day & night

Синема - синема, приколы, связанные с кино
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon5
#1
ViolentOr



Unregistered














Итак...на сегодня назначен разбор полётов...Разбирать и раскладывать мы сегодня будем не побоюсь этого слова "гениальнейший" фильм практически "блокбастер/хит/полная херня"(нужное подчеркнуть ).
Вы конечно поняли о чём речь...Нет? Ладно подскажу...там играет "величайшая актриса всех времен и народов" Ирина салтыкова...ээээ извиняюсь Ессесно она ирина Салтыкова с большой бууквы...ээ опять ошибка....она Ирина салтыкова...апплодисменты))) Всё-равно не ясно? А ну да....у неё же куча ролей..прямо путаюсь....не буду вас мучить это Брат 2!!
Начнём-с:


Брат 2 / Россия, 2000г.
Режиссёр: Алексей Балабанов
В ролях: Виктор Сухоруков, Сергей Маковецкий, Сергей Бодров-мл, Ирина Салтыкова

1.Вспомните момент, когда Данила выходит из подъезда Салтыковой и 
спрашивает у телохранителя жетон для телефона, а тот даёт ему 
мобильник. Вот тут-то весь прикол Данила на чужом мобильнике нажимает одну или две кнопки и дозванивается до своего друга.
2.Насчет перевернутых компактов. Когда Данила со своим другом в музее ищут информацию по президенту банка, то диск, удачно купленный на горбушке, они кладут именно кверху ногами. При этом, кстати, классно видно, что диск самописный (зелёненький smile.gif
3.Итак, о стишке. Спрашивайте в библиотеках: Тикунова Л. И. Родной мир: учебник по интегрированному курсу родного языка. 1 класс. II полугодие. — М., 1999. — 248 с.: ил. Вот как выглядит на 49-й странице этого учебника настоящий стишок. Он на самом деле очень короткий, и нетрудно заметить, что отличается от того, что читает Белкин-младший, а позже Данила. Стишок входит в обязательную программу обучения первоклашек в колледжах.

В. Орлов
РОДНОЕ

Я узнал, что у меня
Есть огромная родня:
И тропинка,
И лесок,
В поле — каждый
Колосок,
Речка,
Небо надо мною —
Это все моё, родное!


4.Есть в "Брате-2" сцена, в которой Данила попадает под машину. И он, действительно, прыгает на капот, а машина стоит на месте. Балабанов говорил, что её сзади ещё и раскачивали.
5.Эпизод, когда Данила мочил американцев в клубе "Метро". Уж больно на Quake похоже. Вполне возможно, что так и было задумано.
6.Пионерский хор и Бутусов могли бы договориться и петь в одной тональности...
7.Эпизод, в котором хоккеисты по сценарию должны выходить на лёд в форме "Чикаго". Естественно, они выходят на тренировку в форме "Питтсбург".
8.Поездка на машине с сумасшедшим водителем. На светофоре горит зелёный для пешеходов, а водитель едет и говорит примерно следующее: "Ну, что за бараны, зелёный - иди, красный - стой!"
9.Посмотрите на Jeep Grand Cherokee, на котором догоняют братьев, и потом на расстрелянную машину. Две совершенно разные по году выпуска модели.
10.Угнали "Вольво" и повесили фальшивые номера "я999МУ 77rus". Их даже гаишник проверил и отпустил! Дело в том, что букву "Я" в современных номерах не используют - она не транслитерабельная, проще говоря, её нет в латинице.
11.Эпизод, в котором Даниле и брату приносят "левые" загранпаспорта.. Данила открывает его, а фотография там самая обычная... без оригинальной плёнки! Такие в загранпаспорта не клеят. smile.gif)
12.Когда Данила с братом удирают от погони на Volvo, то они почему-то проезжают несколько раз по одним и тем же переулкам в районе Китай-города.
Go topGo end

Ответов(40 - 49)
4.05.2006 - 4:09
#41
spoin



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 4.05.2006
Пользователь №: 158.915


Респектов: 2
-----X----


Предупреждений: 2


Героиня падает в обморок при виде оружия, но если герой в ()() кладет всех хедшотами
User is offline
Go topGo end
4.05.2006 - 4:21
#42
armour



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 301
Регистрация: 2.02.2006
Из: Киев
Пользователь №: 116.222


Респектов: 29
-----X----




---†LSD†---, Да фильмы то всякие есть, и хорошие, и более мнее правдивые, но принцип ясен.

