day & night

Outlook Express 6 СТИРАЕТ ПИСЬМА, Предлагает сжать, и стирает
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
valt41



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 19.04.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 152.036


Респектов: 16
-----X----


Предупреждений: 1


Аутлук, он же "аутглюк", через какое-то время выкидывает окно, где предлагается сжать почтовые каталоги. Если нажмешь ОК, он, гадюка, сотрет все письма в середке папок Отправленные и Удаленные. А будешь ему отказывать - он через малое время отказывается отправлять письма. Тварь. А у меня редакция газеты, потеря писем - катастрофа. Можно ли его отучить от этого глюка? Или это мелко-мягкое изделие неизлечимо, и единственным выходом является переход на The Bat?
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
5.02.2009 - 9:27
#2
grts



Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 26.06.2007
Пользователь №: 422.074


Респектов: 93
-----X----


Предупреждений:


Outlook Express вообще не стоит использовать в качестве почтового клиента. Убог и коряв smile.gif
The Bat - не единственная альтернатива. Еще есть целая группа программа отлично справляющихся с обработкой почты. Достаточно воспользоваться поиском.
Лично я, дабы не забивать память ПК разными дополнительными программами уже около 7 лет использую MS Outlook. Во многих моментах он нравится мне ждаже больше чем The Bat. О потере почты и речи нет. Ни в MS Outlook 2003 ни в 2007.
Выбор, того, что нравится, как правило за пользователем.
Но Outlook Express лучше забыть как кошмарный сон!
User is offline
Go topGo end
5.02.2009 - 10:23
#3
valt41



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 19.04.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 152.036


Респектов: 16
-----X----


Предупреждений: 1


Огромное спасибо! Я так и думал. Перехожу на MS Outlook 2007,
User is offline
Go topGo end
5.02.2009 - 12:57
#4
-=Sherhan=-



профи!
Group Icon

Группа: Заблокированные
Сообщений: 903
Регистрация: 26.10.2007
Пользователь №: 571.374


Респектов: 161
-----X----




Mozilla Thunderbird. Рекомендую. Неплохой клиент и к тому же бесплатный rolleyes.gif
User is offline
Go topGo end
13.02.2009 - 9:14
#5
valt41



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 19.04.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 152.036


Респектов: 16
-----X----


Предупреждений: 1


Еще, извиняюсь, один вопрос возник. Поставил MS Outlook 2007. Раньше мой Outlook Express делал автоподстановку имен адресов из адресной книги: например, я пишу pi, а он добавляет из адресной книги до piter. MS Outlook 2007 же имен не видит, а дополняет только адреса. Т.е. если я пишу st, то он предлагает [email protected]. Можно ли его заставить дописывать имена адресов из адресной книги и отправлять по ним?
И еще. Он из Outlook Express адреса взял в КОНТАКТЫ, а адресная книга пустая. Это на автоподстановку имен не повлияет, если таковая, конечно, возможна? Сами адреса он видит.
User is offline
Go topGo end
13.02.2009 - 9:45
#6
grts



Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 26.06.2007
Пользователь №: 422.074


Респектов: 93
-----X----


Предупреждений:


1. Не согласен. MS Outlook так же как Outlook Express производит подстановку как по имени, так и по e-mail. По первым буквам, но все зависит от того, какова последовательность размещения в адресной книге: Имя, Фамилия или Фамилия, Имя.
2. Если адресная книга пуста, то и подставлять нечего. В лучшем случае будут подставляться имена и адреса из писем, находящихся в папке входящие и отправленные. Адресаты должны находиться в папке "контакты" или в папке типа "контакты", кроме того, в свойствах этой папки надо поставить галочку на закладке Адресная книга Outlook - "Показать эту папку как адресную книгу"
User is offline
Go topGo end
13.02.2009 - 12:59
#7
valt41



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 19.04.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 152.036


Респектов: 16
-----X----


Предупреждений: 1


У меня так и стоит. Но что там первое, что второе, тоже вроде все правильно. У каждого адреса заголовок ячейки - имя, в самой ячейке вверху огромными буквами имя, и только внизу e-мыло. Но мыло видит, а имя нет.
В записи каждого контакта:
полное имя
е-мейл
краткое имя (такое же, как и полное)
Остальные поля пустые.
User is offline
Go topGo end
13.02.2009 - 13:45
#8
grts



Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 26.06.2007
Пользователь №: 422.074


Респектов: 93
-----X----


Предупреждений:


Что стоит первое, а что второе - видно при вызове адресной книги. Местами менять Имя и Фамилию в адресной книге (не путать адресную книгу с адресными карточками) следующим образом:
Меню - Сервис - Настройка учетных записей - Закладка "Адресные книги" - выбрать книгу - Изменить - Выбрать порядок отображения имен
User is offline
Go topGo end
13.02.2009 - 14:46
#9
valt41



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 19.04.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 152.036


Респектов: 16
-----X----


Предупреждений: 1


"Меню - Сервис - Настройка учетных записей - Закладка "Адресные книги" - выбрать книгу - Изменить - Выбрать порядок отображения имен " - у меня в закладке "Адресные книги" стоит только пустая адресная книга Outlook и больше ничего. Адреса в контактах, они в закладке видны, если щелкнуть на "адресная книга Outlook ". Появляется КОНТАКТЫ. В нем стоит порядок отображения "Имя-Фамилия". Но автоподстановка не происходит!
User is offline
Go topGo end
13.02.2009 - 15:42
#10
grts



Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 26.06.2007
Пользователь №: 422.074


Респектов: 93
-----X----


Предупреждений:


Ну, не знаю, что и посоведовать. Подозреваю, что у тебя локальная проблема (заморочка). Все должно работать. Проверь на всякий случай подстановку по контакту, письмо от которого заведомо есть в папке Входящие
User is offline
Go topGo end

Topic Options
task
Сейчас: 18.05.2024 - 5:50
Мобильная версия | Lite версия