day & night

SyncFolder, Копирование измененных и новых файлов
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
Digit_ALL



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.02.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 327.874


Респектов: 2
-----X----


Предупреждений: 1


Твой софтовый форум

SyncFolder - Программа копирования измененных и новых файлов.

Назначение: программа находит изменения в указанных папках и копирует только новые и измененные файлы в указанное вами место, например для дальнейшего переноса на другой компьютер. Что позволяет синхронизировать две папки на разных компьютерах, не перенося полностью все содержимое папки.

Работает по принципу создания "снимков" папки.

описание, скриншоты, ссылки для скачивания :
http://allguns.narod.ru/syncfolder/

Ссылка на последнюю версию: SyncFolder


ответы на некоторые вопросы:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


P.S.: жду критики и предложений, не бойтесь высказывать своё мнение, от ваших действий зависит во что эта "программулька" в итоге выростет. wink.gif
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
30.07.2009 - 11:45
#2
Старичокс



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.543
Регистрация: 13.09.2007
Пользователь №: 499.070


Респектов: 796
-----XXXX-




Digit_ALL, А кто автор программы? Вы?

User is offline
Go topGo end
30.07.2009 - 11:55
#3
Digit_ALL



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.02.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 327.874


Респектов: 2
-----X----


Предупреждений: 1


да.
User is offline
Go topGo end
30.07.2009 - 12:11
#4
Старичокс



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.543
Регистрация: 13.09.2007
Пользователь №: 499.070


Респектов: 796
-----XXXX-




Цитата | Quote(Digit_ALL @ 30.07.2009 - 16:55)
да.
*


Тогда объясните мне и всем, почему на указанном вами сайте лежит программа "весом" 32,3 КБ, а здесь выкладываете 390.59 кб? Опишите разницу. И какая версия программы или вы ее обновлять не собираетесь, при обнаруженных багах?
User is offline
Go topGo end
30.07.2009 - 12:22
#5
Digit_ALL



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.02.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 327.874


Респектов: 2
-----X----


Предупреждений: 1


Версия программы 1.0 (первая более-менее стабильная сборка)
Обновление естественно планируется (по мере обнаружения багов или добавления функциональности), но насколько часто, указать покачто не могу.
На iFolder-e на данный момент выложена та же версия что и на сайте, но в архиве помимо программы, приложена инструкция. (отсюда разница в размере) На сайте инструкции в архиве нет, так как сам сайт и есть почти точная копия той инструкции.

Программа бесплатная и таковой останется.

P.S.: вчера сайта еще не существовало, поэтому и выложил для начала на иФолдере, не для заработка, а так как считаю его более-менее нормальным файл-обменником, в дальнейшем его использовать не планирую.
User is offline
Go topGo end
30.07.2009 - 19:31
#6
nokeMoH



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.076
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 1.040.887


Респектов: 124
-----X----


Предупреждений:


Digit_ALL, dry.gif полагаю было бы нимного разумней дописать в каких средах это чудо может работадь, и что требуется для её работы).. установлен совсем ещё свеженкай WinXP SP-2 и кроме системы ничего больше.. Программа ни открывается.. Подумал сразу на нихватку Microsoft.NET Framework, установил v2.0 .... ни помогло.. так всё же?, что требуется для полноценной работы этого обеспечения, а то уж пардоньте, ни робит что-то ....
User is offline
Go topGo end
31.07.2009 - 11:03
#7
Digit_ALL



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.02.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 327.874


Респектов: 2
-----X----


Предупреждений: 1


Для работы был необходим MSVC 2008 Redistributable Package (x86). ситуацию исправил, что повлекло небольшое увеличение размера программы.
User is offline
Go topGo end
31.07.2009 - 20:03
#8
nokeMoH



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.076
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 1.040.887


Респектов: 124
-----X----


Предупреждений:


вот такусенькая вопще вещь, получилось SUPER !!! .... хотел бы обратить ваше внимание на слейдущее)..