Почему-то вспомнились фильмы с Сигалом.
Крутой чувак.
правда недавно посмотрел один фильм и был очень сильно поражен. Поражен переводом. фильм полностью не видел, он из зоны смылся и рассекал. Перевод реальный, по фене, как вроде так и было, естественный. Это второй дубляж что поразил, после "безшабашного ограбления"

а еще у всех американцив есть по ноуту с яблоком. даже у детей. а дети смышленные к машинкам видеокамеры приделывают.
User is offline
Go topGo end
4.05.2006 - 4:33
#43
Slevin Kelevra



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 696
Регистрация: 2.04.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 138.651


Респектов: 70
-----X----




А ещё если главный герой фильма - ученый, который день и ночь проводит в изучении математики и квантовой физики, не оставляя себе свободного от работы времени, то как не удивительно, он ещё накачан как чемпион по бодибилдингу.
User is offline
Go topGo end
17.05.2006 - 13:32
#44
НЕВ



Unregistered














Помните, эту старую историю от БГ про 212-85-06. Ну, как потом его знакомая мучилась от постоянных звонков аквариуманов.
Так вот - это круче.

Наслаждайтесь.

8-916-252-99-02
Это получилось случайно. То есть не специально, а вдруг. Для фильма мы снимали укрупнение экранчика телефона, на котором видно, как из книжки мобильного аппарата выбирается номер и нажимается кнопка вызова. Аппарат Nokia устроен таким образом, что при вызове абонента сначала высвечивается номер, а уже потом определяется имя. И вот для съемок этого незамысловатого действа, исключительно правдоподобия для, надо было срочно чей-то номер ввести. Как-то не подумали заранее, чей именно…

Помню только, что реквизитор Сережа спросил: «А какой номер забивать?» Я и отвечаю: «Да без разницы! Хоть мой!» Просто мы очень торопились. Сказала – и забыла.
А первого января, когда несколько тысяч человек во всех кинотеатрах страны посмотрели первый фильм года…

Если честно, то поначалу я не сильно расстроилась, что тогда, на съемках, реквизитор Сережа подписал мой номер под именем Антона Городецкого.

- Здравствуйте, а можно услышать Антона?
- Антон в сумраке.
- Где-где?.. Извините, я потом перезвоню.

И ведь перезванивали обязательно. И еще смс слали в вдогонку: «А вы кто?» Поначалу даже хранила такие сообщения. Думала, на память.

Память телефона забивалась примерно за час. Притом, что мой аппарат может вмещать 100 смсок. «Твой телефон показывают во всех кинотеатрах страны. Давай знакомиться!» Или: «Я очень хочу с тобой познакомиться и быть с тобой! Ну хотя бы скажи, кто ты – девочка или мальчик!?!?!?!?»

К концу первой недели я уже стала разборчивой невестой. Хранила только избранное. Что-нибудь вроде: «Антон, почему ты отвечаешь мне женским голосом??? У тебя кто-то есть??? Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!» Звонит, например, некая нимфетка ночью и томно дышит:

- Алёё, а Антона позовите к телефону. Это Светлана...
Ну, думаю, и наглость!
- Девушка, - отвечаю, - Светлана – ЭТО Я!!!

Еще бы чуть-чуть и меня начали забрасывать трусиками. Женщины – они все ж таки удивительные зверушки. Пишут: «АНТОН!!! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!! ПОЗВОНИ!!!»
Проходит час... «АНТОН!!! Я ЖДУ!!!»
Еще час: «АНТОН!!! ТЫ ТАКАЯ ЛАПОЧКА!!!»
Еще час: «НУ ТЕБЕ ТРУДНО ПОЗВОНИТЬ???»
И, наконец: «Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!!! ТЫ ЗАЗНАВШИЙСЯ КОЗЕЛ!!!»

Со временем у меня появились даже постоянные клиенты.

- А Антон скоро вернется из сумрака?
- Знаете, как всегда после праздников много работы. Он ушел и даже записки на холодильнике не оставил...
- Ааа… А вы кто?

Но некоторые меня все ж таки узнавали.
- Мы вам уже в пятый раз звоним, а вы говорите, что в сумраке. Думаете, мы не поняли, кто вы?
Ну, думаю, скажут, что Светлана… Света – верная подруга Антона, по фильму практически жена.
- Да вы же Жанна Фриске! Мы по голосу узнали!!! А можете нам спеть? Вот это ваше «Ла-ла-ла-ла…»

Кстати, что касается голоса, то тут мнения разошлись.

- Алло.
- Антоха, привееет!

Когда появились пиратские копии, я убрала звонок. Иначе бы телефон охрип. А в конце второй недели выключила режим вибрации. Потому что на этом режиме аппарат ездил по столу практически не останавливаясь. Когда становилось скучно, то я клала перед ним ручки и карандаши – это был бег с препятствиями. Восемнадцать карандашей за час, потом уже заканчивается стол.

