day & night

Программка калькулятор, для подсчёта по формуле ....
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
nokeMoH



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.076
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 1.040.887


Респектов: 124
-----X----


Предупреждений:


Добрый день уважаемые форумчане и форумчанки).. Возник один вопросик.. По воле случая, время от вермени иногда приходиться кодировать видео по разным HD форматам, и каждый раз высчитывать выходные характеристики по формулам, через Windows'ский калькулятор парой утомляект(.. Нильзя ли пожалуйста как-нибуть облегчить эту чужду, и реорганизовать малекую крохатную программулинку под это дельце, с присловутым интерфейсиком, которая бы всё считала сама, чего бы только требовалось от пользователя это ввести ниобходимые желаемые значения для экспортируемого файла, - Размер или BitRate .... думали бы что это могло бы выглядеть как-нибуть так:
|

если словами, то примерно получилось бы слейдующее: .... Название программки, ниже Пара вкладок ... это "Видео + Аудио", и "Видео" .... Одна для того, чтобы Выситать желаемый BitRate -Видео, с учётом качества звука, другая- без звука.. И в каждой из двух верхних вкладок, слева пара боковых! "Размер" и "БитРейт" .... Одна для того, чтобы подсчитать BitRate, при выбранном размере файла, а другая наоборот, - узнать размер файла, при определённом BitRate.

На снимках Розоватое и Залёное это математические знаки, Плюс, Минус, Скобка равно, Делить Умножить.. Цветом Синим постоянные неизменные значения, которые никогда нибудут меняться, и в таком виде всегда будут вставляться в формулу, а в Ораньжевых кважратиках (вместо них) Окошечки, те самые значения, которые будет должен задать пользователь перед вычеслением.. После Равно ответ.

P.S.: у каждого отдельно взятого Кодака своя степень сжатия.. при использовании другого кодака Возможны изменения в формулировке уравнения.. Если возможно, можно пожалуйста организовать Обращение программулинки к формуле не через Тело программы, где формула уже будит зашита, а например в прилагающемся в той же папке *.ini например, или *.txt файлика? ....

p.s.s.: по правилам математики вроде как сначало считается то, что в скобках и деление умножение, а потом всё остальное(..
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 2)
15.09.2009 - 6:35
#2
charodey_mag



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 15.02.2007
Из: Opera
Пользователь №: 335.462


Респектов: 22
-----X----


Предупреждений:


Во-первых вычисления такого уровня можно было сделать в Excel за 2 мин.

Во-вторых может не стоит изобретать велосипед и попробовать в Google набрать Bitrate calc?

PS. Даже в K-Lite есть такой калькулятор...
User is offline
Go topGo end
25.03.2010 - 20:11
#3
ASPELIIN



Грамотный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 12.02.2007
Пользователь №: 333.073


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


может и мне пригодится, а пока решил из спортивного интереса что-нибудь сделать т.к. что-то сложнее вряд ли сделаюsmile.gif)



_https://softoroom.org/...calculator.rar

распаковываем, запускаем файл калькулятор
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 28.04.2024 - 19:12
Мобильная версия | Lite версия