day & night

Нашел подозрительный ресурс взлом вконтакте, Хак! Ломать не строить - это уметь надо
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
pircom



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 12.02.2009
Пользователь №: 1.283.283


Респектов: 4
-----X----


Предупреждений: 1


Недавно нашел подозрительную страничку, типа сайт который двигает какую-то хакерскую прогу которая через уязвимости в сайте вконтакте добывает пароль к нужному аккаунту.

Это фейк ? Но судя по написанному чтото стоящее , хотя я таким не занимаюсь, но жутко интересно и вроде хочется скачать и не хочется нарваться на вирусняк

вот ссылка (не знаю можно ли постить . если что админы удалите)
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 8)
18.03.2009 - 10:27
#2
middleman



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 3.366
Регистрация: 15.03.2005
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 8.829


Респектов: 744
-----XXXX-




не похоже на вирусняк.
Virustotal ничего не видит, эвристика молчит.
Могу ошибаться, но по-моему кто-то просто зарабатывает денег продавая прогу.
Если сильно страшно - можно потестить на виртуальной машине.
User is offline
Go topGo end
18.03.2009 - 11:24
#3
Imho



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 671
Регистрация: 15.04.2008
Из: Тула
Пользователь №: 846.186


Респектов: 109
-----X----




» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


laugh.gif
User is offline
Go topGo end
18.03.2009 - 16:55
#4
middleman



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 3.366
Регистрация: 15.03.2005
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 8.829


Респектов: 744
-----XXXX-




Мда. Школьники развлекаются smile.gif
User is offline
Go topGo end
5.04.2009 - 18:42
#5
Trezvennik



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.04.2009
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1.345.375


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


Не скачивайте её - это обман. Ничего она не взламывает. Просто автор подшутить над нами хотел. Когда вы нажмёте на выбранный сайт, аккаунт на котором хотите взломать, то на экране появится страшная рожа. И всё! А при попытке закрыть программу возникает чёрный экран с надписью: 'Производится форматирование дисков'. И закрывается она только через диспетчер задач. Просто, чтоб её скачать нужно кликнуть на сайты спонсоров! То есть скачивая её, вы, сами того не подозревая, пополняете деньгами того, кто её разместил! Собственно для этого её и разместили. А ничего она не взламывает-это лишь завлекалка. Я пытался там оставить то, что и тут написал. Итог: мой коммент не разместили. А на положительные отзывы на том сайте не смотрите-их написал один и тот же человек в одно и тоже время(посмотрите на дату и время). Возможно сам разместивший эту программу, или тот, кто её скачал и получил фигу. mad.gif
User is offline
Go topGo end
5.04.2009 - 22:52
#6
de1ay



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 4.437
Регистрация: 14.10.2005
Из: EU
Пользователь №: 1.010


Респектов: 613
-----XXXX-




Trezvennik, это очевидно.
User is offline
Go topGo end
5.04.2009 - 23:18
#7
pircom



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 12.02.2009
Пользователь №: 1.283.283


Респектов: 4
-----X----


Предупреждений: 1


да ладно єто просто шутка сделана с помощью проги для создания меню дисков(кстати классная прога) и сжатая aspackом чтоб сразу не заметили . А черная фотка с надписью форматирование выключается через 1 мин но я думаю врядли кто дождался А скажите как оно ? сильно испугались? Наверное после комп антивирусами по 100 раз просканировали и проверяли какие файлы исчезли


И к тому же это не мой прикол Подобную прогу журнал чип в позапрошлом году выложил чтоб проверить кто проверяет утилиты выложенные на софтовые сайты - и главной моралью было - не качайте что попало - не рой другому яму

Кстати кто скачал сам виноват - любопытство вас погубит

User is offline
Go topGo end
6.04.2009 - 9:24
#8
Trezvennik



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.04.2009
Из: Чебоксары
Пользователь №: 1.345.375


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


Цитата | Quote(pircom @ 5.04.2009 - 23:18)
А скажите как оно ? сильно испугались? Наверное после комп антивирусами по 100 раз просканировали и проверяли какие файлы исчезли
*


Не знаю как кто, но я не испугался и пропавшие файлы после не искал. И всякую заразу, после её деятельности на компе, тоже не искал. Перед тем как запустить программу я проверил её 39-ью антивирусами(37 на одном спец сайте, и ещё двумя установленными у меня). Все показали - ЧИСТО. А когда увидел надпись ФОРМАТИРОВАНИЕ, то так и понял, что это тоже шутка. У меня шипко конкретно настроен Agnitum Outpost Firewall и он бы не дал без моего разрешения, да ещё на учётной записи без прав администратора, произвести форматирование. Нет, даже в моём случае защиты компа оно(форматирование), наверное может произойти, но это какого ума вирус должен быть! Да ладно, эта уже к теме этой программы обманки не относится. Жалко только потраченное на эту программу время и того, что я, при её скачивании пополнил чей то кошелёк, так как вошёл как там указано, на сайт спонсора.
User is offline
Go topGo end
6.04.2009 - 22:14
#9
Jon-dog



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 29.11.2005
Пользователь №: 76.326


Респектов: 10
-----X----


Предупреждений:


smile.gif на месте аффтора ПО сделал бы фейк smile.gif И база бы пополнялась biggrin.gif И голоса проверить можно...

Люди, не ведитесь вы на такие проги, вы прям хотите чтоб было все как в сказке smile.gif
Скачали >> запустили >> нажали кнопАчку "подкрутить рейтинг тут" >> рейтинг подкрутился smile.gif))))
В лутшем случае вас разыграют и заработают на баннерах, в худшем вы лишитесь своей учетки и не дай бог всех данных на винте smile.gif
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 3.05.2024 - 12:28
Мобильная версия | Lite версия