а воопще есть предложение по модернизации, в продвижении дальше этого софта).. чем больше напишу, тем больше будит ни понятного).. по этому постараюсь как можно короче:

1). Некоторые файлы ни копируются, ссылаясь на то, что они Заняты Другим Приложением ; всвязи с чем, предлагаю осуществить копирование по выбору.. всмысле если точнее, то на против по левую сторону от каждой из строчег с сылкой на новый, или изменённый файл (уже после сравнения снимков и вывода результатов), делать квадратики, Птичка в которых будет означать что файл Скопировать! - одно нажатие мышки, - птички нет, файл пропустить)..

2). blink.gif а ваще стёб.. Ни совсем понятно как именно робит программа (!?) .... на первый снимок экрана отводиться значительное количество времени, чем объяснимое пока ни понятно.. Но после того, как начинаешь делать снимок #2, поверх первого, - одна секунда и список #2 сохранён, и уже даже проведено сравнение между первым и вторым..

Всвязи с чем могу предположить что вся нагрузка села на сам Сохранённяемый Файл-Лист *.FSI ??? долго прописывает пути?
User is offline
Go topGo end
31.07.2009 - 21:05
#9
Digit_ALL



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.02.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 327.874


Респектов: 2
-----X----


Предупреждений: 1


Огромное вам Спасибо за замечания. Я не совсем понял некоторые моменты, так что начнем по порядку.

скриншот:
1 - слова "снимок" и "источник" вы хотели видеть с большой буквы ?
2 - спасибо за указание на опечатку в слове "Соз[д/н]ание"

ваш первый пункт:
проблеммка по поводу невозможности что-либо скопировать уже обнаружена и рассматривается, "отнять" файл у приложения которое его держит, может и не получится, но весь процесс копирования будет переработан и из-за подобных казусов не будет приостанавливаться. Планирую сделать что-то типа такого:

Твой софтовый форум

По поводу квадратиков/птичек/и им подобных, на данный момент лично я плохо представляю как это сделать в подобном контексте (сравнение с несуществующей уже на данный момент папкой) рассмотрю любые варианты, но хотелось бы как можно проще, дабы не пугать народ, да и не пугаться самому без надобности от сотни тыщ файлов smile.gif

Ваш второй пункт:
При первом просмотре идет просчет контрольных сумм ВСЕХ файлов.
Это занимает некоторое время. (Программку я делал для себя изначально, и мне нужна была эта функция дабы различать файлы не только по его атрибутам, но и по содержимому.) В более ранних версиях даже была галочка "считать MD5", но по личным причинам я её тогда совсем удалил. huh.gif
User is offline
Go topGo end
1.08.2009 - 19:17
#10
nokeMoH



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.076
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 1.040.887


Респектов: 124
-----X----


Предупреждений:


Цитата | Quote(Digit_ALL @ 31.07.2009 - 21:05)
При первом просмотре идет просчет контрольных сумм ВСЕХ файлов.
Это занимает некоторое время. (Программку я делал для себя изначально, и мне нужна была эта функция дабы различать файлы не только по его атрибутам, но и по содержимому.)
ph34r.gif полагаю что галочку с "Подсчётом контр.сум. *.md5" нужно вернуть во свояси), ибо содержимое меняется не так часто, как появляются сами новые файлы).. По этому считаю разумней будет просто уследить за вновь скопированными папками и файлами.. Я ни придлогаю убрать *.md5 с концами, просто сделать доступной ту самую галочку, Снять-Поставить smile.gif .... к тому же получается что во второй раз, то есть при сохранении уже второго снимка папок, сумма *.md5 не считается, что объясняется тем, что на его слепок уходят всего только доли секунды :хм: .... так о каком же тогда сравнении содержимого файлов может идти речь (?)

smile.gif Вообще было бы ещё интересно увидить функцию слейдующего характера).. - Щёлкнуть снимок #1, щёлкнуть снимок #2.. сравнить снимки, .... выявить новые и/или изменённые файлы и записать всё это в один отдельный файлик, после чего который можно было бы сохранить в любом месте).. но это совсем ни то очём я говорю).. Если например копирование ни требуется именно сейчас, - чтобы можно было открыть эту программку в любое время, .. открыть этот сохранённый файлик, в котором будут уже указанны все новые и/или изменённые файлы и папки, и только потом, кликнуть на кнопочку "Скопировать", которой пока ещё нету).. smile.gif ....
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 30.04.2024 - 3:50
Мобильная версия | Lite версия