day & night

Sareria CD&DVD Burner, запись RW дисков
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
SpideRus



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 1.07.2005
Из: г.Усть-Илимск
Пользователь №: 26.825


Респектов: 0
----------


Предупреждений: 2


Есть прога Sateria CD&DVD Burner 2.23. Все хорошо, но у меня проблема с записью RW дисков, конкретно использовал DVD+RW. Так вот вставляю диск, в опциях прожига делаю его много сессионным прожигаю некоторое количество файлов, потом хочу дописать на этот диск еще что-то, но не могу. Программа показывает что диск закрыт, и продолжить сесию я не могу, нужно другой диск, вернее могу, но тогда то что было записано ранее исчезнет. Захожу в Nero, ставлю продолжить сесию, он показывает что этот диск не многосесиионный и вследующий раз нужно быть внимательнее. Прожигаю Nero, добавлять к сессии можно, врубаю Sateria, показывает, что хоть через просмоторщик сесси, сесия есть, но она закрыта и продолжение невозможно. Вставлял DVD+R и CD+R/RW на них есть сесии и их можно продолжать. DVD+RW нельзя. Привод Nec-3520A, версия стандартная 1.04.
В чем прикол?
User is offline
Go topGo end

Ответов(1 - 9)
4.07.2005 - 7:06
#2
Quiet



Unregistered














Привод интересный, надежен, работает хорошо, но имеет несколько глюков. В принципе все зависит от системы, но есть несколько шаманских методов глюколечения. Привод любит быть master`ом и не любит DMA режим. Скорость нарезки может упасть (если DMA отключить), зато будет нормально читать и писать. Режу Nero`й. Еще есть проблема чтения мультисессии в системах до WinXP.
По поводу надежности: у меня однажды внутрь этого привода попал клей (на рабочей поверхности диска был @%$#!) и ничего после не самой квалифицированной чистки и длительного прогрева (четыре часа чтения с DVD болванки) все стало нормально. Не автомат Калашникова, конечно, но тем не менее достаточно надежная вещь.
Go topGo end
4.07.2005 - 11:01
#3
SpideRus



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 1.07.2005
Из: г.Усть-Илимск
Пользователь №: 26.825


Респектов: 0
----------


Предупреждений: 2


WinXP SP2, master, DMA включен. Сами Necовцы посоветовали.
Но, хотелось бы знать, что там на счет Sateria. Классная, маленькая, удобная. Кто ее юзал?.
User is offline
Go topGo end
4.07.2005 - 18:03
#4
ЭЖД



*nix`оид
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 11.935
Регистрация: 18.09.2004
Пользователь №: 1.679


Респектов: 789
-----XXXX-




ph34r.gif Может она просто не поддерживает всех тонкостей данного привода. Юзай неро.
User is offline
Go topGo end
5.07.2005 - 4:32
#5
SpideRus



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 1.07.2005
Из: г.Усть-Илимск
Пользователь №: 26.825


Респектов: 0
----------


Предупреждений: 2


Nero последняя 6.6.0.14 - весит 33 мега, а Sateria 3,5 (скачана самая последняя версия). У меня была версия nero 6.3.1.16, из-за которой было одно растройство, пример того что было ЗДЕСЬ. По этому то я и перешел на Steria. Но, я сегодня все таки скачал новую nero, буду ставить. Просто в nero, по моему мнению, довольно много всего лишнего напихано.
User is offline
Go topGo end
5.07.2005 - 7:04
#6
Quiet



Unregistered














QUOTE
            Iso document burn settings
            -------
            Determine maximum speed : FALSE
            Simulate                : FALSE
            Write                   : TRUE
            Finalize CD             : FALSE
            Multisession            : TRUE
            Multisession type:      : Start multisession
            Burning mode            : DAO
            Mode                    : 1
            ISO Level               : 1 (Max. of 11 = 8 + 3 char)
            Character set           : ISO 9660
            Joliet                  : TRUE
            Allow pathdepth more than 8 directories : TRUE
            Allow more than 255 characters in path  : TRUE
            Write ISO9660 ;1 file extensions        : TRUE          

