day & night

Поисковики идентичных изображений, Hitech News
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
dimusik



Born in the USSR
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10.902
Регистрация: 9.09.2006
Из: Mogilev
Пользователь №: 224.934


Респектов: 3966
-----XXXXX




Уникальный поиск по изображениям Tineye




Сервис Tineye (tineye.com) предназначен для поиска копий изображений в Интернете. Вы можете загрузить собственную картинку либо указать ссылку на уже существующее изображение в сети, после чего получите полную информацию о его использовании - где еще можно увидеть ту или иную фотку, найти лучшие ее версии (с большим разрешением) либо даже посмотреть имеющиеся модификации. В Интернете в последнее время есть много так называемых «фотожаб», гда авторы всячески извращаются над исходным изображением дабы придать ему иной смысл. Так вот Tineye с легкостью распознает подобные изменения и показывает исходную картинку. Потому что система использует специальную технологию идентификации изображений. Tineye - первый поисковик изображений для которого не требуются ключевые слова или метаданные.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 6)
26.05.2009 - 8:24
#2
toper



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 29.06.2005
Пользователь №: 26.294


Респектов: 18
-----X----


Предупреждений:


Весьма странно оно работает, избирательно находит дубликаты.

Я просто взял и проверил страницу развлекательного портала, там много пикч которые по всему рунету и нетолько ходят дня три, то ли у них индексация картинок раз в неделю толи избирательная она какая-то.

Старые аватарки находит сотнями, а картинку с "Лучшие лица странствий по версии Photoawards" находит только на каком-то захудалом блоге, кроме введённого мной адреса с портала к Photoawards не имеющего ни какова отношения (запощеной там 5 дней назад).

Короче странный он какой-то.
User is offline
Go topGo end
26.05.2009 - 9:18
#3
dimusik



Born in the USSR
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10.902
Регистрация: 9.09.2006
Из: Mogilev
Пользователь №: 224.934


Респектов: 3966
-----XXXXX




Цитата | Quote(toper @ 26.05.2009 - 9:24)
Весьма странно оно работает, избирательно находит дубликаты.

Я просто взял и проверил страницу развлекательного портала, там много пикч которые по всему рунету и нетолько ходят дня три, то ли у них индексация картинок раз в неделю толи избирательная она какая-то.

Старые аватарки находит сотнями, а картинку с "Лучшие лица странствий по версии Photoawards" находит только на каком-то захудалом блоге, кроме введённого мной адреса с портала к Photoawards не имеющего ни какова отношения (запощеной там 5 дней назад).

Короче странный он какой-то.
*



Согласен, сыровато ещё.
User is offline
Go topGo end
28.05.2009 - 4:25
#4
ElSergV



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 5.04.2006
Пользователь №: 141.474


Респектов: 3
-----X----


Предупреждений: 1


Интересно каким софтом пользуются... я бы не против такой себе на домаший а то дубдетектор не справляется...
User is offline
Go topGo end
27.06.2009 - 21:03
#5
Herace



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 12.10.2008
Пользователь №: 1.117.992


Респектов: 1
-----X----


Предупреждений:


Очень полезный движ, хоть и сырой. Я происхождение многих картинок ей установил.
User is offline
Go topGo end
28.06.2009 - 14:46
#6
Tonye



Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 1.05.2006
Из: Владивосток
Пользователь №: 157.726


Респектов: 150
-----X----


Предупреждений:


Спасибо, очень полезная вещь, и работает очень даже... rolleyes.gif
Хм, нашел заданное фото в отличном качестве за 5 секунд. я искал его помнится часа 3... biggrin.gif
User is offline
Go topGo end
4.11.2009 - 11:05
#7
dimusik



Born in the USSR
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10.902
Регистрация: 9.09.2006
Из: Mogilev
Пользователь №: 224.934


Респектов: 3966
-----XXXXX




Gazopa: тестируем поиск схожих изображений

Найти схожие картинки можно разными способами: загрузив «образец» на сайт, указав ссылку на него или собственноручно нарисовав.
Для поиска похожих картинок с помощью Gazopa доступно несколько вариантов поиска. Первый способ – загрузить фотографию на сайт, чтобы Gazopa нашел схожие с ней изображения. Полученную поисковую выдачу можно отображать разными способами, применять к ней фильтр по размеру, времени размещения, типу (например, портрет или цветная фотография) или по цвету. Если навести мышь на картинку, то можно увидеть дополнительную информацию – адрес сайта, на котором расположено найденное фото, уровень схожести (в процентах), размер, приблизительное время добавления. Воспользовавшись ссылкой «Similar Search», можно провести поиск для картинки из полученной поисковой выдачи. Gazopa позволяет разместить результат поиска в Twitter или в Facebook. Сервис может работать как онлайновый визуальный редактор (кнопка «Edit»).
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 15.05.2024 - 8:23
Мобильная версия | Lite версия