- Девушка, а как вас зовут?..
- А вы кому звоните?
- Антону Городецкому...
- Значит, Антон...
- А серьезно?
- Для вас просто - Антон...
- А много вам звонят?
- Да... Но ведь вы больше не будете?
- А надо?
- Нет.
- Хорошо, Антон...

Попадались ведь хорошие люди. Пришло много смсок о том, что «Ваш номер показали в фильме! Хотим вас об этом предупредить, ведь начнутся звонки!»
И так предупреждают до сих пор…
«Подумать только, ведь на вашем месте мог бы оказаться и я!!! - писал взволнованный доброжелатель. - А вас предупредили, что номер будет использован таким образом? Судиться с создателями фильма не хотите? Или с уродами из МТС, которые так предали абонента?»

Иногда я устраивала дни открытых дверей – то есть отвечала всем. Прием звонков от населения велся ежеминутно. Некоторые брали измором – с одного номера могло быть по 30-40 звонков. Поскольку страна у нас большая и подпоясана разными временными зонами, за ночь накапливалось около 200 неотвеченных вызовов. Постепенно я начала понимать, когда люди звонят. Они смотрят фильм, видят номер, ставят на паузу и обычно тут же пробивают номер. Таким образом, я могла вести нехитрую статистику, которая гласила, что в среднем в России каждые 8-10 минут смотрят пиратский кинематограф.

- А Антона позовите к трубочке.
- Он с сумраке.
- Ааха-ха-ха… Здорово вы придумали! Знаете, откуда звоню-то? С Байконура! Ага, вот посмотрел фильм и дай, думаю, позвоню. Меня Толя зовут. Толян. А вас?
- Алеся, - почему-то честно ответила я. - Здравствуйте, Анатолий!
- А вы в кино работаете?
- Да.
- А у нас тут пиратские копии во всю продают!

Думаю, и не стыдно мне такое говорить?

- Алеся… 28 февраля нашу часть расформировывают. Возьмите меня к себе оператором! Я умею с камерой! если свадьба или праздник какой-то, кто снимает? Толян! Ладно, пошел я кино досматривать. Слушайте, я вообще удивляюсь, что вы со мной разговариваете! Почему такая честь?

Ты бы, думаю, еще раз 50 меня набрал, я б пешком к тебе пришла. Толян звонил потом пару раз, сватал себя в операторы. Был нетрезв. Присылал смс: «Алеся, извини! Мы, офицеры, всегда бухаем». Затем и вовсе пропал.

Я сразу решила: категорически нельзя хамить. Даже если очень достали. Иногда ведь просто убить хотелось, но, как говорится, на похороны одного придут семеро. Я ж по-доброму. А мне пишут: «Сдавайся, ведьма!..»

Иногда спасала меркантильность граждан. Они начнут всякие дурные вопросы задавать типа «А вы меня в сумрак возьмете?», а я им: «Да, а вы в курсе, что входящие на этот номер 10$ за минуту?» Сразу же трубку бросали. А вообще-то трубкой в меня кинуло, наверное, полстраны – ведь не все отваживались попросить Антона.
В конце концов, я не успевала чистить смски, мне никто не мог дозвониться – звук-то выключен. Постепенно друзья и знакомые вовсе перестали обращаться ко мне посредством мобильного телефона. Я стала рабом лампы. В связи с этим очень трогательно отношусь к смске, которую не удалю никогда: «Ваш номер показывают в крутом фильме! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ))»

О, ДА!!! ДА, ДА, ДА!!! ЭТО УСПЕХ!

Добрые друзья-кинематографисты рассказывали, что вот на Западе-то одна крупная американская кинокомпания выкупила целый ряд номеров исключительно ради использования в фильмах. Некоторые просил «дать поносить» мой номер. Как-то раз отдала телефон Мишке – он у нас на площадке спецэффектами занимался. И вот Миша с ним весь день отвечал. Приходит смска: «Костя, привет! Ты лучший актер! А у меня сегодня день рождения!!!» Миша спрашивает: «Можно перезвонить?» Перезванивай, чего уж тут…
- Але. Здравствуйте, вы мне присылали смску.
- А.. аа… ААААААААА!!!!!!!! ОН ПЕРЕЗВОНИИИИИИИЛ!!!
- Желаю вам счастья, здоровья, успехов…
- АААААА!!!!!!!! ААААААААААААААА!!!!!!!!!!! ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А потом пришла смска: «Костя, меня зовут Дина, я из Нижнего Новгорода. Это вы мне перезванивали тогда, когда был день рождения. Спасибо вам!!! Вы очень добрый человек».

