day & night

Сборники книг, собрания сочинений, художественная,историческая,публицистика
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
sokol3535



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 14.04.2008
Пользователь №: 845.242


Респектов: 29
-----X----


Предупреждений:


Об авторе:


Roger Joseph Zelazny

1937-1995, США



Роджер Желязны родился 13 мая 1937 году в крупном промышленном центре США – Кливленде (штат Огайо) в семье поляка Йозефа Желязны и ирландки Жозефины Суит Желязны. Уже в десять лет он писал сказки. В 1955 закончил среднюю школу и поступил на отделение психологии Кливлендского Западного университета. Сменил специальность, перейдя на отделение английской словесности с факультета психологии. Через два года сдал на бакалавра и перебрался в Колумбийский университет (штат Нью-Йорк). Через год (1962) он вернулся в Кливленд и защитил диссертацию об английской драме елизаветинских времен.

В годы учебы Желязны занимался дзюдо и восточными единоборствами, писал и издавал стихи, писал, но не издавал фантастические рассказы, учился играть в шахматы, изучал хинди и японский, увлекся медитацией и мистикой. Впоследствии все это можно найти в его книгах.

В конце 1960 года вступил в ряды Национальной гвардии, прослужил в Техасе шесть месяцев.

С 1963 по 1966 – был резервистом армии США. Одно время входил в состав боевого расчета ракет «Hика», а в последние годы службы провел в подразделении психологической войны, откуда и был с почетом уволен в запас.

В 1962 году журнал «Amazing Stories» опубликовал его первый рассказ «Игра страстей». За первые семь лет с начала своей писательской деятельности Желязны получил две премии Hugo и две Nebula.

В 1964 женился на Sharon Steberl (после того как оба они попали в серьезную автомобильную катастрофу) и развелся в 1966. После Национальной гвардии он работал в системе социального страхования. В 1965 году его перевели на службу в Балтимор, штат Мериленд, одновременно в 1967-68 гг., являясь секретарем-казначеем Ассоциации писателей-фантастов. В Балтиморе он встретил Джуди Кэллахан (Judith Alene Callahan), на которой женился 20 августа 1966. В 1969 Желязны оставил свою основную работу и занялся полностью литературой.

Некоторые свои книги он издавал под псевдонимом Harrison Denmark.

В 1971 у Роджера родился сын Devin. В 1975 писатель с семьей переезжает в Санта-Фе - столицу знойного штата Нью-Мексико. В 1976 у него родился второй сын Jonathan Trent. После этого у него в 1979 родилась дочь Шэнон (Shannon).

Известно, что Желязны перед смертью развелся с женой и жил некоторое время с Джейн Линдскольд, с которой написал несколько романов.

Всего было издано более 150 рассказов и 50 книг. Лучшие книги – «Ночь в тоскливом октябре», «Бог Света» и серия «Янтарные хроники». Желязны – лидер движения «Новой волны» в научной фантастике. Это когда фантасты перенесли внимание с роботов и космических кораблей на человека и его внутренний мир. За свои книги он получил 6 премий Hugo, 3 премии Nebula и несколько других наград.

Желязны умер от почечной недостаточности, вызванной раком толстой кишки, 14 июня 1995 года в больнице Сент-Висент.

Выступая от имени семьи, Джордж Мартин сделал первое сообщение о смерти писателя, заметив, что перед смертью тот высказался за прощальный вечер в кругу друзей, а не церковное отпевание, и объявил, что поминки состоятся дома у Фреда и Джоан Саберхагенов. По желанию писателя тело будет кремировано. Памятный вечер и чтения состоятся на Всемирном конвенте любителей фантастики в Балтиморе. Джордж Мартин закончил свое сообщение словами: «Роджер был гигантом, не просто одним из замечательных писателей, когда-либо творивших в этом жанре, но и добрейшим, милейшим человеком, быть знакомым с которым было счастье».
» В архиве: «


