day & night

Будущее Apple MacOS X, Всякая информация о жизни МакОси Х
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
icon10
#1
iTux



Unregistered














С помощью инновационных технологий и надежного защищенного ядра Mac OS X Tiger превращает ваш компьютер Macintosh в отлично настроенный инструмент, позволяющий вам сфокусировать внимание на решении ваших задач, записываете ли вы новую подборку песен для вашего проигрывателя iPod, публикуете статью о человеческом геноме или 'полируете' спецэффекты для нового фильма.

Элегантный интерфейс Mac OS X Tiger делает изображение на экране таким же красивым, как и все остальное в вашем компьютере Macintosh - приятно для взгляда и удобно в использовании. Тщательно продумав дизайн на каждом уровне, инженеры Apple предлагают вам такие революционные технологии, как Spotlight и Dashboard, предоставляющее вам еще больше возможностей. Мы надеемся, что вы получите удовольствие, исследуя все прекрасные особенности вашей новой ОС:

Находите информацию, не тратя времени на поиск

Интегрированная во все уровни системы технология Spotlight позволяет вам мгновенно находить информацию. Будьте организованным, не тратя время на организацию.

Ищите любую информацию в любое время с помощью системного меню Spotlight.
Находите данные даже в самых сложных PDF файлах, не используя дополнительных программ.
Создавайте папки Smart Folders, которые автоматически обновляются при появлении новых файлов.
Создавайте ящики Smart Mailboxes, чтобы просматривать и сортировать сообщения в нескольких представлениях.
Быстро управляйте системными настройками с помощью предиктивных функций поиска.
Используйте группы Smart Groups для автоматической организации вашей контактной информации по категориям.

Элегантное и аккуратное рабочее пространство

В любое время получайте мгновенный доступ к объектам, которые вам нужны, или чистое пространство, когда они вам не нужны. Поскольку предоставление вам полного контроля не означает засорение рабочего стола всевозможными кнопками или меню.

Dashboard предоставляет вам удобные приложения widgets - и мгновенно прячет их, когда они вам не нужны.
Automator с радостью будет выполнять за вас повторяющиеся операции, чтобы вы не превратились в бездумного робота.
Прикажите вашему компьютеру Macintosh прочитать для вас почту с помощью современной технологии VoiceOver.
Exposé позволяет вам мгновенно переключиться на любое открытое окно.
Системная панель меню дает любому окну больше рабочего пространства, предоставляет доступ к системным управляющим функциям и позволяет вам мгновенно обращаться к файлу справки.

Безопасное путешествие в будущее

Поскольку Mac OS X уже использует надежное защищенное ядро с открытым кодом, инженеры Apple могут сфокусироваться над разработкой современных Интернет приложений, которые позволят вам окунуться в мир научной фантастики уже сегодня.

Мгновенно узнавайте, когда на ваших любимых web сайтах появляются новые статьи, и читайте в web браузере Safari.
Работайте совместно с вашими коллегами с помощью видеоконференции, которая выглядит так же элегантно, как зал заседаний.
Легко узнавайте новости, такие как прогноз погоды, цены на акции и расписание аэропортов, из Интернет - практично и красиво.
Синхронизируйте всю вашу информацию между несколькими компьютерами с помощью учетной записи .Mac.
Работайте с чуткой системой, которая не будет раздражать вас программами-шпионами, благодаря хорошо организованной системе безопасности.
Подключайтесь без усилий к любой сети с настольных компьютеров или ноутбуков.

It just works

Подключайте практически любые устройства, подключайтесь к любой сети. Нет конфигурирования, нет никаких препятствий. Использование и разработка открытых стандартов делает Mac OS X самой совместимой платформой на планете.

Подключайте сотни цифровых камер, принтеров, аудио и MIDI устройств. цифровые видеокамеры, устройства ввода, накопители оптические дисководы, сканеры и мониторы с помощью стандартных интерфейсов USB, FireWire (IEEE 1394) и DVI без использования дополнительных программ.
Подключайте Bluetooth устройства, такие как сотовые телефоны и устройства ввода, через защищенный зашифрованный канал связи и синхронизируйте вашу адресную книгу и календари из программы iCal.
Печатайте на принтерах, подключенных к Windows сетям, с помощью протокола SMB.
Отсылайте факсы, используя встроенный модем или сотовый Bluetooth телефон.
Легко настраивайте такие устройства, как сетевые принтеры и беспроводные web камеры, с помощью технологии Bonjour.