Или вот еще смска: «Вот с фильма твой номер взял. Нормальный фильм и я вообще тебя уважаю еще с «Ментов». Сам солдат в Чечне. Как сам живешь? Пиши. Малой».

Как-то приходит смс: «Привет, Антон! Как ты там поживаешь?». И приходит она не от какого-то инкогнито, а от нашего реквизитора Сережи. Того самого, который когда-то спросил «А какой номер забивать?» Ах ты, думаю,… реквизитор!!! Издеваешься?! Поди-ка, рассказал кто-нибудь из наших и ты туда же. Звоню ему тут же, чтобы как минимум бросить трубку в ухо. А он рассказывает: «Да ладно ты… Твой-то номер я ввел для Антона… А вот свооой – для Светланы…»
Говорю же, мы очень торопились.

Одна девица позвонила как-то…

- Дайте мне Антона.
- Девушка, он в сумраке.
- Дорогуша, я вам уже много раз звоню и каждый раз он в сумраке. Вы меня что… обманываете?!

А потом молодой человек звонил:

- Хочу услышать Антона.
- В сумраке.
- Издеваетесь, да? Я недавно на этот номер звонил, он заблокирован был. Денег вам положил!!! Я что не имею права поговорить с ним?!

«Извини, Костик, что пропустила 11 января и пишу только сейчас. Удачи! Счастья! Любви!» Оказывается, у Константина Хабенского 11 числа день рождения…
Актера Хабенского приглашали отдыхать в Евпаторию, оставляли конкретный адрес. Нино звала в Грузию. Гюльнара из Бишкека клялась в любви и преданности. Я уже молчу про Крым… Судя по количеству звонков, Украина вообще крайне активно любит Иных. И в Израиле их много. А в бывших Прибалтийских республиках меньше.
Меня все спрашивали: почему не поменяешь номер? А я просто достаточно косное существо. Меняю что-то крайне редко. Только если сломалось или надо постирать. А так – почти ничего не трогаю. Сначала было интересно. Потом бесило ужасно. А сейчас… Недавно пришла смска: «Продай номер хотя бы за 10000$!»
Чувствую – не продам.
Go topGo end
17.05.2006 - 15:25
#45
Безумная кофемолка



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 148.341


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


Класс!! Здорово!!! Я и не знал, что на этом форуме есть люди, создававшие Дневной Дозор. Куль!!! Я вам обязательно чего-нибудь напишу :-)
User is offline
Go topGo end
17.05.2006 - 16:32
#46
Калий О Аш



Unregistered














Спасибо. Порадовало! :-)))
Go topGo end
17.05.2006 - 19:12
#47
Dj SiniY



Unregistered














А кстати номер чётко видно, я по началу хотел какую-нибудь СМС отправить... rolleyes.gif
Go topGo end
28.05.2006 - 12:27
#48
kontra



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 11.888
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6.480


Респектов: 3477
-----XXXXX




Продолжения к блокбастерам


Почти ко всем удачным фильмам рано или поздно снимают продолжение. Интересно, о чем оно может быть?

"Терминатор - День Выбора"
2008-й год. Арнольд Шварцнеггер снова возвращается. На этот раз его миссия - стать президентом.

"Основной инстинкт"
Шарон Стоун умерла от старости. Но и на этом её интимные похождения не заканчиваются. Эротический фильм ужасов, а точнее, ужасный эротический фильм.

Он наполовину человек, наполовину машина. Он солдат. А еще его можно использовать как пылесос, кофеварку, стиральную машины, зонтик, кошелёк, вибратор и будильник.
Не пропустите: "Универсальный солдат - 2"

Галкин пнул по коленке Пенкина, Петросян жестоко избил Толкунову, Куклачев съел паспорт Укупника... Это и другое в очередной эпопее "Звёздные войны. Атака клоунов".

Валерия Новодворская открыла для себя косметику фирмы "МашХимДизельПриборСтрой". Смотрите на экранах страны: "Красотка - 2"

Кто закодирует Бориса Ельцина от алкоголизма? Есть только одно средство - "Код ДаВинчи"

У него нет московской прописки. Он обитает на рынке. Он не такой как мы. Его зовут Ашот. В новом фантастическом триллере: "Чужой, дааа?"

Он съел красную шапочку, трёх поросят и семерых козлят. Уже сегодня, в кинотеатрах вашего города: "Хищник. Против дровосеков"

"День сурка"
Днём он обыкновенный сурок, зато ночью...
Только на DVD - "Ночь сурка". Жёсткое порно.