Имя
R.Zelazny.rar

Размер
14.08 Mb (14761418 bytes)

или
User is offline
Go topGo end

Ответов(40 - 49)
2.02.2010 - 20:48
#41
pawlow



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 1.596.955


Респектов: 51
-----X----


Предупреждений: 1


Твой софтовый форум

..."НИЖЕ НУЛЯ"... Дебютный роман глашатая «поколения Икс», автора знаменитых бестселлеров «Американский психопат», «Информаторы» и «Гламорама». Уже в своей первой книге, написанной в неполные двадцать лет, Эллис во всей красе демонстрирует псевдоиронично-наплевательское отношение к окружающему миру алкогольно-наркотического угара калифорнийской «золотой молодежи», скрывающее безошибочно-острый скальпель злого сатирика и строгого моралиста эпохи массового потребления. Эллис – не певец потерянного поколения, он – его гробовщик...

..."АМЕРИКАНСКИЙ ПСИХОПАТ"... Семь женщин умирали долго и мучительно. Семь мужчин - быстро и почти безболезненно. Женщины впадали в забытье от боли, приходили в себя и снова теряли сознание от ужаса. С одной Пэт Бейтман, 27-летний уоллстритский финансист, снял кожу, другую истыкал гвоздями, еще одну обезглавил и совокупился с отрезанной головой. С мужчинами поступал проще - кого-то зарубил топором, кого-то банально порешил из пистолета. Роман Брэта Истона Эллиса «Американский психопат», написанный от лица этого самого психопата, на три четверти состоит из сцен насилия. На сто процентов - он жесткая сатира на восьмидесятые годы. В 1991 году издательство «Саймон и Шустер», заплатившее Эллису $300 000 аванса, отказалось печатать книгу: сотрудницы издательства и женские инициативные группы грозились устроить акции протеста. Когда роман все-таки вышел у конкурентов, когда завороженные критики единогласно объявили его отвратительным - «Американского психопата», разумеется, решили экранизировать.

Список книг:
СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА

1. Информаторы
2. Лунный парк
3. Ниже нуля

КОНТРКУЛЬТУРА
1. Американский психопат
2. Гламорама

Название: Сборник книг Брета Эллиса
Автор: Брет Эллис
Жанр: проза
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 1.4 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
User is offline
Go topGo end
3.02.2010 - 0:04
#42
pawlow



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 1.596.955


Респектов: 51
-----X----


Предупреждений: 1


Твой софтовый форум

..."КЛАДОИСКАТЕЛЬ И СОКРОВИЩЕ АС-САБАХА"... В руки «черного археолога» Ильи Потехина попадают перстень, браслет и кинжал Хасана ас-Сабаха, основателя исмаилитской секты убийц-хашишинов. О находке узнают современные исмаилиты и члены европейских Орденов, превратившихся в могущественные тайные общества. Реликвии способны сыграть важную роль на мировой политической арене. Начинается охота за сокровищем, в которой сталкиваются интересы старых врагов: безжалостных ассассинов и коварных рыцарей Алькантары. Да к тому же вещи ас-Сабаха, которые носит Илья, оказывают на него необъяснимое, мистическое воздействие, и кажется, он уже не властен над своей судьбой.

..."КЛАДОИСКАТЕЛЬ И ДОСПЕХИ НАЦИСТОВ"... Когда-то археологи Гиммлера искали на оккупированной территории Новгородской области укрытый в кургане талисман власти. Доспехи Чистоты, изготовленные на легендарном краю света, в Ультима Туле, дают их обладателю удивительные, мистические способности. Эти чудодейственные вещи попадают в руки кладоискателя Ильи Потехина, и сразу же он сталкивается с боевиками секретной неонацистской организации «Светлое братство». Илья бежит от них в Синявино, где собрались его старые приятели-трофейщики. Так на линии бывшего Волховского фронта снова загремели выстрелы. Война между русскими и немцами вернулась на подступы к Ленинграду.