Познакомьтесь с последними инновациями

В своей пятой версии операционная система Mac OS X Tiger основана на стабильном фундаменте и предлагает превосходные технологии, выводящие отрасль вперед.

64-разрядные приложения работают вместе с 32-разрядными приложениями без режима эмуляции.
Кодек H.264 позволяет программе QuickTime 7 производить рендеринг широкоэкранного HD контента и делает видеоконференции в iChat AV кристально чистыми.
Tiger Core Image предлагает потрясающую производительность и обеспечивает качество изображений следующего поколения.
Основанное на UNIX ядро предлагает достаточно мощи, чтобы быть платформой для разработки проектов с открытым кодом.
Xgrid позволяет вам использовать ваши вычислительные ресурсы в качестве узла для суперкомпьютера
Go topGo end
 

Ответов(1 - 6)
19.04.2006 - 18:04
#2
armour



Специалист
Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 301
Регистрация: 2.02.2006
Из: Киев
Пользователь №: 116.222


Респектов: 29
-----X----




Компания Apple сделала возможным запуск XP на их Intel Mac компьютерах с помощью бета версии их нового продукта Boot Camp. Это возможно является одним из первых шагов сближения между этими огромными компаниями.
читаем подробности на англ:
http://blogs.zdnet.co...php?r=ma&p=169
User is offline
Go topGo end
icon13 10.07.2006 - 19:45
#3
Фан



Watching You
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.643
Регистрация: 29.06.2005
Пользователь №: 15


Респектов: 252
-----XX---




Запуск Windows-приложений без необходимости в Windows... уже скоро!

На днях произошло ожидаемое, но от этого не менее приятное, событие - компания CodeWeavers объявила о выпуске пакета CrossOver для новых Маков. Приложение позволит запускать под Mac OS X программы Windows без необходимости установки самой операционной системы Microsoft.

CrossOver является логичным продолжением технологий Boot Camp и Parallels Desktop. Однако если решения от Apple и Parallels требуют наличие системы Windows, то пакет CrossOver уже включает в себя Windows API, что позволит ему самому быть той средой, в которой запускаются и выполняются программы Windows.

Технология CrossOver построена на движке Wine, который хорошо знаком пользователям Linux, так как позволяет под этой системой делать, по сути, то же самое.

Конечно, самый больной вопрос - а каково быстродействие нового пакета? По словам главы CodeWeavers Джона Першелла (John Parshal), по своей производительности CrossOver, как минимум, не уступит Parallels, так как принципы работы у них одинаковы. Однако в отличие от Desktop, в CrossOver будет реализована частичная поддержка 3D-возможностей графических карт. Это позволит запускать "определенные" 3D-игры PC на Маке под CrossOver без заметного снижения в быстродействии. Какие именно игры попадают в категорию "определенные" пока неизвестно.

Но самый главный козырь нового решения - удобство. "Все, что вы увидите - это новое приложение, сидящее в Доке или папке Applications". Вам также не придется покупать или мучаться с установкой Windows - в этом нет никакой необходимости.

Ожидается, что официальный релиз CrossOver для Mac OS X произойдет в июле или августе. Желающие участвовать в бета-тестировании могут связаться с разработчиками по электронной почте.

user posted image
User is offline
Go topGo end
icon11 22.07.2006 - 17:16
#4
Фан



Watching You
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 1.643
Регистрация: 29.06.2005
Пользователь №: 15


Респектов: 252
-----XX---




Apple публикует итоги Q3'2006

Твой софтовый форумВыступая перед акционерами, руководство Apple для сравнения обычно оперирует данными годичной давности – такой подход отлично иллюстрирует впечатляющий прогресс и финансовый рост компании. Для полноты картины MacTimes добавили в диаграмму третью группу показателей – финансовые итоги предыдущего квартала. Синими цветом обозначены доходы компании, красные столбцы – прибыль Apple.