Рекомендую сменить Burning mode с DAO (Disk At Once) на TAO (Track At Once) и ISO Level на 31 символ (для винды формула 8.3 не есть гут), можно еще поиграть с режимом DMA, но это чисто шаманское лекарство и я об этом, кажется, уже писал.
Да, пункт Write ISO9660 ;1 file extensions у меня стоит в FALSE (честно говоря, понятия не имею, что это такое smile.gif ).
Go topGo end
5.07.2005 - 9:05
#7
SpideRus



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 1.07.2005
Из: г.Усть-Илимск
Пользователь №: 26.825


Респектов: 0
----------


Предупреждений: 2


Попробую, но я все же хочу записывать Sateriei.
User is offline
Go topGo end
5.07.2005 - 9:19
#8
Quiet



Unregistered














У каждого свои предпочтения, я знаю человека, который отказался от Nero потому, что не было поддержки корейского языка. Правда прога, на которую он перешел не признавала длинных имен и не дружила с русским языком, но была меньше.
Nero, конечно, большая, но множество настроек позволяет адаптировать её под себя и свой привод, в ней не работают только самые новые приводы (достаточно дождаться достаточно оперативного обновления).
Имхо: Резать CD и DVD лучше Nero.

По поводу настроек: В Sateriei должны быть похожие настройки, так что предыдущий мой пост по теме должен быть актуален и для этой проги ("пихепс пробабли, как говорят дикие янки" biggrin.gif ).
Go topGo end
6.07.2005 - 3:22
#9
SpideRus



Бывалый
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 1.07.2005
Из: г.Усть-Илимск
Пользователь №: 26.825


Респектов: 0
----------


Предупреждений: 2


QUOTE
Рекомендую сменить Burning mode с DAO (Disk At Once) на TAO (Track At Once)


Э..а это где?
User is offline
Go topGo end
6.07.2005 - 8:49
#10
Quiet



Unregistered














QUOTE
Э..а это где?

Nero Burning Rom (за Nero Express не знаю, между ними есть переключатель, мне лично удобней Nero Burning Rom). Свойства диска (пр. кл. мыши на диске), затем смотреть на всех вкладках (где точно - наизусть не помню smile.gif , я сейчас на работе, а тут Nero нет dry.gif ), еще эти установки вылезают при нажатии кнопки Burn.
Тренироваться рекомендую на RW диске smile.gif
TAO и SAO (Session At Once) приводом поддерживаются точно.
QUOTE
DVD±R/RW & CDRW NEC ND-3520A IDE 16(R9 4)x/8x&16x/6x/16x&48x/24x/48x

Установка Горизонтальная, вертикальная
Время доступа DVD-ROM: 140 мс, CD-ROM: 120 мс
Скорость записи DVD+R: 16x, DVD+RW: 8x, DVD-R: 16x, DVD-RW: 6x, CD-R: 48x, CD-RW: 24x, DVD+R9 (dual layer): 4х, DVD-R DL (dual layer): 4х
Скорость чтения DVD-ROM: 16x CAV, CD-ROM: 48x CAV
Методы записи Disc-at-once, Track-at-once, Session-at-once, Multisession,  Packet writing
Буфер 2048 K, используется технология предотвращения ошибки опустошения буфера
Поддерживаемые форматы DVD+R9 Dual Layer, DVD-ROM, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, DVD-Video, CD-ROM, CD-ROM/XA, CD-DA, CD-Extra, CD Text, CD-I, CD-Bridge, Photo CD, Video-CD, Hybrid CD
Интерфейс IDE, Ultra DMA 33
Размеры внешние 148 x 42 x 190 мм
Вес 0.9 кг

Еще мой привод больше любит DVD+R/RW, чем DVD-R/RW: быстрее режет, не так часто обнуляется буфер...
Кстати, а болванки качественные? У меня несколько технологических не записалось sad.gif , но правда привод не при чем - кривая матрица, неровные (очень) края dry.gif , ...
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 1.05.2024 - 10:29
Мобильная версия | Lite версия