day & night

Проблемы с HDMI, не могу подключить телик к компу
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
PIXEL74



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 13.02.2008
Пользователь №: 761.046


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Привет!!!!
Я купил себе телевизор Самсунг LE-40A656A1FRU. Все нормально, показывает супер, но вот настал момент когда я захотел подключить к нему компьютер. Купил шнур HDMI-HDMI фирмы Ritmix, пришел домой и подключил. Но на телевизоре разъем HDMI2 не активировался (по умолчанию они не активированы), комп не нашел сразу телик. После долгих мучений комп увидел телик, но ни то чтобы увидел, просто в панели Nvidia стало два монитора, один из них телик, но в Персонализация-Параметры дисплея телик определяется как безымянный моник но с разрешением HD. Сколько я не пытался сигнал на телик не попал.
Взял я шнур и пошел к другу, захотел у него проверить шнур. Пришел, подключили и все заработало. Комп увидел новое оборудование-телик (у меня такого не было) и все настроил. Представляете, все заработало супер. Мы перегрузили комп и все перестало работать. Комп больше не видел телика, короче ситуация как у меня.
Взял еще одни новый кабель HDMI-HDMI, подключил и опять ничего. Я в шоке.
Подскажите в чем может быть дело. Это проблема в шнуре или в настройках и железе компа.
Спасибо
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 8)
29.03.2009 - 14:56
#2
Старичокс



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.543
Регистрация: 13.09.2007
Пользователь №: 499.070


Респектов: 796
-----XXXX-




А когда подключаешь телек к компу монитор отключаешь?
У меня такое было, когда я пытался подключить телевизор одновременно с монитором. Отключил монитор, подключил телек и все стало работать.
User is offline
Go topGo end
29.03.2009 - 17:46
#3
PIXEL74



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 13.02.2008
Пользователь №: 761.046


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Итак по пунктам:
1. Подключаю кабель
2. Захожу в Персонализация-Параметры дисплея. Там 2 монитора. 1-й монитор - основной, 2-й монитор - телик, разрешение стоит 1920*1080. Также стоит галочка на расширить рабочий стол на этот монитор. Частота 60 Гц.
Изображения на телике все нет.
3. Захожу в Панель управления Nvidia - Установка нескольких дисплеев. Там два монитора. В графе выбрать мониторы галочка стоит в двух мониторах. В графе расположить значки - звездочка стоит в 1-м мониторе (основном), 2-й (телик) просто рядом нарисован.
Вроде все правильно, а изображения нет.
Удалил все драйвера Nvidia и установил (с офф.сайта) новые GeForce182.08/
Изображения нет.
Что я делаю не так, что мне еще сделать.
Спасибо!!!
User is offline
Go topGo end
29.03.2009 - 17:59
#4
Старичокс



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.543
Регистрация: 13.09.2007
Пользователь №: 499.070


Респектов: 796
-----XXXX-




А какая видюха стоит?
User is offline
Go topGo end
29.03.2009 - 18:13
#5
PIXEL74



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 13.02.2008
Пользователь №: 761.046


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Видюха GeForce 8600GT, дрова 182.06 (с офф.сайта) переустанавливал сегодня (старые удалял). ОС -Виста Ультимайт СП1.
User is offline
Go topGo end
30.03.2009 - 15:00
#6
ENOTik_18654



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 7.02.2007
Пользователь №: 329.555


Респектов: 24
-----X----


Предупреждений:


Снова Виста... У друга наверняка другая версия ОС стоит :-) Проверь
User is offline
Go topGo end
30.03.2009 - 15:26
#7
PIXEL74



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 13.02.2008
Пользователь №: 761.046


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


У друга XP, но у него тоже не показывает, только один раз показало и все.
Вот моя история в картинках.
Конфиг:
ОС - Виста Ультимайт СП1;
Мама - Gigabyte M56S-S3;
Процессор - AMD Athlon 64x2 Dual Core Processor 4000+;
ОЗУ - 2 GB;
Видео - GeForce 8600GT (дрова 182.08 скачаны с офф.сайта);

Монитор (LG L1730S) D-Sub подключен через переходник В-Sub-DVI. Телевизор тоже подключаю через переходник HDMI-DVI (может быть тут проблема, что два моника и оба через переходники?).
Зашел сейчас в dxdiag, там отображается два дисплея, и в обоих отображается корректное разрешение и частота. Так что везде я телик вижу, но сигнал на него не идет.
Даже менял местами разъемы (на системнике) моника и телика. Телик вставлял в первый разъем а моник во второй, результат плачевный.

1. Подключаю кабель
2. Захожу в Персонализация-Параметры дисплея. Там 2 монитора. 1-й монитор - основной, 2-й монитор - телик, разрешение стоит 1920*1080. Также стоит галочка на расширить рабочий стол на этот монитор. Частота 60 Гц.
Изображения на телике все нет.
3. Захожу в Панель управления Nvidia - Установка нескольких дисплеев. Там два монитора. В графе выбрать мониторы галочка стоит в двух мониторах. В графе расположить значки - звездочка стоит в 1-м мониторе (основном), 2-й (телик) просто рядом нарисован.
Вроде все правильно, а изображения нет.

Пытался через мастера настроек дисплея. Что-то я не нахожу там мастера настроек. прилагаю скрин своей панели управления, там нет мастреа настроек.
Вот ссылка на скрин - Ссылка
Может где-то в другом месте надо открывать?
Только увидел одну вещь, как только я выбираю второй монитор в качестве присоединенного, то смотри что творится с моим рабочим столом.
Вот ссылка на скриншот моего экрана - Еще ссылка Он такой длинный, на енм два рабочих стола.

Почему такое творится? Может тут причина?

Делаю второй монитор (телик) неактивным. И захожу в раздел установка нескольких дисплеев. Скриншот здесь - Опять ссылка.
Нажимаю (я так думаю что это мастер настроек) кнопку, она обведена, и вот что мне выдает. скриншот здесь - Снова ссылка.
И там где надо искать телик, кнопка неактивна. Почему?

Нажимаю кнопку поиск мониторов, мне выдается предупреждение Еще раз ссылка
Я естественно нажимаю ДА, но никаких изменений не происходит, кнопка не активируется. Блин

Уже не знаю за что браться.
User is offline
Go topGo end
30.03.2009 - 16:23
#8
PIXEL74



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 13.02.2008
Пользователь №: 761.046


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


В моем телевизоре выходы HDMI не активны пока я не подам на них сигнал. Поэтому я ничего изменить не могу в настройках.

На счет программы TVTools, я ее скачал, установил, но пока не разобрался как ей пользоваться.
User is offline
Go topGo end
7.04.2009 - 12:05
#9
PIXEL74



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 13.02.2008
Пользователь №: 761.046


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Все, разобрался, была простая несовместимость железа. Моя видеокарат 8600GT от элитгрупп не работала, поменял на точно такую же от Палит и все зараблтало, хотя моя карта была полностью рабочая!!
Всем спасибо!
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 30.04.2024 - 6:57
Мобильная версия | Lite версия