» Список книг «

Название: Сборник книг Юрия Гаврюченкова
Автор: Юрий Гаврюченков
Жанр: детектив, фантастика, приключения
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 1.7 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
User is offline
Go topGo end
3.02.2010 - 15:19
#43
Saurgan



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 19.01.2008
Из: Симферополь
Пользователь №: 718.421


Респектов: 12
-----X----


Предупреждений: 0


Спасибо,скачал!Хотя все стоит на полочке,пусть будет и на диске.
User is offline
Go topGo end
3.02.2010 - 21:38
#44
pawlow



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 1.596.955


Респектов: 51
-----X----


Предупреждений: 1


Твой софтовый форум

"История Российская" Татищева – один из самых значительных трудов за всю историю существования российской историографии. Монументальна, блестяще и доступно написанная, эта книга охватывает историю нашей страны с древнейших времен – и вплоть до царствования Федора Михайловича Романова. Особая же ценность произведения Татищева в том, что история России здесь представлена ВО ВСЕЙ ЕЕ ПОЛНОТЕ – в аспектах не только военно-политических, но – религиозных, культурных и бытовых!

Василий Татищев подготовил первую русскую публикацию исторических источников, введя в научный оборот тексты Русской правды и Судебника 1550 с подробным комментарием, положил начало развитию в России этнографии, источниковедения. Составил первый русский энциклопедический словарь («Лексикон Российской»). Создал обобщающий труд по отечественной истории, написанный на основе многочисленных русских и иностранных источников, – «Историю Российскую с самых древнейших времен».

Список книг:
ДРЕВНЕРУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА

1. История Российская. Часть 1 - 5

Название: Сборник книг Василия Татищева
Автор: Василий Татищев
Жанр: история
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2009
Размер: 2.3 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
User is offline
Go topGo end
3.02.2010 - 23:27
#45
pawlow



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 1.596.955


Респектов: 51
-----X----


Предупреждений: 1


Твой софтовый форум

..."СНАЙПЕР КОНТРОЛЬНЫЙ НЕ ДЕЛАЕТ"... В городе появился «черный снайпер». От его руки уже пали: бизнесмен, телеведущий, медсестра и сотрудник ФСБ. Кровавые похождения убийцы должен пресечь молодой снайпер-контрактник спецназа ВДВ Владимир Алданов с позывным Факир. Ему поручили это дело не случайно, поскольку у сотрудников спецслужб появилась «железная версия» – убийцей является один из бывших спецназовцев, прежних сослуживцев Алданова. Гор, Роки, Аркан – таковы были когда-то их позывные. Факиру предстоит «прокачать» каждого и найти среди них «черного снайпера»...

..."ДЕСАНТУРА РАЗМИНАЕТСЯ"... Ряд громких убийств, взрывы, похищение сына генерала ФСБ… Похоже, в Москве действует глубоко законспирированная группа карателей, которая вершит суд и расправу по законам «справедливости». Ведь их акции направлены против тех, кто замазан в коррупции, сбыте наркотиков, терроризме… И эти люди, несомненно, профессионалы: действуют четко, не оставляя следов. Разведчику-диверсанту, полковнику ВДВ Николаю Водорезову поручено выяснить, кто режиссер этого кровавого спектакля и кто в нем участвует. Знал бы он, что станет одним из главных персонажей этой зловещей игры...

» Список книг «

Название: Сборник книг Сергея Алтынова
Автор: Сергей Алтынов
Жанр: боевик
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 2.9 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
User is offline
Go topGo end
4.02.2010 - 22:32
#46
pawlow



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 1.596.955


Респектов: 51
-----X----


Предупреждений: 1


Твой софтовый форум

С.М.Соловьев — крупнейший историк дореволюционной России. Его выдающийся вклад в развитие русской исторической мысли признавали ученые самых разных школ и направлений. История России – вершина научного творчества Соловьева, от начала и до конца плод самостоятельной научной работы автора, впервые поднявшего и изучившего новый обширный документальный материал. Главная идея этого сочинения – представление об истории России как едином, закономерно развивающемся прогрессивном процессе продвижения от родового строя к «правовому государству» и «европейской цивилизации».

