day & night

Запись CD в XP sp3, Запись CD некорректна из многих прог
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Dr.Ram



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 9.04.2008
Пользователь №: 836.978


Респектов: 2
-----X----


Предупреждений:


Стоит ХР(проф сп 3) лицензионная. Обновления автоматом. Не заметил с какого периода привод стал писать некорректно. То есть данные на диск записываются но не полностью...Пробовал встроенными средствами и разные версии неро + разные проги, но пишет только одна нормально - SCD-Writer Портабле версия встроенная в "тотал командер подарок едишен". Этот же привод ставил на другую машину - пишет прекрасно. Что можете посоветовать???
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 9)
30.01.2009 - 14:30
#2
Nebel



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 924
Регистрация: 20.12.2004
Из: Русь, Усманский уезд
Пользователь №: 3.183


Респектов: 338
-----XX---




Цитата | Quote(Chainik @ 30.01.2009 - 14:43)
пишет только одна нормально - SCD-Writer Портабле
*


Однако!
А если попробовать Portable-версии других программ или переустановку существующих?
User is offline
Go topGo end
30.01.2009 - 14:42
#3
Dr.Ram



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 9.04.2008
Пользователь №: 836.978


Респектов: 2
-----X----


Предупреждений:


Портабле неро не спсает, пишет - но так же с ошибками. Счас пробую дрова на мать обновить.. Ставил ВСЕ версии неро какие нашел - эффект одинаковый, я думаю не в прогах дело.
User is offline
Go topGo end
30.01.2009 - 14:56
#4
Nebel



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 924
Регистрация: 20.12.2004
Из: Русь, Усманский уезд
Пользователь №: 3.183


Респектов: 338
-----XX---




Проблема не в прогах, а в реестре, в котором хранятся все системные настройки привода
А дрова здесь при чем могут быть? SCDWriter другие разве использует?! smile.gif

А кроме неро пробовал что либо? Алкоголь, cloneCD, BlindWrite, и т.п
User is offline
Go topGo end
1.02.2009 - 20:39
#5
Dr.Ram



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 9.04.2008
Пользователь №: 836.978


Респектов: 2
-----X----


Предупреждений:


Цитата | Quote(Chainik @ 30.01.2009 - 17:24)
Мне кажет это проблема изза сервис пака третьего,
*


Интересная мысль.....Ставлю AVS Disc Creator, буду пробовать.
P.S. Извиняюсь что долго не постил по собственной теме, приходилось уезжать и т.п. Сейчас провожу дальнейшие опыты smile.gif

Только что поставил AVS Disc Creator 3.3.1.337. Записалось!

Отсюда вопрос: В чем же все-таки дело? Понятно что на данный момент это тоже выход, но хочется чтоб все работало, включая виндузовую запись. Надеюсь народ еще выскажется smile.gif
User is offline
Go topGo end
icon11 2.02.2009 - 13:44
#6
ENOTik_18654



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 7.02.2007
Пользователь №: 329.555


Респектов: 24
-----X----


Предупреждений:


Цитата | Quote
Обновления автоматом


Господин, кто ж пользуется этим? Уж сколько раз твердили Миру - вырубайте нафиг эти обновления. По долгу своей службы я оооочень часто работаю с разными ОС, притом XP SP3 одна из первых. Никаких проблем с записью в ней нет. Разве что у Вас стоит какой-нибудь эмулятор CD , а вместе с ним скази-драйвер поставился. Вот он может глючить.

Цитата | Quote
только одна нормально - SCD-Writer Портабле версия


Отсюда вывод: портабл-версия не использует системных драйверов для записи, только свои из специального контейнера. Значит проблема в этим самых системных драйверах.

А еще лучше айда отчет everest в студию по всей системе
User is offline
Go topGo end
2.02.2009 - 15:08
#7
hawklab



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 4.04.2008
Пользователь №: 829.553


Респектов: 4
-----X----


Предупреждений:


Посмотри в службах включена ли родная IMAPI, у меня после установки SP3 она сама включилась на автостарт (была отключена) и Nero 8.3 стал коряво писать диски.
Отключил ее и поставил nero 9 все нормуль)
User is offline
Go topGo end
2.02.2009 - 22:23
#8
Dr.Ram



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 9.04.2008
Пользователь №: 836.978


Респектов: 2
-----X----


Предупреждений:


Цитата | Quote(ENOTik_18654 @ 2.02.2009 - 14:44)
Разве что у Вас стоит какой-нибудь эмулятор CD , а вместе с ним скази-драйвер поставился. Вот он может глючить.
*


Хмммм...стоит Алкоголь...)) Но давно уж поставлен, очень давно....А глюки начались сравнительно недавно. По поводу обновлений автоматом - признаюсь, лоханулся. Проверить хотелось как часто апдейтится, да и анлим появился, я и дорвался....
User is offline
Go topGo end
3.02.2009 - 9:01
#9
RapHan



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 14.08.2007
Из: У самого синего моря...
Пользователь №: 458.328


Респектов: 16
-----X----


Предупреждений:


Цитата | Quote(Dr.Ram @ 2.02.2009 - 21:23)
...стоит Алкоголь...)) Но давно уж поставлен, очень давно....А глюки начались сравнительно недавно. По поводу обновлений автоматом - признаюсь, лоханулся. ....

Вот, истинная причина!!! У меня тоже стоит и 3 SP и Alcohol(и пишу исключительно им, образы созданные с помощью UltraIso). Никаких нареканий на работу привода или программ - Нет. Первое, что делаю при установке системы - вырубаю нафиг все автообновления и восстановления системы, и при налаженной системе устанавливаю TrueImage, им и делаю образ работающей системы. Не раз это меня спасало. Вспомните, как 1,5 года назад, в МелкоСофте придумали насильно апдейтить по ночам, продолжалось это правда 3 дня. Так после ночной перезагрузки, Винда отказалась запускаться. Распустил образ в течении 15 минут, и опять работоспособная система. Кроме того, создал правило для Аутпоста - запрет как входящей, так и исходящей информации в Микрософт. И все дела... Бедная система 1,5 года работала без обновлений... Только когда надоест система, или хочется попробовать другую сборку, в данном случае с оформленным 3 SP - переустановил, и опять по старой схеме...
User is offline
Go topGo end
8.02.2009 - 21:09
#10
HOCTPOMO



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 26.06.2008
Пользователь №: 955.319


Респектов: 5
-----X----


Предупреждений:


ИМХО,IMAPI надо прибить...А ещеб до кучи "Определение оборудования оболочки" с Автораном...
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.04.2024 - 2:22
Мобильная версия | Lite версия