Очередные три месяца в истории Apple Computer, обозначенные как "третий квартал фискального 2006 года" завершились 1 июля, а в ночь со среды на четверг компания обнародовала достигнутые за этот срок финансовые результаты своей деятельности: с апреля по июль выручка от продаж продукции Apple достигла 4,37 млрд. долл., а чистая квартальная прибыль составила 472 млрд. долл. или 54 цента в пересчете на акцию – иначе говоря, компания снова продемонстрировала второй по масштабам результат в своей истории. Напомним, что пиковым достижением Apple по-прежнему остается первый квартал текущего фискального года, когда продажи достигли рекордной отметки 5,75 млрд. долларов. Остается утешаться тем, что в Купертино сумели восстановить приятную сердцу акционера традицию "текущий квартал лучше предыдущего", нарушившуюся было минувшей весной.

Твой софтовый форумКвартальная динамика продаж компьютеров и цифровых плееров Apple в течение последних двенадцать месяцев складывается в довольно драматическую картину – сезонное падение продаж iPod'ов в мартовском квартале 2006-го продолжается весной и летом, зато спрос на новые "макинтелы" начинает быстро набирать обороты.

В количественном измерении заработанные Apple почти 4,4 миллиарда (именно на таком уровне оценивали собственные достижения штатные аналитики компании) – это 1,327 млн. проданных "макинтошей" (сравните с 1,112 млн. Маков, проданных весной) и 8,111 млн. iPod'ов – опасения, что цифровые плееры Apple летом ожидает очередной спад в продажах полностью подтвердились – в предыдущем квартале Купертино удалось продать 8,526 млн. плееров. Впрочем, выступление Apple CEO было насквозь пропитано чистейшей воды энтузиазмом: "Мы более чем удовлетворены результатами нашей деятельности, а особенно тем фактом, что более 75% проданных "макинтошей" приходятся на компьютеры Intel Mac – пожалуй, это наиболее успешный и беспроблемный переход на новую платформу в истории компьютерной индустрии. Нельзя также не отметить того обстоятельства, что на долю плееров Apple по-прежнему приходится более 75% рынка, а в ближайшем будущем семейство iPod пополнится очередными новинками".

Шефу радостно вторил финансовый директор Питер Оппенгеймер (Peter Oppenheimer) – второе по значимости достижение в истории Apple, выросшие на 24% по сравнению с результатами годичной давности доходы и увеличившаяся почти в полтора раза (на 48%) прибыль. В будущее под названием Q4'2006 компания смотрит с оптимизмом, собираясь заработать от 4,5 до 4,6 млрд. долларов.

Автор/переводчик: Андрей Бессемер
Источник: Apple Computer
User is offline
Go topGo end
1.09.2006 - 22:33
#5
macj7



Unregistered














"Ожидается, что официальный релиз CrossOver для Mac OS X произойдет в июле или августе. Желающие участвовать в бета-тестировании могут связаться с разработчиками по электронной почте."

Как это сделать?
Go topGo end
icon13 8.11.2007 - 11:50
#6
zaregil



Опытный юзверь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.04.2006
Из: Россия, Подольск
Пользователь №: 157.407


Респектов: 2
-----X----


Предупреждений:


26-ого октября вышла Mac OS X 10.5 Leopard
Что вы делаете, когда добиваетесь успеха? Продолжаете идти вперед. В 2005 году Mac OS X Tiger опередила свое время. Но это не помешало инженерам Apple пойти дальше. Загляните в будущее — представляем Mac OS X Leopard.
Твой софтовый форум


Твой софтовый форумПользуйтесь этим и никогда не теряйте
Новая функция Time Machine в Leopard — это больше, чем просто резервное копирование. Автоматизированная система Time Machine не только регулярно создает резервные копии всего, что есть на вашем Mac — музыки, фотографий, фильмов и документов, — она также позволяет вам «вернуться в прошлое», восстановив всю вашу систему. Откройте браузер Time Machine, и вы найдете там потерянные или случайно удаленные файлы, сможете просмотреть различные версии одного проекта или сделать «снимок» всей вашей системы за определенный день.


Твой софтовый форумВам письмо
Программа Mail 3 в Leopard позволяет сделать вашу электронную почту неотразимой. С помощью новых шаблонов Stationery вы можете создавать великолепные приглашения, письма и рассказы о путешествиях, украшенные фотографиями и графикой. Просто выберите шаблон и во встроенном браузере Media Browser перетащите в письмо фотографии и другие элементы. А когда ваш ящик начнет переполняться требующими ответа сообщениями, новые папки Notes и To-Dos, к которым вы можете получать доступ с любого компьютера Mac или PC, помогут вам оставаться организованным. Кроме того, улучшенные функции защиты в Mail и Safari (включая анти-фишинговый фильтр) делают Leopard самой безопасной Mac OS для всех видов общения.