«История России» доведена до 1774 года. Будучи эпохой в развитии русской историографии, труд Соловьёва определил известное направление, создал многочисленную школу. «История России», по верному определению профессора Герье, есть национальная история: впервые исторический материал, необходимый для такого труда, был собран и исследован с надлежащей полнотой, с соблюдением строго научных приёмов, применительно к требованиям современного исторического знания: источник всегда на первом плане, трезвая правда и объективная истина одни руководят пером автора. Монументальный труд Соловьёва впервые схватил существенные черты и форму исторического развития нации. В натуре Соловьёва «глубоко коренились три великие инстинкта русского народа, без которых этот народ не имел бы истории, — его политический, религиозный и культурный инстинкты, выразившиеся в преданности государству, в привязанности к церкви и в потребности просвещения»; это и помогло С. за внешней оболочкой явлений вскрыть духовные силы, их определившие.

» Список книг «

Название: Сборник книг Сергея Соловьёва
Автор: Сергей Соловьев
Жанр: фантастика, история
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 21.1 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
User is offline
Go topGo end
5.02.2010 - 0:26
#47
pawlow



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 1.596.955


Респектов: 51
-----X----


Предупреждений: 1


Твой софтовый форум

...Франция. XIX век. Любовь и смерть, богатство и тюрьма, тайны и погони, авантюрные приключения и любовные романы известного коварного мошенника и соблазнительного красавца по имени Арсен Люпен – виртуозный грабителя, подчиняющийся лишь своему собственному кодексу чести, который стал детективом.

..."ПОСЛЕДНИЕ ПОХОЖДЕНИЯ АРСЕНА ЛЮПЕНА"... Перед вами известный во всем мире роман Мориса Леблана, состоящий из двух книг. Написанный в начале века, он достойно выдержал испытание временем. Острый, держащий все время в напряжении читателя сюжет, добротный стиль, а главное создание образа героя - Арсена Люпэна - вот его основные преимущества. Герой этого романа благородный разбойник, отстаивающий честь, выступающий защитником преследуемых и униженных. Обе представленные части романа связаны единой фабулой - в них предстает запутанное и полное различных острых поворотов дело Кессельбаха. До последних страниц читатель, следящий за острым сюжетом, не сможет предположить - кто же является главным злодеем. Благородство главного героя, его истинно джентльменские поступки, его борьба со злом, симпатия к нему - безусловно порождают в душе читателя светлые чувства, а, следовательно, данный детективный роман являет собой не просто увлекательное чтиво, но и несет воспитательные функции.

» Список книг «

Название: Сборник книг Мориса Леблана
Автор: Морис Леблан
Жанр: классический детектив
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 1960-2010
Размер: 3.2 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
User is offline
Go topGo end
5.02.2010 - 23:08
#48
pawlow



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 1.596.955


Респектов: 51
-----X----


Предупреждений: 1


Твой софтовый форум

..."РУССКИЕ НАВСЕГДА"... В недалеком будущем политическая ситуация в мире обостряется до предела. Судьбы мировых держав могут зависеть от компьютерных дисков, которыми вместо резидента иностранной разведки случайно завладевает группа русских программистов. На «похитителей» государственной тайны открывается смертельно опасная охота, в которой участвуют российские спецслужбы, зарубежные разведки и мафиозные группировки. Однако русских голыми руками не возьмешь, особенно если среди них есть хотя бы один матерый волк – допустим, бывший разведчик, прошедший почти все горячие точки мира.

