком справочнике посмотреть необходимую формулу.
Как поступают в европейских странах? Там брак никому не не нужен (в отличии от нас - брак хорошего человека не брак, а издержки производства). Там действует система кредитов. Студент ходит на занятия сдаёт сессию - зарабатывает кредиты, после окончания мол. человек приходит в фирму с бумажкой, где написано что у него сто-пятьсот кредитов, предположим по программированию. А ему говорят отвечай за базар, и она на все свой кредиты пишет тест. Далее понятно. Изначально кредиты определяют лишь стартовое место в карьере - типа номенклатуры.
Кстати у них нет звонков на занятия, думаю это очень хорошо отражает их отношение к образованию: надо - бери, не надо насиловать не будем.
Я думаю учиться стоит, за пять лет очень хорошо узнаешь жизнь, людей отношения etc/ (Да, кто ляжет под нож хирургу без образования... а без опыта?)
P.S. Я люблю учиться, но не люблю когда меня учат.(У. Черчель)
User is offline
Go topGo end
24.08.2008 - 22:59
#8
ZaHack



Большой Брат
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1.252
Регистрация: 24.01.2006
Из: Where The Eagles Fly
Пользователь №: 333


Респектов: 117
-----X----




Жень, идти получать любое образование надо только ради знаний. И высшее тоже. Если ты чего-то не знаешь и уверен в том, что ты именно это сможешь узнать в ВУЗе, то иди учись. Убивать же 5 лет жизни на то что бы с распальцовкой говорить "У меня есть вышка" - есть признак недалекого ума и жлобского желания "штоб как у людей все было" (получить права и не ездить на машине "зато права, как у людей" и т.д.)
User is offline
Go topGo end
24.08.2008 - 23:03
#9
scorpio



Mr. SoftoRooMan
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 8.029
Регистрация: 10.10.2005
Из: LG
Пользователь №: 21


Респектов: 1412
-----XXXXX




Не слышал про случаи, когда В/О кому-нибудь помешало в жизни, а вот сожалений насчет нехватки в/о для достижения желаемого слышал предостаточно. Вывод логичен...
User is offline
Go topGo end
24.08.2008 - 23:30
#10
-=Sherhan=-



профи!
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 903
Регистрация: 26.10.2007
Пользователь №: 571.374


Респектов: 161
-----X----




De1ay, я считаю сдесь правильнее было бы задать вопрос-Для чего человек получает ВО??? Многие получают образование,т.к. сказали родители и именно то,которое сказали. Да что уж там говорить-как оно стало платным участся все,кому не лень!!!Им в подворотне место,а нет же-папа с мамой денег заплатят и ребенок с ВО!!! Ходят и гордятся этим! Потом всовывают на работу... А какие у него знания????????
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 2.05.2024 - 15:08
Мобильная версия | Lite версия