"Миссия невыполнима-3"
Том Круз безуспешно пытается придумать отмазку на вопрос жены: "Где ты шлялся всю ночь, скотина?!"

"8 миллиметров"
Современная медицина творит чудеса. Убедитесь в этом сами, посмотрев продолжение - "15 сантиметров"

"Турецкий Гамбит"
На этот раз удивительная по красоте шахматная партия разыгрываются на скамейке между алкоголиком Васей и пенсионером Мифодием Аркадьевичем. "Русский мат"

dimochkin.livejournal.com
User is offline
Go topGo end
6.07.2006 - 2:11
#49
Hell



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 2.896
Регистрация: 8.04.2005
Из: Рязани
Пользователь №: 11.209


Респектов: 1252
-----XXXXX




Типовой тупой боевик

Посмотрел фильм "Сотовый". Отличная комедия. Решил стать голливудским сценаристом.
Наваял типовой боевик.

- Дорогая, я дома.
- Как хорошо, милый. К сожалению, я не могу сейчас подойти и заняться с тобой сексом в прихожей, потому что я в спальне лежу изнасилованная и убитая.
- Дорогая, дорогая. Я захожу в спальню. ААААА.. Кто?? АААА. ЫЫЫЫЫ. Нет-нет дорогая!!! АААА . Держись!!!
- Прекрати меня трясти – я уже мертвая и нифига тебе не скажу.
......
- Мы найдем кто это сделал, а вы уезжайте из города и не мешайте следствию.
- Но я хочу тоже искать убийц офицер.
- Я вас арестую в следующий раз. Уезжайте из города, а мы тут всех найдем. Не торопясь, конечно. Нам тут такой здоровый пес войны, служивший в секретных войсках с трехлетнего возраста, нафиг не нужен.
......
- Бандит, а бандит? Кто убил мою жену?
- Отвали, мазафака, ничего тебе не скажу, а позову всех своих друзей и мы тебя убьем.
Бум! Бац! Ай! Отвали! Кияя! Ырррр!! Не ломай мне спину!!! Ааааа!! Хрысь! Бамц! Я таких как вы во Вьетнаме косяками укалдывал с полпинка, гады! (15 минут жесткого махача)
......
- Ну что, последний полуживой бандит? Скажешь кто убил мою жену?
- Ну ладно. На острове таком-то злобный генерал...
- Злодей такой? Помню, помню его с войны. Он в меня стрелял, я в него тоже пальнул. А он выжил оказывается.
- Да. И лагерь его тренировочный. Ну только он. Больше некому. Точно тебе говорю. А теперь я умру спокойно.
......
- Вот он я на острове – мажу морду антрацитом. Камуфляж такой. В бинокль втыкаю на лагерь бандитов. Их, конечно много, но я на себя сейчас мильярд пистолетов повешу, поцелую портрет жены и всем дам прокашляться. По самое не балуйся.
Трых! Бах! Вздыжшь! Алярма!! Почему-то взрывается наш лагерь!! Держите его!! Тра-та-та! У меня магазин на 5 тысяч патронов!! (45 минут стрельбы, взрывов, жесткого махача и метания ножей)
......
- Ага, злобный генерал! Ага!!
- Твоя жена очень меня просила, чтоб я ее не трогал. Хахахаха! А теперь ты умрешь!
Бумц! Дымц! Шлеп! А! Ы! Хлобысь! Йых! Бздыжшь! (15 минут жесткого махача)
- Я дышу тяжело, злобный генерал! Трудно драться очень!
- Я тоже дышу тяжело! Победить тебя не получается, поэтому – вот пистолет. Ща застрелю тебя и пойду еще чью-нить жену убью.
- Нееееет!! Втыкну-ка я в тебя арматуру!
- Нууу ё-маёёё. Всему капец! Злодеи вымерли!
......
- Ну что же вы? Мы тут с полицией и войсками, а мочить уже некого.
- Ну дык...
- Вот молодец!
- Пойду-ка я наклею пластырь на лицо, переоденусь в чистое и отнесу фиалки на могилу жены.
- Передайте, чтоб спала спокойно.
- Обязательно.
Заходит солнце, играет музыка, бегут титры.

(с) frumich
User is offline
Go topGo end
6.07.2006 - 8:54
#50
anGel21



профи!
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 796
Регистрация: 14.12.2005
Пользователь №: 85.611


Респектов: 183
-----X----




аФторские права защити а то стырят твой сценарий.... smile.gif
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 24.04.2024 - 19:25
Мобильная версия | Lite версия