..."НОВЫЙ ПОРЯДОК"... Страна погружена в пучину коррупции. Милицейский аппарат прогнил на корню, армия обнищала и утратила боеспособность. Олигархи ни в грош не ставят закон и порядок. Только коренная реформа МВД может спасти страну, только «честные менты», умелые, неподкупные бойцы, не нашедшие себя в рынке, не научавшиеся все мерить на деньги. На смену коррумпированной и бессильной милиции идет новая организация - ОЗГИ, действующая жестко, стремительно и беспощадно. Но не всех устраивают эти перемены. В высших эшелонах власти зреет заговор. Скоро он выплеснется на улицы Москвы массовыми беспорядками, над Красной площадью застучат пулеметные очереди, а в столицу пойдут верные мятежникам части...

» Список книг «

Название: Сборник книг Виктора Косенкова
Автор: Виктор Косенков
Жанр: научная/боевая фантастика
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 1.7 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
User is offline
Go topGo end
6.02.2010 - 13:15
#49
pawlow



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 1.596.955


Респектов: 51
-----X----


Предупреждений: 1


Твой софтовый форум

..."ДЕНЬГИ"... Молодой преуспевающий английский бизнесмен, занимающийся созданием рекламных роликов для товаров сомнительного свойства, получает заманчивое предложение -снять полнометражный фильм в США. Он прилетает в Нью-Йорк, и начинается полная неразбериха, в которой мелькают бесчисленные женщины, наркотики, спиртное. В этой - порой смешной, а порой опасной - круговерти герой остается до конца... пока не понимает, что его очень крупно "кинули".

..."ЭГИПЕТ"... Почему считается, что цыгане умеют предсказывать будущее?
Почему на долларовой банкноте изображены пирамида и светящийся глаз?
Почему статуя Моисея работы Микеланджело имеет рожки на голове?
Потому что современной эпохе предшествовал Эгипет; не Египет, но - Эгипет.
Потому что прежде всего было не так, как нынче, а властвовали другие законы, а скоро все снова переменится, и забытые боги опять воцарятся в душах и на небесах.
Потому что нью-йоркские академические интриги и зигзаги кокаинового дилерства приводят скромного историка Пирса Моффета в американскую глушь, тогда как Джордано Бруно отправляется в странствие длиною в жизнь, а Джон Ди и Эдвард Келли видят ангелов в магическом кристалле.
Обо всем этом - в романе "Эгипет" несравненного Джона Краули; первом романе тетралогии, которая так и называется - "Эгипет".

» Список книг «

Название: Сборник книг Мартина Эмиса, Джона Краули
Автор: Джон Краули, Мартин Эмис
Жанр: фэнтези, проза
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 2.7 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
User is offline
Go topGo end
6.02.2010 - 18:21
#50
pawlow



профи!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 1.596.955


Респектов: 51
-----X----


Предупреждений: 1


Твой софтовый форум

..."КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ"... Классический роман о жизни одного из могущественных преступных синдикатов Америки - мафиозном клане дона Корлеоне. Написанная с потрясающей достоверностью книга позволяет читателю без риска для жизни заглянуть в святая святых Мафии.

..."ОМЕРТА"... Этот роман продолжает тему знаменитых бестселлеров о мафии "Крестный отец" и "Последний дон", послуживших основой для нашумевших кино- и телевизионных фильмов. Его действие разворачивается в Нью-Йорке, куда после смерти отца, великого сицилийского мафиозо дона Дзено, попадает его сын, Асторре. Воспитанный ближайшим помощником Дзено доном Раймонде Априле, Асторре становится, когда приходит время, защитником его детей, состояния и интересов. Следуя кодексу чести мафии, омерте, он начинает войну с дельцами наркобизнеса, которые стремятся расширить дело, а потому одного за другим убирают тех, кто пытается сопротивляться.

» Список книг «

Название: Сборник книг Марио Пьюзо (19 шт)
Автор: Марио Пьюзо
Жанр: триллер, детектив
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 6.7 mb (+5%)
СКАЧАТЬ | DOWNLOAD
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 29.03.2024 - 2:29
Мобильная версия | Lite версия