Скажи и покажи
Программа iChat в Leopard стала вдвое привлекательнее и вдвое полезнее. Заменив фон на видеозаставку, вы можете виртуально перенестись в любой уголок мира. Создайте в iChat свое «второе я» с помощью спецэффектов из встроенной в Leopard программы Photo Booth. Откройте сессию iChat Theatre для показа виртуального слайдшоу или презентации Keynote. Или войдите в режим Screen Sharing для управления компьютером вашего друга или коллеги.

Твой софтовый форумНаслаждайтесь видом
Leopard делает управление и доступ к информации на Mac более удобным. К примеру, с помощью Spaces вы можете организовать ваши окна в различные группы — работа, развлечение, общение, творчество и т. д. — и легко перемещаться между этими группами. Spaces позволяет вам с помощью одного щелчка взглянуть на любой ваш проект «с высоты птичьего полета».

Кроме того, в Dashboard добавлены новые виджеты, облегчающие жизнь в Интернете. Хотите создать собственные виджет? С помощью Dashcode можно создать виджеты за пару минут, даже если вы никогда в жизни не написали ни строчки кода.

Включите свет
В Spotlight добавлена функция поиска по сетевым папкам, чтобы вы могли найти то, что вам нужно, не только на своем Mac. Кроме того, более гибкие настройки Spotlight предоставляют вам больше возможностей для поиска необходимых файлов на вашем рабочем столе и за его пределами.

На старт, внимание, Leopard
Все эти и другие особенности предлагает вам одна удобная и универсальная 64-разрядная операционная система. Leopard выйдет осенью 2007 года.

Все свойства, описанные в обзоре Mac OS X Leopard, могут измениться.


Mac OS X Leopard
User is offline
Go topGo end
27.11.2007 - 0:41
#7
scorpio



Mr. SoftoRooMan
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 8.029
Регистрация: 10.10.2005
Из: LG
Пользователь №: 21


Респектов: 1412
-----XXXXX




Пользователи критикуют новую версию Apple Mac OS Х


Пользователи, уже успевшие инсталлировать новую версию операционной системы Apple Mac OS Х с кодовым названием Leopard, жалуются на большое количество недоработок, присутствующих в этой программной платформе.

Нарекания у владельцев "Маков" вызывают самые различные компоненты Mac OS X Leopard - от модулей ядра до встроенного брандмауэра. Так, например, операционная система в отдельных случаях сразу после установки начинает выдавать Kernel Panic, - по всей видимости, это связано с попытками использовать несовместимые с "Леопардом" программы при установке новой операционной системы поверх предыдущей версии (с которым программы могли быть вполне совместимы). В частности, версии программы Application Enhancer (APE) до версии 2.0.2 с Leopard несовместимы, и вполне могут приводить к появлению пустого синего экрана, вызывающего ассоциации с пресловутым "синим экраном смерти" в Windows.

Межсетевой экран по умолчанию по каким-то причинам отключен, что повышает риск проникновения на машину вредоносного программного обеспечения. Кроме того, брандмауэр Mac OS X Leopard мешает определенным, вполне легальным приложениям обмениваться данными с интернетом. Были проблемы и со встроенным файловым менеджером Finder. Особенности реализации этого приложения могут приводить к потере данных при переносе файлов с одного жесткого диска на другой. Дело в том, что Finder удалял данные с исходного накопителя, не удостоверившись, что процесс записи на диск-получатель прошел успешно. В итоге, например, при кратковременном отключении электричества файлы оказывались потерянными. Впрочем, эту проблему в Apple решили с патчем 10.5.1, вышедшем две недели назад.

Так или иначе, но новая операционная система пользуется достаточно высоким спросом. Так, например, в Японии в начале этого месяца доля Mac OS X Leopard в общем объеме розничных продаж операционных систем составляла 47,9%. По данному показателю Mac OS X Leopard обогнала и Windows ХР, и Windows Vista.

soft.compulenta.ru
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 29.03.2024 - 12:24
Мобильная версия | Lite версия